Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

188 страниц V  « < 186 187 188  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Многообразие бойных пород Ирана, общая тема о голубях Ирана
Paul.j
сообщение 9.8.2016, 19:50
Сообщение #3741

Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Статус: Offline

Цитата(Флегонтыч @ 9.8.2016, 16:52) *
Сегодня вечером был не удобный ветер, для гона - это когда макушки деревьев раскачиваются в разные стороны, думал вообще не пойдут - нет, поднялись все, но мой "вечерник" приподнялся выше всех.
Да Пауль и твой тегеранец в этот раз приподнялся, но вот чё та по полету я не увидел в нем тегеранца, летает как кашанец, стопудово идет по ним. Мой "вечерник" и твой пикатый кашанец, задержались дольше всех, мой без проблем сел на подсветку, а вот твоего она, наверное, напугала так и не смог сесть на неё, в ночь конечно не остался, где-то рядом осел, вероятней всего через дорогу, там база освещается по баче чем у меня. Завтра утром должен прийти, надо приучать его к такой экстремальной посадке.
Да думал в такой ветер хища не будет, а нет минут через 20-ть пробил, но опять ниже средней, как и в предыдущий раз, но в этот раз я ему атаковать не дал, отпугнул раньше, ушел и с концами, получается с августа он по вечерам в верх не заходит, а вот в июне долбил, но там и день световой был длиннее.
Как то так у меня на сегодня.

Всем привет.
Тёзка тегеранцем ты его сам обозвал. наверное потому что лысый.
Я вчера тоже подсоединил освещение в выгуле. начинаю потихоньку обгон новичков.
Из старых остались только два абаданца которые ушли в ноч.кстати сказать через пару дней вернулись.
У меня подсветка в самом выгуле под прозрачной крышей. незнаю будут на неё садица или нет. посмотрим.

+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.8.2016, 19:21
Сообщение #3742

Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск

Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 9.8.2016, 23:50) *
Тёзка тегеранцем ты его сам обозвал. наверное потому что лысый.

Тезка да нет, у меня лысые кашанцы есть, а этот какой-то протянутый, крыло широкое, ну очень похож на тегеранца. Сегодня к стати с моими до средней дошёл, тугой он однако, но посмотрим мож дальше разойдется хрен остановишь. smile.gif А твой пикатый кашанец утром, как и предполагал, был в голубятни, но сегодня не пошел, когда сел, левое крыло было приспущено, обследовал, не каких ран, значит вечером, где-то неудачно приземлился.
Из старых остались только два абаданца которые ушли в ноч.кстати сказать через пару дней вернулись.

Если ты под старыми подразумеваешь весенних, то у меня то же три, один из них иранец, но я их пока не трогаю, поднимаю пять молодых кашанцев, из них лидирует мой "полуночник" еще с одним собратом вообще покрылись, оба садились в сумерках на подсветку.
Вот вы с Джионисом, говорите, для отбора толпа нужна и чем больше тем лучше, просто пример на своих. Из этих пяти "полуночник" за пять минут был на средней, еще трое этой высоты достигли за 15-ать минут, а один так и бороздил по низам с еще одним чилем -бакинцем и зачем мне толпа, для отбора, когда и так видно, кого оставлять надо будет на племя, тут главное что бы успел игру набрать и уцелел при этом от хища.
Я вчера тоже подсоединил освещение в выгуле. начинаю потихоньку обгон новичков.
У меня подсветка в самом выгуле под прозрачной крышей. незнаю будут на неё садица или нет. посмотрим.

Тезка тут понимаешь, главное еще, надо что бы при этой подсветке было видно куда голубю садиться и очень влияет интенсивность освещения, так как голуби плохо видят в сумерках и темноте. Например сегодня, напряжение упало, естественно освещение стало хуже и двое, которые садились на подсветку, раньше на раз-два, сегодня уже промахнулись и сели не на антенну, а один на крышу, другой на забор, за голубятней, хотя при другом освещении не промахивались.
И еще, очень важно к подсветки приучить, до того как они будут на неё садиться, как - думаю тут тебя учить не надо. Вечерний гон высоколетов - это единственный способ , что бы хоть как то гонять голубей. Сокола вверху, в данное время и в данный период года - нет, может пробить, только по низам, на подъеме, но это не так страшно, он на такой высоте не асс и налетанный голубь от него уйдет, молодого, может и подмять, причем такие атаки редки, чего не скажешь за утренний, или дневной гон.
Так что дерзай, удачи тебе в обгоне. Да, скоко обганиваешь, голов 300-о наверное?

--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"

+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 11.8.2016, 19:35
Сообщение #3743

Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия

Цитата(Флегонтыч @ 10.8.2016, 17:21) *
Всем привет.

Тезка да нет, у меня лысые кашанцы есть, а этот какой-то протянутый, крыло широкое, ну очень похож на тегеранца. Сегодня к стати с моими до средней дошёл, тугой он однако, но посмотрим мож дальше разойдется хрен остановишь. smile.gif А твой пикатый кашанец утром, как и предполагал, был в голубятни, но сегодня не пошел, когда сел, левое крыло было приспущено, обследовал, не каких ран, значит вечером, где-то неудачно приземлился.

Если ты под старыми подразумеваешь весенних, то у меня то же три, один из них иранец, но я их пока не трогаю, поднимаю пять молодых кашанцев, из них лидирует мой "полуночник" еще с одним собратом вообще покрылись, оба садились в сумерках на подсветку.
Вот вы с Джионисом, говорите, для отбора толпа нужна и чем больше тем лучше, просто пример на своих. Из этих пяти "полуночник" за пять минут был на средней, еще трое этой высоты достигли за 15-ать минут, а один так и бороздил по низам с еще одним чилем -бакинцем и зачем мне толпа, для отбора, когда и так видно, кого оставлять надо будет на племя, тут главное что бы успел игру набрать и уцелел при этом от хища.

Тезка тут понимаешь, главное еще, надо что бы при этой подсветке было видно куда голубю садиться и очень влияет интенсивность освещения, так как голуби плохо видят в сумерках и темноте. Например сегодня, напряжение упало, естественно освещение стало хуже и двое, которые садились на подсветку, раньше на раз-два, сегодня уже промахнулись и сели не на антенну, а один на крышу, другой на забор, за голубятней, хотя при другом освещении не промахивались.
И еще, очень важно к подсветки приучить, до того как они будут на неё садиться, как - думаю тут тебя учить не надо. Вечерний гон высоколетов - это единственный способ , что бы хоть как то гонять голубей. Сокола вверху, в данное время и в данный период года - нет, может пробить, только по низам, на подъеме, но это не так страшно, он на такой высоте не асс и налетанный голубь от него уйдет, молодого, может и подмять, причем такие атаки редки, чего не скажешь за утренний, или дневной гон.
Так что дерзай, удачи тебе в обгоне. Да, скоко обганиваешь, голов 300-о наверное?

Всем привет.
( Тут главное чтобы успел игру набрать и уцелел при этом от хища.)
Тёзка из трёх штук уцелеит один. из 10ти трое и так далее. просто тебе интересно десяток гонять а мне сотню. а при отборе совсем не обязательно гонять всю сотню.
А насчёт трёх сотен. это ты уже загнул за такой короткий срок ни один вундеркинд столько ненаведёт. smile.gif

+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.8.2016, 7:04
Сообщение #3744

Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск

Всем привет.
Цитата(Paul.j @ 11.8.2016, 23:35) *
Тёзка из трёх штук уцелеит один. из 10ти трое и так далее. просто тебе интересно десяток гонять а мне сотню. а при отборе совсем не обязательно гонять всю сотню.

Не, конечно, тезка, тут каждому своё. А вот если не всю гонять, то что с другими делать?
Цитата(Paul.j @ 11.8.2016, 23:35) *
А насчёт трёх сотен. это ты уже загнул за такой короткий срок ни один вундеркинд столько ненаведёт. smile.gif

Тут конечно тезка, загнул малеха, но Джионис уж точно стока наплодил, а стартовать не хочет. smile.gif

--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"

+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 7.9.2016, 17:26
Сообщение #3745

Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 3.10.2016, 7:02
Сообщение #3746

Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай

+Цитировать сообщение
Чепель Игорь
сообщение 25.10.2016, 22:53
Сообщение #3747

Вставить ник
Цитата
Из: Хеосон

+Цитировать сообщение
Чепель Игорь
сообщение 25.10.2016, 22:55
Сообщение #3748

Вставить ник
Цитата
Из: Хеосон

Всем привет! Вот купил решил попробовать.Хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей.
Зарание благодарен!

+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 2.11.2016, 11:24
Сообщение #3749

Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье

Игорь! Когда погоните нам расскажите. Сколько цена голубям?

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 21.11.2016, 0:17
Сообщение #3750

Вставить ник
Цитата
Из: UK

расте рибята..пароль вроде тот же самии и лог ин..но не атпускал внутор ..дастаточно долго...только вот сменил парол опят могу зайти...:( кто ещо сталкнулся с этим?

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 21.11.2016, 0:19
Сообщение #3751

Вставить ник
Цитата
Из: UK

Цитата(Чепель Игорь @ 26.10.2016, 0:53) *

ах какие таланти ..маладец приятель!!!!надеюсь не разачируют!

+Цитировать сообщение
fire
сообщение 10.12.2016, 0:08
Сообщение #3752

Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область

что за птица по характеристике кто подскажет. стоит занятся?

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 16.12.2016, 23:58
Сообщение #3753

Вставить ник
Цитата

Доморощенные.

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 17.12.2016, 0:03
Сообщение #3754

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 17.12.2016, 0:05
Сообщение #3755

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 20.12.2016, 14:17
Сообщение #3756

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
перый
сообщение 20.12.2016, 14:22
Сообщение #3757

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
одесса
сообщение 13.2.2017, 16:54
Сообщение #3758

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград

Цитата(перый @ 20.12.2016, 14:22) *
День добрый.Хотел присоединиться к вашей компании.Держу кашанцев.тегерани и тоги.

+Цитировать сообщение

188 страниц V  « < 186 187 188
Ответить в данную темуНачать новую тему