Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские короткоклювые
BelAS
сообщение 14.8.2010, 0:46
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород
Статус: Offline

Живя в Новороссийске, со своим другом Камо из Борисовки за этими голубями неделю бороздили станицы от Краснодара в сторону Гаагинской и Армавира - брали сизых "ташкенов" с лета, подобрали очень достойную птицу. Когда уезжал всю птицу продал, а с той с которой не мог расстаться - подарил другу. Где-то в 2005 году приехал в Новорос, хотел взять выводков от прежних моих, но он их свёл, перешел на леушковских рыже (красно) грудых - тоже очень достойная птица! Взял у него пару красногрудых, съездили тогда в Павловскую и Новолеушковскую, еще взяли по 2 пары рыжегрудых. Но не прижились они у меня. Три по приезду закрутили бошками, двоими ястреб позавтракал. Одна голубочка вышла черногрудая из под них, сейчас без пары. 30 марта в Москве у Саши из Каневской взял две пары сизых по экстерьеру всё в порядке (фото выше один в один), но ни лета ни боя, мало того одна голубка не плодная. От другой пары взял две пары, сейчас нагониваю - старшие ломаются, но летят не особо.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 15.8.2010, 14:09
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата

Хорошая птица, но как и по многим нашим породам свои трудности, вольеры….закрытые чердаки… Станицы в сторону Армавира, очень хорошо знаю, с детства часто там бывал с отцом в гостях у его друзей. Очень хорошие краснодарские короткоклювые были в Отрадо-Ольгинской и Отрадо-Кубанской. Был такой голубевод Музда в Гулькевичах, царство ему небесное, держал хороших белых ташкентов. В Тбилисской, Ладожской, Усть-Лабе разводили птицу всех мастей и всех фасонов. В Кропоткине они были очень распространены, даже я застал. Даже не знаю, почему их стандартизировали как краснодарских, никогда не слышал чтобы в Краснодаре были большие коллекции. Может быть просто не вникал и не знал правды. Александр расскажите, в экстерьере на что Вы обращаете внимание в первую очередь, что бракуете? За ранее спасибо!
Здесь прозвучали леушковские цветногрудые, птица кстати малоизвестная за пределами Кубани. Хочу показать фото черногрудого.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 15.8.2010, 18:56
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата

Добрый день Николай! Пока браковать-то некого, у меня их с молодёжью 7шт. В настоящем посмотрю лет и бой молодых. Если что-нибудь покажут, то буду, во-первых, оценивать голову и ноги, затем цветность. Приобретенные, наверное, в вольере сидели - ни лета, ни боя, хотя по экстерьеру и платью всё в порядке.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 3.9.2010, 14:19
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Добрый день Александр! Два года назад в станице Пятигорской (под Горячим Ключом) проходила конференция, много говорили о вопросах стандартизации, об экспертной оценке, о перспективах, о предстоящих выставках и т.д.. На семинаре как раз проходило обучение по судейству статных и бойных. Из Апшеронска специально для этого привезли великолепную пару сизых краснодарских короткоклювых, на них мы и «тренировались». Птица сложная для восприятия, ведь помимо желаемых в ней игровых качеств обязательно должно быть четкое соответствие стандарту. Голова этих голубей это вообще отдельный разговор. На тот момент я занимался армавирскими короткоклювыми, и для себя я увидел множество отличий. Если посадка клюва практически идентичная, то форма головы очень сильно разнится. Краснодарцы должны быть с отчетливо заметным затылком, и плоским теменем и более крупными глазами. Вот подобная приплюснутость у армавирцев - является недочетом. Нюансов на самом деле очень много, специалисты анализируют: и линию от угла клюва к зрачку, и развитость чавки и положение носа относительно лба, грани головы. Мне нравится общее впечатление от птицы: мелкие, собранные, на низкой посадке, с неоперенными пальцами, широколобые, невислокрылые, по масти – разумеется должен быть порядок. Хочется еще увидеть в живую их красоту. Но и рад, что есть светлые воспоминания и не только экстерьера, но и боя!!! Мой дед очень любил эту породу, и держал ее практически всю жизнь. Александр, огромное спасибо за фото!!!

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 3.9.2010, 15:02
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Николай полностью согласен с твоим мнением относительно короткоклювых краснодарцев. Думаю постепенно подберу то - что надо! В настоящем очень много данной птицы "забывшей" бой. Так что, в настоящем времени, у меня стоит задача подобрать данную птицу бьющую раз 3-5 в столб, а уж затем буду из них подбирать "экстерьерную"!
По фото - получилось не совсем удачно, но да ничего, вот отлиняют и, где-то в октябре-ноябре уже достойно представлю птицу, которую держу.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 22:33
Сообщение #26

Гости

Цитата

мне дядя Лёня Морозов старый голубевод рассказывал что после войны очень ценились чёрные муроголовые ташкены ,я запомнил ,он говорил давно .в отпуск приезжаю ани унего есть вот мечта

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 22:42
Сообщение #27

Гости

Цитата

Цитата(Валера69)
мне дядя Лёня Морозов старый голубевод рассказывал что после войны очень ценились чёрные муроголовые ташкены ,я запомнил ,он говорил давно .в отпуск приезжаю ани унего есть вот мечта

Валера их сейчас очень мало хорошей тёмной масти.У нас в станице были у одного мужика,сейчас незнаю остались или нет.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 22:51
Сообщение #28

Гости

Цитата

будем искать Юра

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 22:52
Сообщение #29

Гости

Цитата

Да асилит дорогу идущий

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:03
Сообщение #30

Гости

Цитата

Юра что с агаранами

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:06
Сообщение #31

Гости

Цитата

Я ему вчера ему звонил не дозвонился,завтра ещё попробую.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:19
Сообщение #32

Гости

Цитата

Юра будёнавская птица

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:29
Сообщение #33

Гости

Цитата

Хорошо можно будет поездить поискать,но у нас они редко бывают даже на выставках.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:35
Сообщение #34

Гости

Цитата

Нужна инфо

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:38
Сообщение #35

Гости

Цитата

Я так понел захватем весь Кавказ

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:42
Сообщение #36

Гости

Цитата

Были бы средства и желания,а птицу можно найти по вкусу.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:50
Сообщение #37

Гости

Цитата

Юра ,желание это наша сушность ,астольное абязоности

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 29.10.2010, 23:58
Сообщение #38

Гости

Цитата

Юра где ты

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 25.11.2010, 2:40
Сообщение #39

Гости

Цитата

Ташкены из ст. Новолеушковской хозяин просил 3 тыс.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 25.11.2010, 16:38
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Красивая птица,в наших краях таких таких не встретишь.

+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему