Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухчубые бойные голоногие голуби, Двухчубая цветная голоногая птица.
lis
сообщение 15.2.2011, 19:19
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Статус: Offline

Цитата(Владимир Т)
Александр,давай на "ты",чай одногодки.Я вот наоборот стал с годами сентиментальным,ну жалко мне их убивать!В итоге осталось у меня зимовать больше 200 голов!Караул.По осени много друзьям отдал в район,они мне кормом помогают,возил на ярмарки ,но осенью не больно то и продашь,хотя цену ставлю мизер, а городе на базаре у нас собираються в основном пообщаться.Так что в чём-то ты прав.И как на зло прошлый год молодняка море,яйцами уж собаку кормил,а у знакомых за сезон почти нечего.Или точнее никого.
Вот и я о том же яйца убираю и птенцов погиб родитель ценный я выкину у менее ценной птицы и положу туда . У меня наоборот раньше не мог выкинуть птенца жалко было а теперь запросто .Но птенцов выкидываю если приспичило или знаю сразу что от этой пары не нужны так зачем голубей насиловать они же много энергии отдают пока выкормят. А сбыта нет при хорошем уходе молодняка много ,вывез в город 2-3 продал по 500р. еще 3-4 за 300-200 р. а остальных скупщики забрали по 100р.
Ну и надо мне это а тупо кормить кобца тоже не хочу,птица хорошая после зимы быстро в лет идет не засиживается .И зачем гнать лишних зимой на съедение сердчишко надрывать, пусть кто то попользуется лучше. Так что для меня легче птенца прибить чем взрослого скармить. А что там самый самый так он не вырос и одному богу известно что там було. Выберем из уже показавших себя в деле.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 15.2.2011, 19:23
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата

Работа у меня только летом даже две только крутись а зиму как медведь в берлоге на диване лапу грызи. Так что не причем тут пенсия да и на голубях не разбогатеешь.
Разве что перекупщики в больших городах на этом зарабатывают.

+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 15.2.2011, 20:03
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград

Мы от темы отклонились,ничего?А чего тебе двухчубые не приглянулись?У нас на рынке я только раз таких видел,только краснохвостых.Долго к ним присматривался,но что-то какой-то вид у них был не здоровый что ли,да и дядька залётный.У нас мужики и так вертячку с Кропоткина притащили.А так мне нравятся,прикольные.Вот только как они вообще,играют?

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 15.2.2011, 20:35
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Цитата(Владимир Т)
Мы от темы отклонились,ничего?А чего тебе двухчубые не приглянулись?У нас на рынке я только раз таких видел,только краснохвостых.Долго к ним присматривался,но что-то какой-то вид у них был не здоровый что ли,да и дядька залётный.У нас мужики и так вертячку с Кропоткина притащили.А так мне нравятся,прикольные.Вот только как они вообще,играют?
Да просто я их давно видел ну на подобие пусть а разница что афганцы что метисы ,да если метисами позаниматься лет 15-20 то они будут не хуже многих голубей.Сейчас модно новые породы вытаскивать. Я конечно думаю найдут и двухчубые свой круг голубеводов ведь многие интересуются по крайней мере я знаю несколько человек желающих завести двухчубых голоногих.
Каждый волен выбирать сам что ему держать я не против. Просто если двухчубый так двухчубый а не с рожками хотя и это кому то в кайф . Есть же породы с острым чубом флажком. Будут люди держать будет еще порода куда нам деваться подвинемся.Ведь есть двухчубые узбеки,статные,турманы,барабанщики почему бакинца не сделать. Ну или афганца с подачи взять.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 15.2.2011, 20:39
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

А на счет игры если от хороших бойных выводили то и бить будут отлично.
Ну а ежели от барабанщика с типплером то чего ждать .

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.2.2011, 8:19
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово

Называйте их как угодно,только не портите имя бакинца.Бакинец двухчубый,это полный бред.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 16.2.2011, 8:44
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

Цитата(табаков)
Называйте их как угодно,только не портите имя бакинца.Бакинец двухчубый,это полный бред.
Да ведь скоро приживется и нас не спросят так как нет определенного вида на бакинца - лысый-чубатый-косматый- чубато косматый-лысый косматый-длинный-средний -длинноклювый-среднеклювый - и так далее так почему не двухчубый ? Ведь чего только нет и всё так и останется к соглашению вряд ли приблизимся. У каждого свой вид на бакина. А точнее простого бойного. Пока в Баку не договорятся нам и вовсе нечего языками чесать видно так.
А бред здесь причем если чубатый с космой в 10 см. бакинец то почему дальше не пойти . Ладно не будем эфир засорять это так одни разговоры ни о чем.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 16.2.2011, 9:32
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата

Такие голуби поставлены на поток разведения и продажи пройдет немного времени и они будут везде это рынок.

+Цитировать сообщение
Виктор Леонов
сообщение 16.2.2011, 11:44
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: Кузбасс

А Вы заметили , что этими метисами заинтерисовались барыги в первую очередь, хотя пишут зачем кормить рябь, а метисов любят странно , и тупо, показывают нам кортинки свох голубей . а лёт и боя нет у ихних голубей, хотя для когото два щелчка и лодочка это достижение, из всего что пишут , 10 % правды, верьте только своим глазам, я даже уверен цена на двухчубых метисов подымиться высоко, и потом рухнет также стремительно вниз, одним словом рынок , спрос рождает предложение, и реклама по ушам , ты Саша с этим как согласен.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 16.2.2011, 13:47
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Цитата(Виктор(м)
А Вы заметили , что этими метисами заинтерисовались барыги в первую очередь, хотя пишут зачем кормить рябь, а метисов любят странно , и тупо, показывают нам кортинки свох голубей . а лёт и боя нет у ихних голубей, хотя для когото два щелчка и лодочка это достижение, из всего что пишут , 10 % правды, верьте только своим глазам, я даже уверен цена на двухчубых метисов подымиться высоко, и потом рухнет также стремительно вниз, одним словом рынок , спрос рождает предложение, и реклама по ушам , ты Саша с этим как согласен.
Я про то и говорю рынок сейчас предлагают по 10т. руб. Ведь чем то торговать нужно и придумают новую пароду, но и эта не последняя .

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 16.2.2011, 22:55
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово

Живой пример у нас в Кузбассе головастые голуби.Цена от тысячи и выше,а на деле покупаешь голубя,а он воли не видел,не летал.У меня их 3 пары,бьют хорошо,а лет у шеек все же дольше,может быть иза боя.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 16.2.2011, 23:03
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Возьми от них детей - посмотришь. Если это иранцы, то покажут себя, у меня уже третье поколение пошло, вот они в этом году, несмотря на дым этого лета летели св. 5 часов! Сейчас при температуре более -20, отмахивают св. 2-х часов, правда не каждый день, но я доволен данной птицей!

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 17.2.2011, 12:04
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата
Из: г.Шахты, Ростовская область

Цитата(Александр Белобородов)
Возьми от них детей - посмотришь. Если это иранцы, то покажут себя, у меня уже третье поколение пошло, вот они в этом году, несмотря на дым этого лета летели св. 5 часов! Сейчас при температуре более -20, отмахивают св. 2-х часов, правда не каждый день, но я доволен данной птицей!
Правильно говорите Александр, на 5 с плюсом, я так из чернохвостых сделал, отличных летунов, все кому не наделял только хвалят, а у двоих даже с обеда в ночь пооставались, хотя чубатые и по масти обрезные хвосты, сейчас из чубатых красношеев и желтошеев "человеков делаю", надеюсь этот год будет плодотворным на их рекорды лёта.

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 17.2.2011, 12:04
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Цитата(табаков)
Живой пример у нас в Кузбассе головастые голуби.Цена от тысячи и выше,а на деле покупаешь голубя,а он воли не видел,не летал.У меня их 3 пары,бьют хорошо,а лет у шеек все же дольше,может быть иза боя.
Анатолий здравствуй!
Куда-то пропал?
Как птичка???

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 17.2.2011, 12:12
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лисица Александр)

Александр Шахты пишет:Есть мраморные на страничке у Романа Петренко в разделе Заводчики..., посмотри!
Что на них смотреть года четыре назад приобрел чубатую с бровью чернохвостую спаровал с чубатым взял птенцов Вот вам и афганцы два птенца обрезных чернохвостых с хорошими чубами и с переди и задние в норме . Трех недельных прибил и кольца снял чтоб не срамится ,голубку сразу пацанам отдал. Сейчас можно было деньги делать (так что ли).
Зря!
Я люблю голоногих бойных, есть у меня чубатобровятые голоногие, а почему бы не двухчубые если они длинноносые и полностью голоногие с летом не уступающим бакинам и боем неплохим???
В моей работе с моими голубями 4 перспективы улучшения - это летные качества, бой, масть, чуб и брови, а /может и второй чуб, но это уже не бакинцы, а афганцы/

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 17.2.2011, 12:53
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Цитата(Александр Шахты)
а /может и второй чуб, но это уже не бакинцы, а афганцы/

Вот именно АФГАНЦЫ!!!

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 17.2.2011, 13:22
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Белобородов)

Александр Шахты пишет: а /может и второй чуб, но это уже не бакинцы, а афганцы/

Вот именно АФГАНЦЫ!!!

Какие же они будут афганы если вывелись у нас дома из под бакинов и бровато-чубатой (скорее метиски) .

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 17.2.2011, 13:28
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лисица Александр)

Александр Белобородов пишет:

Александр Шахты пишет: а /может и второй чуб, но это уже не бакинцы, а афганцы/

Вот именно АФГАНЦЫ!!!

Какие же они будут афганы если вывелись у нас дома из под бакинов и бровато-чубатой (скорее метиски) .
Не согласен!
Значит Ваша чубатобровятая была из-под афганов!

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 17.2.2011, 13:58
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Да пусть будет из под кого угодно я птенцов *того* а её отдал в город пусть разводят . Мне метисы не нужны я знаю что это такое, очень многое нарушается и выправлять положение придется довольно долго.

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 17.2.2011, 14:04
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Цитата(Лисица Александр)
Да пусть будет из под кого угодно я птенцов *того* а её отдал в город пусть разводят . Мне метисы не нужны я знаю что это такое, очень многое нарушается и выправлять положение придется довольно долго.
Насчет митисов согласен!!!
И так их развелось столько что уже скоро все отличительные признаки парод сольются в одно целое - голубь!

+Цитировать сообщение

68 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему