Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 104 105 106  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение игры у бойных пород, различные версии становления игры
Виктор Чебоксары
сообщение 10.8.2016, 22:02
Сообщение #2101

Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Статус: Offline

Цитата(фанат @ 10.8.2016, 1:56) *
Виктор, чубы и игра две большие разницы а вот генетика у них очень похоже (больше сказать одинакова)

Чем же они генетически схожи? Только не надо загадками.

Цитата(фанат @ 10.8.2016, 1:56) *
ваш касан как я понял имеет наследствие по аномалии

Если можно поясните, какую он аномалию имеет?

Цитата(фанат @ 9.8.2016, 22:17) *
Чем больше мешаю между собой чубатых, носочубых и к сожалению лысых тем меньше процентов получить двух чубых( вот это для меня логично) . Если взять старых Коршенцов которых вели только по двух чубым, их мутация как не крути становится стабильной из под них вы будете получать всегда двух чубых хоть многие будут с плохими чубами но всегда два.

Чубы наследуются друг от друга не зависимо, вообще чуб не простой признак и зависят они от многих факторов, в частности задний чуб от гена "выключателя" и сами чубы состоят из нескольких простых составляющих, например задний чуб имеет обязательно признак острочубости, признаки боковых чубов, могут быть вовлечены "чубы" воротника, а вообще чуб это перо повёрнутое на 180 градусов по отношению к другим перьям.
Для того что-бы понять как это устроенно надо представить голубя в виде начерченного силуэта, поперечными и продольными линиями, продольные линии должны идти в направлении от головы к хвосту, отсчёт поперечных линий надо вести от головы (начало) к хвосту (конец) а так же вид со спины разделённую на правую и левую зоны. Каждое перо имеет связь с нервным окончанием, обычно перья находятся в шахматном порядке. Закручивание перьев чуба имеет закономерность, левая сторона чуба закручивается против часовой стрелки (если смотреть от хвоста и с верху спины), а правая сторона по часовой стрелке. Повернутые перья вовлекают в закручивание близлежащие перья но всегда находящиеся ниже своей поперечной линии и никогда не выше своей поперечной линии и всегда левая сторона чуба - перья находящиеся с лева, а правая сторона чуба - перья находящиеся с права.

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 11.8.2016, 10:54
Сообщение #2102

Вставить ник
Цитата

Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.8.2016, 23:02) *
Чем же они генетически схожи? Только не надо загадками.

Если можно поясните, какую он аномалию имеет?

Чубы наследуются друг от друга не зависимо, вообще чуб не простой признак и зависят они от многих факторов, в частности задний чуб от гена "выключателя" и сами чубы состоят из нескольких простых составляющих, например задний чуб имеет обязательно признак острочубости, признаки боковых чубов, могут быть вовлечены "чубы" воротника, а вообще чуб это перо повёрнутое на 180 градусов по отношению к другим перьям.
Для того что-бы понять как это устроенно надо представить голубя в виде начерченного силуэта, поперечными и продольными линиями, продольные линии должны идти в направлении от головы к хвосту, отсчёт поперечных линий надо вести от головы (начало) к хвосту (конец) а так же вид со спины разделённую на правую и левую зоны. Каждое перо имеет связь с нервным окончанием, обычно перья находятся в шахматном порядке. Закручивание перьев чуба имеет закономерность, левая сторона чуба закручивается против часовой стрелки (если смотреть от хвоста и с верху спины), а правая сторона по часовой стрелке. Повернутые перья вовлекают в закручивание близлежащие перья но всегда находящиеся ниже своей поперечной линии и никогда не выше своей поперечной линии и всегда левая сторона чуба - перья находящиеся с лева, а правая сторона чуба - перья находящиеся с права.

Виктор, смысла нет если вы просто копируете статьи. И речь шла не о строение чуба, а его передачи. И ещё загадками я не пишу, это просто практика.

Так просто для настроения, погода и мужики в чём сходство : какие бы они не были всегда виноваты.

+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 11.8.2016, 23:03
Сообщение #2103

Вставить ник
Цитата

Цитата(фанат @ 11.8.2016, 10:54) *
Виктор, смысла нет если вы просто копируете статьи. И речь шла не о строение чуба, а его передачи. И ещё загадками я не пишу, это просто практика

фанат, если найдёте статьи аналогичные моим утверждениям, значит я не одинок в своих умозаключениях. О передаче чубов есть исследования, остаётся только проверить на практике, чем хотелось бы заняться (если конечно получится), для этого будут взяты "ленинаканцы" чубатые, "турки" носочубые и "узбеки" безчубые.
А Вы так и не ответили на мои вопросы.

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.8.2016, 0:37
Сообщение #2104

Вставить ник
Цитата

Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.8.2016, 1:03) *
фанат,
А Вы так и не ответили на мои вопросы.

Если на счёт вашего голубя то аномалия потеря памяти smile.gif.
Бедняга забыл, что он относится к бойным породам голубей зато наверное и не играет. А потом вылетел и потерялся бедняга.

+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 12.8.2016, 15:07
Сообщение #2105

Вставить ник
Цитата
Из: калуга

Приветствую коллеги . Как то году в 85 на базаре купил как мне сказали пару белых гладких , оказались два самца один ушел сразу другой который должен был быть самкой остался пошел в пару т. к. белой небыло спаровал с желтой детей давали сочей. Игры близко небыло но в один момент этот белый как выдал пятнадцать раз в столб с тягой с треском мы как стояли с товарищем так и ох......ли. И с тех пор игру не бросал ,стабильно играл не меньше десяти раз за выход и все дети от него хорошо играли . Что скажете на это ?

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.8.2016, 18:29
Сообщение #2106

Вставить ник
Цитата

фанат, если найдёте статьи аналогичные моим утверждениям, значит я не одинок в своих умозаключениях.

Виктор, на сегодняшний день очень много всяких статей особенно научных. Если не будут вестись какие нибудь исследования то на это бюджет сокращают так, что некоторые и ищут такие темы.
Кстати я не против ваших умозаключениях и поэтому тогда скинул статью которую перевёл Николай это была статья одного Английского учёного.
Так, что дерзайте может и что нибудь толкового выйдет.

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.8.2016, 18:43
Сообщение #2107

Вставить ник
Цитата

фанат, О передаче чубов есть исследования, остаётся только проверить на практике, чем хотелось бы заняться (если конечно получится), для этого будут взяты "ленинаканцы" чубатые, "турки" носочубые и "узбеки" безчубые.

Виктор, на этой ступени я вам бы посоветовал возьмите чубатого и носочубого которые стабильно наследуют свои головные украшения.
А лысых в начале не советую, этим самым вы только много времени потеряете. Позже когда двух чубых получите можно и лысого засунуть.
В принципе он там и не нужен (их раньше тоже крестили только за ЛИ качества) вам же надо только проверить как будут передавать чубы.

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.8.2016, 18:54
Сообщение #2108

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толян Лысаков @ 12.8.2016, 17:07) *
Приветствую коллеги . Как то году в 85 на базаре купил как мне сказали пару белых гладких , оказались два самца один ушел сразу другой который должен был быть самкой остался пошел в пару т. к. белой небыло спаровал с желтой детей давали сочей. Игры близко небыло но в один момент этот белый как выдал пятнадцать раз в столб с тягой с треском мы как стояли с товарищем так и ох......ли. И с тех пор игру не бросал ,стабильно играл не меньше десяти раз за выход и все дети от него хорошо играли . Что скажете на это ?

Анатолий день добрый!
Что на это можно сказать хорошую покупку зделали.
А это шоу он вам показал когда вы его гонять начали?

+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.8.2016, 19:26
Сообщение #2109

Вставить ник
Цитата
Из: Абакан

Цитата(Толян Лысаков @ 12.8.2016, 15:07) *

Не чего удевительного , такое часто бывает!

:-)

--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=2648

+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 12.8.2016, 20:21
Сообщение #2110

Вставить ник
Цитата

Цитата(фанат @ 12.8.2016, 18:43) *
Виктор, на этой ступени я вам бы посоветовал возьмите чубатого и носочубого которые стабильно наследуют свои головные украшения.
А лысых в начале не советую, этим самым вы только много времени потеряете. Позже когда двух чубых получите можно и лысого засунуть

фанат, так как раз "ленинаканцы" чубатые, турки будут взяты носочубые, а лысые нужны обязательно, без них никак, они для анализирующего скрещивания и цель не получение двухчубых, а изучение генетических законов наследования чубов и наличия генов выключателей.

Цитата(фанат @ 12.8.2016, 0:37) *
Если на счёт вашего голубя то аномалия потеря памяти

Ха, ха, ха..., но отчасти согласен, но всё же надо отдать ему должное, он не улетел и все полторы недели болтался в радиусе 200-300 метров, как никак первый раз на свободе после более годичной "тюрьмы" (у меня вольер нет, волю многие не видят вообще.

Цитата(Толян Лысаков @ 12.8.2016, 15:07) *
Что скажете на это ?

Главное не наличие "игры", а наличие такой генетической патологии.

+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 12.8.2016, 21:52
Сообщение #2111

Вставить ник
Цитата

Цитата(фанат @ 12.8.2016, 19:54) *
Анатолий день добрый!
Что на это можно сказать хорошую покупку зделали.
А это шоу он вам показал когда вы его гонять начали?

В том то и дело что я его гонял больше года уже детей от него взял , и тогда он только показал а до этого даже на хвост не падал .

+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 12.8.2016, 22:21
Сообщение #2112

Вставить ник
Цитата

Цитата(Виктор Чебоксары @ 12.8.2016, 21:21) *
фанат, так как раз "ленинаканцы" чубатые, турки будут взяты носочубые, а лысые нужны обязательно, без них никак, они для анализирующего скрещивания и цель не получение двухчубых, а изучение генетических законов наследования чубов и наличия генов выключателей.

Ха, ха, ха..., но отчасти согласен, но всё же надо отдать ему должное, он не улетел и все полтора недели болтался в радиусе 200-300 метров, как никак первый раз на свободе после более годичной "тюрьмы" (у меня вольер нет, волю многие не видят вообще.

Главное не наличие "игры", а наличие такой генетической патологии.

Виктор а как вы объясните такую паталогию была у меня д ч сизая лёт до 7-8 часов так как не могла сесть была со стабильной посадочной игрой , отдал товарищу на вывода она у него за год ни разу не сыграла , говорит если бы сам не видел не поверил бы . Забираю её обратно , выпускаю , она только на вторые сутки слетает с креста как будто никуда и не отлучалась больше чем на год . А голубка была как сейчас понимаю каршинской породы нос больше среднего и чубы топориком

+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 12.8.2016, 22:25
Сообщение #2113

Вставить ник
Цитата

Фанат, а на второй вопрос?

+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 12.8.2016, 22:40
Сообщение #2114

Вставить ник
Цитата

Цитата(Толян Лысаков @ 12.8.2016, 22:21) *
отдал товарищу на вывода она у него за год ни разу не сыграла

Анатолий, мы тут это уже не раз обсуждали.
Патология паталогией, а вот её инициация зависит от психологического состояния и гормонов - катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин и серотонин).
Лично я за своими наблюдал "игру" над голубятней или при подходе, к этому месту и ни разу при удалении от места содержания.

+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 13.8.2016, 18:38
Сообщение #2115

Вставить ник
Цитата

Цитата(Виктор Чебоксары @ 13.8.2016, 0:25) *
Фанат, а на второй вопрос?

Виктор а на второй вы сами ответ увидети если зделаете как вам посоветовал.
Чубатых + носочубые (увидете как работают выключатель).
А в конце всего этого можно и лысого (потом увидете и можете сравнить это с игрой тод же эффект).
Желаю успехов в этом эксперименте.

+Цитировать сообщение

106 страниц V  « < 104 105 106
Ответить в данную темуНачать новую тему