Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнования бойных голубей, продолжительность полета и качество боя
lis
сообщение 10.12.2010, 10:04
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Статус: Offline

Да оба голубя отлетали в одинаковых погодных условиях. Высота столба тоже будет иметь разногласие к примеру выход 7 метров 1 щелчок продолжает выход 18 метров 3 щелчка и на круг получается более 20 метров и выход 4 метра 4 щелчка разница я думаю есть. Ну а на счет статьи раз в журнале будет значит получим.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 10.12.2010, 10:18
Сообщение #22

Гости

Цитата

Все разновидности стилей столбовой игры, в том числе с учётом вылета, приведены в статье, но оценка должна быть по общей вытяжке, которая включает в себя как вылет, так и саму игру, с оценкой в метрах.
Вы ответили только на часть вопроса, уточните пожалуйста: выпуск голубей производился в один и тот же день, или в разные? Если в разные6- то по каким критериям Вы определили, что погодные условия были одинаковыми?

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 10.12.2010, 10:38
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата

Выпуск происходил в один день разница в 2 часа визуально погода не менялась из за этого и война! Но для летной птицы всегда погоду одинаковую не закажешь ,так что нужно решать вопрос на бумаге чтоб не было недоразумений. В следующий выходной будем собираться ,вот может за общим столом и придем к чему то если будут интересные предложения и по вашим работам тоже , то позже напишу.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 10.12.2010, 15:47
Сообщение #24

Гости

Цитата

С вами полностью согласен, что на показатели полёта, включая и высоту, влияют ряд факторов - это погодные условия, время суток и состояние голубя. Если на время суток мы можем влиять не посредственно, на состояние голубя косвенно (подготовка его к соревнованиям), то на погодные условия мы не можем повлиять ни как, а они могут измениться и в течение одного часа. Так что разница в два часа могла повлиять на высоту полёта, при изменившихся погодных условиях, к которым относится и изменение атмосферного давления. В связи с этим хочу привести пример из полётов соревнований 2010г. Так первое место с результатом 4ч-38мин и общей суммой баллов за полёт и качество игры 110, занял голубевод из г.Красноярска. Его две голубки, менее чем за две минуты покрылись, и их не было видно более 4-х часов, за что и было снято 10б, за игру в основное время полёта. А вот результат 4ч-43мин за второе место, которое занял голубевод из г.Минусинска с общей суммой баллов за полёт и игру 100. Его пять участников, на одного из которых была сделана ставка, отлетали по 4-е часа чуть выше средней, хотя соревнования и проводились с разницей в неделю, но при одинаковых видимых погодных условиях, при этом голубка, которая оценивалась и отлетала на 5-ть мин. больше победителя, покзала меньшею интенсивность игры в основное время - 0 балов и совсем не показала игры при снижении и посадке - минус 10 баллов. С чем связана разница в высоте двух полётов не понятно, но факт качества игры на лицо, и не кто не усомнился, что голуби у заводчика из г. Минусинска могут летать в точке и с покрытием и таких примеров из практики можно привести много. Поэтому считаю, что основная оценка должна проводиться по продолжительности полёта и показателям игры голубя., хотя не исключаю, что и высота полёта может оцениваться, но при условии, что выпуск голубей для одного населённого пункта производится в одно и тоже время, для всех участников, что мы и планируем осуществить весной при проведении соревнований. Полётные листы и Положение как только будут подготовлены могу выслать Вам на Ваш эл. адрес если его укажите. П.Ф.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 10.12.2010, 16:18
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Полностью с вами согласен так оно наверное и будет по полетным листам , по набранным баллам я думаю нам будет легче идти по вашим стопам мой адрес aleksandrlisica@rambler.ru Будем очень благодарны ждем Полетные листы и Положение.

+Цитировать сообщение
Роман Вербный
сообщение 10.12.2010, 16:22
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

ну вот вижу наш форум начал приносить реальную пользу ато меня кое кто обвинял что он не кому не нужен

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 10.12.2010, 16:57
Сообщение #27

Гости

Цитата

Приветствую Роман. Форум - это место, где конструктивно должны обсуждаются интересующие тебя вопросы. Мест где можно и надо "самопиарится" много и не в рамках форума. Это общее пожелание и не относится к Вам Роман.П.Ф.

+Цитировать сообщение
Роман Вербный
сообщение 10.12.2010, 17:12
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Цитата(Павел Флегонтович)
Приветствую Роман. Форум - это место, где конструктивно должны обсуждаются интересующие тебя вопросы. Мест где можно и надо "самопиарится" много и не в рамках форума. Это общее пожелание и не относится к Вам Роман.П.Ф.
полностью с вами солидарен

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 10.12.2010, 20:25
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: г.Орел.

Роман,как это форум не нужен...,глупости.У меня когда совсем со временем туго,писать не пишу,а вот читаю всегда.Форум это не просто общение(хотя и это важно)-обретение друзей и единомышленников по увлечению,обмен знаниями и птицей,расширение знаний по голубям всего мира,знакомство с птицей в различных регионах,те же соревнования,где бы узнали...А совет знатоков получить...Нет форум это очень нужно!

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 16:48
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

По положению
пункт 2.12.6 Запрещается любой подгон голубей,для всех породных групп во время снижения и посадки.

Все таки лучше вовсе не коим образом не давать повода для подгона голубей кроме подъема. Это уже нарушение полета так как голубевод вмешивается в процесс полета, но это только моё мнение но я против.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 16:58
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

По положению
пункт 2.12.1 Допускается пуск голубей в вечернее время с переходом полета в ночь, при соблюдении следующих условий:начало старта за 1ч. до наступления сумерек,обязательное освещение места посодки.

Этот вид соревнования поставить бы в отдельную графу /ЭКСТРИМ/ и по нему проводить соревнование отдельно, с дневными бы решить все щероховатости, Экстрим тоже кому то нужен но это будут уже другие соревнования и участников я думаю будет гораздо меньше.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 17:07
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

По положению
пункт 2.7 К полету допускаются голуби ,окольцованные родовыми не разъемными кольцами, или контрольными кольцами (как исключение) соответствующие экстерьеру представленной породы, без учета окраса.

Надо все-таки прийти к тому что без родового кольца голубь не участвует. Пусть не в 2011 году так в следующем чем скорее тем лучше ,на выставку без кольца скоро не попасть и зачем нам исключения. Но это тоже только мнение не хочу не кого обидеть.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 17:14
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Если разрешить пассивную подгонку то и начнется на какой высоте прекращать, как у нас пролетали над трубой 1ч.40м. а если на средней тогда что будем подганивать но это уже вмешательство в полет и за такое не зачет! Подъем и все дальше голуби добровольно летят по желанию посадка финиш! На мой взгляд ни какой дозаправки в воздухе не нужно.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 17:18
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

По положению

По всем остальным пунктам на все 100 до единой буковки за!

Огромное спасибо Павел Флегонтович!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 14.12.2010, 17:21
Сообщение #35

Гости

Цитата

Так как в таких условиях ( с переходом полёта в ночь) гон практикуют, я думаю мы должны предусмотреть и дать возможность каждому.
Речь идёт о двух видах подгона голубей - это активный, который разрешён, для всех породных групп во время взгона и только, для третьей "гонно-игровой" в основное время полёта, т.к данная группа голубей и 0,5ч летает сегодня с трудом, то я думаю на первое время оставить такую возможность. Что касается пассивного подгона, то опять же многие голубеводы его используют- вывешивают флаги, или другие атрибуты и как только он убирается голубям - знак пора садиться, думаю то же надо, пока, оставить.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 17:44
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Будем надеяться что все оставят своё мнение по вопросу . Краснодарцы в своем полетном листе снимают с соревнования лишь тех кто не осилил 20минут, я не вижу смысла держать голубей в воздухе насильно не давая им сесть это дело тренера в его свободное время а не во время соревнования.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 14.12.2010, 18:24
Сообщение #37

Гости

Цитата

Пожалуй соглашусь с Вами. Активный подгон, для любых групп в основное время полёта запретить. Вот на счёт пассивного, то он по своей сути и не является подгоном, именно такой метод условной ориентации голубей используют некоторые, в том числе и в тренировках, и как сигнал, что нападает хищник.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 19:02
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

По поводу удочки с тряпкой если по простому так нет проблем лишь бы не на крестовину. В нашем случае некоторые поднимают птицу именно такой штукой затем ставят ее но если ветер то он ее шевелит и выше крыши но обычно голуби отлетали и если садятся то им она не мешала. Не вижу причины для полемики. А на счет подгона лучше снизить планку снятия с зачета чем гонять во время полета , как говорится кто как поработал тот столько и получит.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 14.12.2010, 19:14
Сообщение #39

Гости

Цитата

Я же с Вами согласился, что любой активный подгон во время основного время полёта запретить, для всех групп. Из выше сказанного, Вы согласны, из примера с удочкой, что пассивный подгон у многих существует и ни как не влияет на увеличение основного времени полёта. Но кто-то его использует, а кто-то нет поэтому, что бы не было разногласий, считаю такую возможность подгона надо оставить.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 14.12.2010, 19:44
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Подождем других мнений может кто чего добавит ,я ответил мне ровно пока ,своих гоняю без каких либо ухищрений хлопнул в лодоши и пошли если кто на крестовину стукнул и делов то, летают сколько сколько хотят пошли вниз не мешаю уже три года так время полета они сами набирают. А то прошлый год у одного человека опустились и летают как пчелы вокруг улья давай говорю выйдем за ограду ну и вышли они тут же сели хозяин и говорит стояли бы во дворе они еще час отлетали б, так приучены но это для меня не есть хорошо голубь должен уйти в небо ну пусть опустится до средней но не трубы сшибать если пошел на посадку пусть сядит чем портить полет.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему