Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3280 страниц V  « < 3277 3278 3279 3280 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные
valzyg
сообщение 22.6.2018, 21:20
Сообщение #65561

Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Статус: Offline

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.6.2018, 21:21
Сообщение #65562

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 22.6.2018, 21:21
Сообщение #65563

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.8.2018, 7:16
Сообщение #65564

Вставить ник
Цитата

https://youtu.be/bknJqNYuRBs

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.8.2018, 7:18
Сообщение #65565

Вставить ник
Цитата

https://youtu.be/IfM0EWjRbyM

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 24.8.2018, 7:19
Сообщение #65566

Вставить ник
Цитата

https://youtu.be/UDYLpoPj1Kg

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 31.8.2018, 22:57
Сообщение #65567

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.

Виктор Иванович
сообщение Сегодня, 21:27
Сообщение #61980

Совсем недавно был показан ролик с голубями Салиха. Я не видел, чтобы кто-то написал, что голуби у него посредственные. Голуби, что по структуре -супер, что по лётному потенциалу -экстра-класса. Ролик с форума почему-то удалён. Неужели Флегонтыч убрал?

Не сразу Москва строилась, так и великолепные голуби у тех, кто желает иметь хороших и немного соображает в бакинских голубях, появляются не в один день.

Мысль заключается в том, что дорогу осилит идущий!

Вот ролик, снятый несколько лет ранее, как я понял, тоже с голубями Салиха. По лётным качествам должны быть отличными, но вот по структуре и по разнообразию они совсем отличаются от голубей, продемонстрированных ранее на форуме.

Пример Салиха говорит о том, что следует учиться и трудиться, чтобы добиться однообразия и заиметь хороших голубей по всем показателям.
https://youtu.be/64rBnU1REKo

Всем добра! В этой куче ровно 3 с половинкой бакинца, как можно держать всё ЭТО а армянскую птицу не знать ?!

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 1.9.2018, 21:59
Сообщение #65568

Вставить ник
Цитата

:smile: Вызов заранее был пустой , больше пиар, впрочем и ответ на вызов , но как хочет видеть в массе Флегонтович :вполне достижимо :3-4 часа реального лёта с игрой как он хочет(и он в ней уверен на раз-два-полтора) раз лучше не видел.
По Али тряпке (подарок от друга) такой птице вообще время полета и время не считают, он тоже не может об этом не знать господа бакинчатники :)
Если только последний не садится последним , через час-полтора .. :D
Что не так уважаемые? :)

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 1.9.2018, 22:35
Сообщение #65569

Вставить ник
Цитата

И про Али могу также сказать, что не было у него никогда породы(не повезло) так закопай тряпичку в дальнем сарае (авось повезет)
Деятель Дагестанский ( со всем согласный, но расходящиеся с Москвичом в одном ) Иуда от породы а Ташкента признал.

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 4.9.2018, 7:30
Сообщение #65570

Вставить ник
Цитата

Цитата(искандер @ 1.9.2018, 22:35) *
И про Али могу также сказать, что не было у него никогда породы(не повезло) так закопай тряпичку в дальнем сарае (авось повезет)
Деятель Дагестанский ( со всем согласный, но расходящиеся с Москвичом в одном ) Иуда от породы а Ташкента признал.

Юрьевич привет ты че бузишь! Да еще на Али - свяжись с ним, договорись на счет приобретения голубей и узнаешь какие у него голуби. А так что воду сотрясать.

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 8.9.2018, 17:29
Сообщение #65571

Вставить ник
Цитата

valzyg ,
Да нормально всё Петрович! Вообщем то и бузы особой нет, не могу просто слушать уже много лет что бакинец разный , у каждого он свой и нет породы и т.п. Есть он-- если понимаешь, хоть и стандарта нет . (тут все просто : как в детской песенки ; слова нет а жопа есть :))) У Али тоже должен быть свой бакинец (а он у него есть?) , ведь птицу Ташкента он всеже отметил (вполне заслуженно) .И вот Заметь Петрович Иранчатники четко знают свою птицу и вообще не напрягают. У бакинчатников же обично " широка страна родная" ..... А видать понять не дано что натурально !? Бакинские это эдакие негласные рамки . И у меня тоже"есть" свои, (думаю всеже настоящие) со своим бакинским экстерьером , обязательно голоногий и бесчубый , птиц всегда белый , крайняк ( перый , чап, шейка допустимы ) остальные чудеса оперения по мне уже несут следы метисирования , недавнего , лучшего с лучшим :)))

Про третий-четвертый полёт Али поддержу, это только может увидеть кто эту молодь поднимает сразу со старыми к тому же которые летят то самое время, таких реально единицы , но есть. Больше конечно таких которые "выпадут -отпадут" в сторонке или уйдут в покрытие с "глаз долой ", а потом на радость хозяина летят , бывает и сверху, давая тем самым хозяину повод "для полёта фантазий"

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 8.9.2018, 21:35
Сообщение #65572

Вставить ник
Цитата

Юрьевич, да нет его бакинца как породы - ведь что не экстерьер(именно в нынешнее время - раньше взял голубяс не значительным отклонением по экстерьеру и ни каких проблем, а сейчас одинаковых возьмешь спаруешь со своими- а их дети б...ь вертеться начинают как турманы), то другая порода и чем дальше мы от развала Союза, тем больше в России формируется порода русский бойный ,с зональными внутри породными типами. Пока не привезешь новую кровь из Баку толку мало будет.
Я вот 5 летних сезонов возился, что бы старую кровь вытащить(вытаскивал - надо было остановиться в гоне), а привез в этом году последних по крови могикан - и как положено все пошло - как раньше(можно попу не рвать - погонял, приучил к местности, а в 3- 4 месяца, бить начинают и прут..., а кто- то и через забой(а у нас такая линия и была - мы сейчас с удовольствием ту птицу забойную вспоминаем, два три раза за 50 метров занес и она пошла с игрой в точку, а новую не понимаем - я еще от одной своей пары выводной получил подобных, но там голубь внук голубя закровленного, и без примеси с 1989 года из Баку, сейчас еще сестру его матери привез, ее дочь открылась так как мне надо... ))- а ты говоришь Что Иранчатники - не напрягаются и знают. Теперь чешу репу - как детей и самих родителей влить в тех что у меня есть и проверить на передачу наследственной информации. Про понимание - я лично понимаю что в голубе сидит Баку, когда перка с перкой могут порой дать рябых, и чилей и чапов и белых...одинаковых по экстерьеру.

По поводу Али есть у него свой бакинец, свой стиль - он так или иначе крутится вокруг своей птицы - Дагестанской(именно его кровей). Поэтому и писал тебе купи у него и поймешь.

А у Ташкента она же тоже разная на мой взгляд.

Мне одно жаль, что не показывают голубей покойного Янгурского, у всех они уже свои стали.... А ведь на роликах у него ой какая классная по игре птица то ...

3 или 4 полет - тут если голуби отработанный то да, а так хто его знает - гон со стариками - старик должен быть умным, а то ничего не получится.

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 9.9.2018, 21:27
Сообщение #65573

Вставить ник
Цитата

valzyg ,
Валерий Петрович , весь день думал как бы тебе вкратце сформулировать ответ насчет бакинцев , и вот чудо помог
Виктор Иваныч на соседнем форуме , одним абзацем обрисовал и выразил нынешнее отношение к бакинцам , а может и не только к бакинцам, но ооочень точно..... Своё в том числе.

Общее положение выскажу: голубей нельзя любить коллективом, это индивидуальное произведение искусства и у каждого оно своё, а когда работаешь над этим произведением и получаешь то, что хочется - это вдвойне радость.

Вот это как раз и убивает породы когда каждый "сам себе режиссер" :))
Да простит мне Виктор Иваныч biggrin.gif

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.9.2018, 7:19
Сообщение #65574

Вставить ник
Цитата

Александр Юрьевич я уже давно писал, что бы достичь результатов или сохранить голубей надо группу из 5-10 голубятников, желательно занимающихся одной мастью. А так все будет на том месте где есть - птица к сожалению склонна к вырождению. Падение результатов и есть признак вырождения, а не того что Краснодар.

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 10.9.2018, 8:55
Сообщение #65575

Вставить ник
Цитата

valzyg ,
Валерий Привет! Согласен в части вырождения пород .
Но в бакинцах на мой взгляд дополнительно заложили "мину" писатели книжек о том что не взирали на масть, автоматом можно не взирать на породу (особенно кто чайник) , паровали что было , "лучшее с лучшим ", и "длинное--короткое" и " горбатое-стройное", "сухое --широкогрудое", игровое и не очень" и т.д. А потом удивляются верту турмана а не игре.
Сохранились еще бакинцы , и их не так уж и мало если приглядеться и качество есть.

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.9.2018, 12:52
Сообщение #65576

Вставить ник
Цитата

Юрьевич добрый день!
Так мину кто заложил? Наш брат русский Иван.
Я к примеру знал что лучшего с лучшим не взирая на масть - но то были птица идентичная, то есть если перки то по шейкам, если чапарябые, то по шейкам и на конец если белые то по шейкам( - понимаешь о чем я - итог то птица была в принципе одинаковая по экстерьеру), и подбор по экстерьеру....(тут то же есть нюансы) А то помню спаровались два длинных - а давали коротких и средних.

И знал что паруя разных по происхождению можно ни чего не получить.... в первом поколении, а во втором и третьем будут ростки - но это тогда, сейчас пипец какойт-то. Только близкосточящие в родстве с Баку кровью дают что то то что нужно.

+Цитировать сообщение
ВИК
сообщение 12.9.2018, 9:58
Сообщение #65577

Вставить ник
Цитата
Из: Г. Москва

Мужики во многом согласен с Вами,но... по Вашим словам в основном бакинская птица в априори вся белая.Но когда я столкнулся в 80-90гг. с бакинцами,то не малую толику этой птицы составляли сизые, черные,мраморные масти.И среди них было не мало хохлатых. А в основном бакинская птица того времени мало вероятно была разбавлена другой "кровью", по сравнению с нынешним новоделом. Вроде родители приличны и по игре и лёту, а вот птенцы такая помесь и по игре и по лету 6b64bf668b28.gif

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 13.9.2018, 7:19
Сообщение #65578

Вставить ник
Цитата

ВИК ,
Доброе утро !
Мне также удалось познакомиться с бакинцам в 80-90х.г. И действительно голуби были разной масти и чубатых было не мало. Держали целыми голубятнями одной -две масти и сизых -до белесых , и мраморных , и шеек печатных. Держали в основном армяне .Я не говорю что птица плохая , но она была совершенно другая что по рабочим качествам, что по строению,/экстерьеру , от гладких которые в основном были белые и светлые , и мраморные были серые, а темноту и ряботу как то особо не плодили.
Я долгое время занимаюсь гладкой бойной птицей , могу с уверенностью сказать , что не припомню на вскидку у себя выводных чубариков из под гладких , если кровь не была предварительно замазана . Хотя понятно слышал что проскакивают при близкородственном разведении , насколько нужно близко не знаю, тоже не выводилось.
Приведу как пример пермских гривунов , интересно как часто там проскакивают чубатые ?
По цветообразованию понятно что гривуны получились путем скрещивания белых со сплошными . Незнаю насколько цветной была птица на родине , но точно знаю что популярность и любовь получила именно в гривунах в широкой массе. А сейчас цветовая паллитра достигла и моей провинции .

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.9.2018, 12:53
Сообщение #65579

Вставить ник
Цитата

ВИК ,

Ну так кто чем занимался в те годы. У нас шейки и пробросы в виде перок, рябых, а у кого то мраморные и их пробросы и Белая самая сильная была - ее же можно использовать было как улучшателей....

+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 17.9.2018, 21:39
Сообщение #65580

Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма

Цитата(valzyg @ 13.9.2018, 14:53) *
ВИК ,

Ну так кто чем занимался в те годы. У нас шейки и пробросы в виде перок, рябых, а у кого то мраморные и их пробросы и Белая самая сильная была - ее же можно использовать было как улучшателей....
Привет . Вот Кос кажет , кажет свою птицу , а его как бы и не замечают . И мимо ходом гавкаются про ох...тельную птьицу . А птица Сергея как рекламная пауза . Смех да и только Я про тот форум

+Цитировать сообщение

3280 страниц V  « < 3277 3278 3279 3280 >
Ответить в данную темуНачать новую тему