Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Cтарая бакинская кровь
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 0:57
Сообщение #41

Гости

Цитата

Статус: Offline

Привет Всем ! Тоже Считаю , что может зря рвут Ташкента. Птица действительно похоже на старо-породную . (его дело что нибудь показать, хотя бы взлёт) . И думаю что нибудь прояснится . Александра Лисицу , спешу успокоить 16- 18 пёрых чубатых не встречал . Ему не грозит . Стандарт 12 , может мне не повезло . Или уже есть Чудо - селекция ?

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 31.5.2011, 0:58
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата
Из: Череповец

Дима я с Черкасс привозил пискуна.Так он чез месяц у меня около 3 часов показывал.Со столбовой игрой.Его по осени вороны забили.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 0:59
Сообщение #43

Гости

Цитата

Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:01
Сообщение #44

Гости

Цитата

Цитата(Влад)
А какой возврат голубей с ночных полётов?

Влад у нас минимальной,яструба хищники токо зимой осенню...а поздней висной и летом минемально....но смотря в каком районе жыть...

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 31.5.2011, 1:02
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

Юра не будут они поднимать.Очень большие потери будут от ночных полётов.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:03
Сообщение #46

Гости

Цитата

к нам тут привез мужик бакинцев на лето....у него половина свалила...через улицу живет его пара на крыше частного дома...мы их ловить пытались, лазили....они поднялись в сумерках и ушли на верх...мы стояли до темна ждали, не сели и мы потеряли их из виду....утром сидят на той же крыше...и так их еще раз "ловили" потом...и тоже утром они на месте...хорошие голуби, но мозгов у нас не хватает их белым днем поймать как то...
у меня есть 3 самца, которые вместе раньше чем через 2 часа не сядут...кинуть их в ночь можно...но в чем кайф? спишь, а голуби где то...да я и не усну не фига....

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:09
Сообщение #47

Гости

Цитата

[quote="Влад"]Юра не будут они поднимать.Очень большие потери будут от ночных полётов.[/quote

Уменя друг держыт птицу у нево каждый год хишник гнездо вет за птецей в голубятню врывается на сетку,то он своих каждый день в льот пускает,голуби так привыкли что з ходу в голубятню посли 7-8 часов влитают ,даже на крышу не садяться то в сезон 2-3 молодняка заберает с выводка 30-40 штук за сезон.Как думаэш велика потеря? Зато птица на свободе...

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:10
Сообщение #48

Гости

Цитата

Цитата(Юра)
Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...

Юрий, все же ночной гон не для меня....я после ястребиной осени и зимы, с неба глаз не спускаю.... изведусь за ночь...))
вся надежда на "старую кровь"...никак молодых от них не возьму....если не сильно загадили, молодняк должен полететь сам...от 6-ти....)))

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:18
Сообщение #49

Гости

Цитата

Цитата(Дмитрий Термезский)

Юра пишет:Дмитрий а вы кинте не три четыре,а возмите отсадите 4-6 голубок в отдельный льтный вольер и 1,5-2 месяца 4 раза в неделю наночь в льт пускайте и тогда вам ета бабская стая не токо на 6 часов стаю поднимать будет а на все 12 и то днем,... но не в плохую погоду ...

Юрий, все же ночной гон не для меня....я после ястребиной осени и зимы, с неба глаз не спускаю.... изведусь за ночь...))
вся надежда на "старую кровь"...никак молодых от них не возьму....если не сильно загадили, молодняк должен полететь сам...от 6-ти....)))

Согласен,у самово красавца в позную осень потерял,..неспалось дня три но такова природа (или синица в руках или журавель в небе )выбирать каждому

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 31.5.2011, 1:21
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Юра я тоже каждый день гоняю.Но мы сейчас говорим про нчной гон.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:24
Сообщение #51

Гости

Цитата

и, согласитесь, в ночь они гонятся и остаются как-то принудительно... а хотелось бы, чтобы сами с утреца в точку ушли и часиков до 3 дня там стояли....опять же с российскими сменами погоды, можно попасть на всю стаю за 1 день и тем более за 1 ночь...что ястребу на сезон работы хватило бы....
таких лучше больше 5 не поднимать...

+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 31.5.2011, 1:27
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Дима таких голубей надо ловить в полной темноте.Но если будет хоть какой то свет они поднимутся и улетят.Возможно они и отсиживаются на другой крыше.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:31
Сообщение #53

Гости

Цитата

Влад, на счет соседней крыши врядли...я своими глазами видел, как они поднялись и темнота их накрыла...может они и сели, после того как мы разъехались...голуби могут найти свою крышу в полной темноте? я не в курсе этих ночных заморочек....

все, пошел и сам баиньки.... возраст не тот тот уже на ночь в сети оставаться...)) всем спок ночи!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 1:36
Сообщение #54

Гости

Цитата

Цитата(Влад)
Юра я тоже каждый день гоняю.Но мы сейчас говорим про нчной гон.

Ночь и день ето одно и тоже ,потери и потери .Вы днем видете и думаете что сможете чтото зделать а ночю вы думаете что НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕТЕ Сами посудите... птице НОЧЮ легче ,воздух лучшый, ветер наначь слабый или совсем отсуствует и погода по спокойней ,в небе никто не гуляет,и погода предсказуемая...День -погода не предсказуемая ,жарко,ветер и ... и всякая гадь понебу гуляет...ворны ,сароки,хишники Вот вам и розмышление

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 2:33
Сообщение #55

Гости

Цитата

Доброй ночи , кто не спит ! Не знаю , может у кого и летают голуби всю ночь ? Не хочу спорить ! Из личного опыта знаю ,что не летают .
Когда я был совсем пацаном , то ловил пачками , таких ночников.
Смотришь темнеет а голуби , у кого нибудь остаются в ночь ( немного 3-5шт)..... стемнело .....проходит часа 2-3 , и идёшь по 9 - этажкам , собирать этих ночников . Не встретишь их сегодня , попадутся завтра . Но обязательно на крыше поймаешь 2-3 штуки . (вот такой опыт , и любовь к пайгарам ).

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 10:35
Сообщение #56

Гости

Цитата

Юра, для меня весь кайф в том, что я смотрю на лет и игру...а ночью я их видеть не буду, зато всю ночь буду думать-гонять, где они там? накрыты тучами или сидят на чьей то крыше дожидаясь своего котяру....
каждому свое...

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 31.5.2011, 11:32
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата
Из: г.Шахты, Ростовская область

Цитата(Дмитрий Термезский)
к нам тут привез мужик бакинцев на лето....у него половина свалила...через улицу живет его пара на крыше частного дома...мы их ловить пытались, лазили....они поднялись в сумерках и ушли на верх...мы стояли до темна ждали, не сели и мы потеряли их из виду....утром сидят на той же крыше...и так их еще раз "ловили" потом...и тоже утром они на месте...хорошие голуби, но мозгов у нас не хватает их белым днем поймать как то...
у меня есть 3 самца, которые вместе раньше чем через 2 часа не сядут...кинуть их в ночь можно...но в чем кайф? спишь, а голуби где то...да я и не усну не фига....
и не говори, всю ночь ворочиться.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 13:29
Сообщение #58

Гости

Цитата

один мой знакомый каждый год ездил в краснодарский край общался с голубиводами.покупал голубей,одним словом получал удовольствие по полной.ему поднимали голубей он выбирал .к примеру держат 30 голубей есть 2шт.которые пашут платил за них не жалея.привозил парил между собой наводилась стая голубей 30шт .и интересно в этих голубях опять более мение похали2шт.этим экспирементом он прозанимался всю свою жизнь и умер этой весной.у тех людей чья птица каждый голубь не мение 5часов.была родственная кровь обычно разведенная от нескольких голубей.с приминением близко родственного спаривания.мне тут писали почему не демонстрируют такую птицу голубеводы азербоджана.наверное не хотят .что она там есть это точно.и снова далеко не увсех.кто то в возрасте не том чтобы общатся в сети.в баку много настоящих ценителей .

+Цитировать сообщение
Болдырев Алексан...
сообщение 31.5.2011, 13:47
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата
Из: г.Шахты, Ростовская область

Ценителей да!
А вот хвалятся единицы, остальные с радостью рассказывают о своих питомцах! (надеюсь всем понятен смысл моих слов, или же некоторые опять прочтут якобы обидный подтекст).

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.5.2011, 14:04
Сообщение #60

Гости

Цитата

ташкент, на этом форуме все же принято представиться...и ники у всех под своими именами...так удобнее обращаться и общаться между собой...
это все очень интересно почитать про вашего знакомого и краснодар....он мог так и из Баку возить и иметь тот же результат....потому что по закону генетики - всё возвращается к среднему числу (показателю)...
что вы можете сказать про конкретно ваших голубей?

+Цитировать сообщение

64 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему