Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Майкопские бойные голуби, майкопские, леушковские, лабинские
Гость_?????_*
сообщение 7.10.2010, 23:41
Сообщение #21

Гости

Цитата

Статус: Offline

Артём разъясни пожалуста происхождение голубей,майкопские я слышал по городу,а леушковские это голубевод который их вывел.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 8.10.2010, 10:56
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Иван Васильевич добрый день! На Кубани между станицами Павлоская и Тихорецкой имеется ряд станиц в названии которых они несут слово Леушковская, а именно Леушковская, Новолеушковская и т.д., отсюда и название голубей идет, они схожи с краснодарскими и майкопскими короткоклювыми. Отличия могут подсказать специалисты, я нахожу различие в строении головы в области клюва и, по строению тело, как мне смотрится, более удлиненное! Я держал такую птицу в 2000-2005 гг. По лету без покрытия чуть выше средней высоты до 1.5 часов. Бой резкий в основном столбовой, но бывает и ленточный. Расстался с этой птицей только из-за того, что развел щекатых, которые летят и выше, и длительнее!!! Я подарил всех леушковских своему двоюродному брату в с. Алдаркино под Бузулук. Сейчас у него данная птица расплодилась, ему нравится! Ну и я рад!
В настоящее время, каким-то образом осталась одна голубка из леушковских - черногрудая (фото выше, а на фото с чилями она вверху), думаю, яйцо отложила какая-то леушковская в другое гнездо.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 8.10.2010, 11:25
Сообщение #23

Гости

Цитата

Саша спасибо разъяснили.

+Цитировать сообщение
Александр Мощенк...
сообщение 23.11.2010, 21:34
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Здравствуйте господа форумчане, я проживаю в Майкопе и давно занимаюсь этой породой голубей. Но хоть и стандарта толком нет, у нас в Майкопе если у голубя голова рябая это считается сильным браком и такую птицу оставляют на племенное использование лишь в том случае, ели в небе она чудеса творит, в других случаях просто выбраковывают. Самыми лучшими считают тех представителей породы, у которых белые перья имеются только на крыльях. С уважением Александр.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 24.11.2010, 13:07
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Александр добрый день! Я леушковских с отрезной (чисто белой) головой, о которых ты говоришь, видел лишь однажды 3 пары в Павловской. И то хозяин их держал под запором на чердаке. Предлагал их детей пестроголовых, говорил, что со временем они вылиняют. Но я в то время искал рыже(красно) или чёрногрудых, что оказалось тоже редкостью, хотя объехал станиц 5. Птице, у которой лишь грудь окрашена, а голова, крылья, хвост и ноги белые, не нашёл - все показывали и предлагали пестроту! Вот и моя тоже (вверху на моих фото) - ПЕСТРОТА!!!

+Цитировать сообщение
Александр Мощенк...
сообщение 25.11.2010, 1:47
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

вот фото некоторых моих голубей[img][img]http://s54.radikal.ru/i144/1011/99/34241bff761e.jpg[/img][/img], [/url][/url][url=]

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 25.11.2010, 2:31
Сообщение #27

Гости

Цитата

Это Леушковские с ярмарки г.Кореновск Краснодарский край. Голуби из ст. Новолеушковской.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 25.11.2010, 11:09
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата

Вот в клетке на дальнем плане пестроголовый похож на тех которых я видел ранее. А рябобокие, после линьки станут именно черногрудые (щетковые).

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 25.11.2010, 20:37
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Добрый вечер коллеги!!! Александр Мощенко, особая благодарность за фотографии, у Вас прекрасная птица. По пестробоким (зеркальным) я абсолютно согласен, что пестрая голова тут ни к чему. В Краснодарском крае сейчас это очень редкая птица. Я учился в Майкопе, но посещать голубеводов не получалось, знаю только Костю Архипова из Белореченска.. Новоулешковке основная масса голубеводов держала именно «моряков» пестроголовых. По своим приятелям с Кубани, знаю что они в приоритет ставят именно чистоту головы, желательно без крапа на щитках, как показал Артем Грачев из Гулькевичей. Но и симметричный крап с белой головой у нас не браковался, а вылянявших до черногрудых оставляли по желанию, и по вкусам , браковали только «белые стрелки» в маховых. Николай Беспалов из Цукеровой Балки, о котором я уже писал в этой теме очень любит именно муроголовых. Это разные рисунки, но формы местных пород Майкопа, Усть-Лабинска и Кубанских станиц очень близки.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 25.11.2010, 20:52
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Артём Грачёв, за «баранов» отдельное спасибо!!! У меня много родственников в Вашем районе и близко общаюсь с местными голубеводами. Уверен, что даже общие знакомые есть! Вася из Красносельского, Федун из Скобелевской, Жорик из Венцов, Юра Сухорукий из Тельмана, Юра из Гульбаса Грозненский, Виктор Реутов. У Музды, царство ему небесное с отцом бывали. О Красавчике давно ничего не слышал. Да и всех сразу не упомнишь! Если кого знаешь, передавай им привет!!!

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 9.12.2010, 16:06
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Добрый день коллеги! У меня вопрос, кто-нибудь знает, есть ли рынок где собираются голубеводы Майкопа и Белореченска?

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 9.12.2010, 17:03
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

По воскресеньям в Майкопе, Тихорецке, а ещё лучше в Армавире по утрам!

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 9.12.2010, 17:11
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Александр, добрый день! Спасибо за ответ! В Армавире на воскресных базарах неоднократно бывал и в Кропоткине было довольно интересно, не знаю правда как сейчас. Армавирский рынок мне запомнился тем, что там действительно можно было встретить интересные экземпляры, в отличие от большинства других мест, куда вывозят в основном выбраковку. А где конкретно в Майкопе собираются голубеводы?

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 9.12.2010, 17:58
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Николай сейчас не знаю уже прошло 5 лет как был там, тогда собирались на центральном рынке. Думаю по дням рынка ничего не изменилось, а уж приехав на место найти нет проблем.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 9.12.2010, 18:26
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

Спасибо большое, так и предполагал, что где-то в районе Центрального рынка, лучше и удобней места не найти. В Майкопе много раз бывал, учился там в аспирантуре, но на голубей времени не хватало.

+Цитировать сообщение
Паша45
сообщение 9.12.2010, 18:45
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата
Из: Г Курган

Добрый день! В Белореченске голубеводы собираются на новом рынке поКрасноармейской .Туда же приезжают майкопчане со своей птицей.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 9.12.2010, 19:49
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

В самом Белореченске и станицах что рядом бывал не раз, а на рынке нет, буду знать на будующее!

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 9.12.2010, 20:03
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Александр, Павел, огромное спасибо!!!!! Не ожидал, что так быстро получу ответ. Скоро раз бывал в Краснодаре, никогда не встречал там птицу, привезенную с Закубанья, видимо местные жители общаются у себя в тесном кругу. Подгорный, когда создавал свой справочник, не описал майкопскую породу, хотя она есть и во всех отношениях просто замечательная. Если получится, сделаю еще фотографии, хочется чтобы наши любители осознали и сохранили то, что еще не совсем потеряно.

+Цитировать сообщение
Паша45
сообщение 9.12.2010, 22:48
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата
Из: Г Курган

В станице Гиагинской много кто держит майкопскую птицу.и переодически проходят выставки.У меня брат живет в Белореченске,он мне это и расказал.Сам он держит в основном щекатых.но по осени приобрел две пары тагуновых.Говорит интересная птица.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 10.12.2010, 18:12
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Павел добрый день! Я в Гиагинской с лету приобретал в 90-х годах "ташкенов" и по цвету алюминиевых с офигенными игрой и летом, считаю, в данной станице классную птицу держат. Скажи ТАГУНОВЫЕ это что означает?

+Цитировать сообщение

36 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему