Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бой, летные качества космачей
Haзaров Гегам
сообщение 23.7.2012, 0:18
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Статус: Offline

Добрый вечер! Сколько людей столько мнений. Пискунам действительно тяжело с лапами...я это заметил. С лапами гонять равносильно приучать лениться на чужих крышах. Наверное все же молодым постригу и посомтрю разницу. С лапой не хотят они летать...вообще нивкакую!

+Цитировать сообщение
Виталий Щербань
сообщение 23.7.2012, 1:05
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: Украина г.Мелитополь

Я лапу режу только старикам, что бы яйца с гнезда не выкатывали.А молодёжи я лапу не режу,не вижу в этом смысл сейчас пискунов армовиров гоняю не замечал,что бы косма им мешала да и вообще раз природа дала им косму нечего её трогать

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 23.7.2012, 1:12
Сообщение #23

Гости

Цитата

Ты правый Гегам на всех сто,сколько людей столько идей и мислей а тем больше сколько разных птиц . Нужен к каждому разный подход есть разные стили полетов,еще приметил, что лапа которая больше 17 см . полеты начинаются позже а в тех которых 15 см то из раннего детства .Поэтому всегда делаю акцент на 15 см. для полетов .
P.S "для всего есть свое время "

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 23.7.2012, 1:19
Сообщение #24

Гости

Цитата

Цитата(Виталий Щербань)
Я лапу режу только старикам, что бы яйца с гнезда не выкатывали.А молодёжи я лапу не режу,не вижу в этом смысл сейчас пискунов армовиров гоняю не замечал,что бы косма им мешала да и вообще раз природа дала им косму нечего её трогать

Виталий я еще к этим словам прибавлю, отрезать когти и выбить зубы ЛЬВУ, то чем и каким местом он станет ?

+Цитировать сообщение
Виталий Щербань
сообщение 23.7.2012, 1:24
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата
Из: Украина г.Мелитополь

+Цитировать сообщение
Илья Александров...
сообщение 23.7.2012, 10:31
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата
Из: г.Краматорск

Цитата(Назаров Гегам)
Илюх слушай..ну ты гоняешь, подскажи. Вот я гоняю стаей по 8-10 штук если добавлю туда столько же молодежи... Можно со стариками и молодежь погнать? И можно гонять косматых с бакинцами?
Я поднимаю максимум 13-15 шт. в партии.Просто я заметил что чем меньше гониш колличество,тем раньше они становятся на игру.Да и вообще игра краше.С бакинами я бы не советовал снать-стили полёта совсем разные,и СК крыло гораздо раньше поломает чем бакинец.По поводу грёба:мужики если голубь гребёт,то ему хоть крылья обреж-он будет грести.

+Цитировать сообщение
Илья Александров...
сообщение 23.7.2012, 10:33
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата
Из: г.Краматорск

А лапу режу для того чтоб молодёж шустрее была и проворней в смысле еды!

+Цитировать сообщение
Виктор Леонов
сообщение 23.7.2012, 18:00
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата
Из: Кузбасс

У меня бакинцы уходят сразу практически все, получаеться каждые летят по разному, друг другу точно не мешают, сейчас всё горит во круге, стоит жара за 30 , и два месяца нет дождя, говорят горит Томская тайга, смог короче соит , все жалуються что пикуны дохнут, но летят всёравно нормально.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.7.2012, 21:23
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

Цитата(Виктор Леонов)
У меня бакинцы уходят сразу практически все, получаеться каждые летят по разному, друг другу точно не мешают, сейчас всё горит во круге, стоит жара за 30 , и два месяца нет дождя, говорят горит Томская тайга, смог короче соит , все жалуються что пикуны дохнут, но летят всёравно нормально
.Все Азиатские породы формировали в жарком климате и по одному легче пройти жаркие слои атмосферы.Поднявшись в холодок голуби кучкуются.Так что Виктор у тебя правильные бакинцы

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.7.2012, 21:47
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Всем привет.Со знатоками с Казахстана беседовал на счет космы и грёба.Молодым гребунам рекомендуют подрезать космы,без космы голуби легче садятся на голубятню и меньше потерь.До первых полётов не рекомендуют обрезать перья которые торчат вперёд,благодаря им голуби шлёпают ногами,высоко их поднимая-формируют грёб.Убедительно рекомендовали убрать крестовину для гребунов,обьяснив просто.Гребун садится на крест как домой пришёл,а потом же пол-дня с креста шагать.В Казахстане используют альтернативное решение,особенно на югах,или на каждом луче креста ловушку ставят,либо крест телескопичка.Ещё характерный момент,кормушки редко используют,а перед кормлением хорошо убирают пол и ручейком на всю длину выгула или голубятни рассыпают корм.Как я понимаю,что бы космы не ломали

+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 27.7.2012, 13:35
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь

А я разганивал пару не гоненых СК. Правда жмли они на чердаке с высоколетными на свободном выгуле. Стали с ними в точки уходить, правда помучелся. Бой набрать не успели. Голубь пропал, а голубку подарил знакомому, а Буденновск.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.7.2012, 14:35
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

Цитата(Yuriy Shulo)

Виталий Щербань пишет:Я лапу режу только старикам, что бы яйца с гнезда не выкатывали.А молодёжи я лапу не режу,не вижу в этом смысл сейчас пискунов армовиров гоняю не замечал,что бы косма им мешала да и вообще раз природа дала им косму нечего её трогать

Виталий я еще к этим словам прибавлю, отрезать когти и выбить зубы ЛЬВУ, то чем и каким местом он станет ?

Виталий,возражу,да не природа им дала,а человеческая фантазия на грани обсурда.Зачем ОЧЕНЬ большие космы,если они мешают быть активным,зачем ОЧЕНЬ маленький клюв,если когда голубь ест,одно мучение-каждое зёрнышко в два три приёма поглощает.И по человеческой дурости ПТИЦУ летать разучили.Всем удачи.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 27.7.2012, 15:48
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Коллеги, добрый день! На Кавказе косматой птице никогда не резали ноги, это вынужденное мероприятие, причем современное - кому то так удобней, и тот так поступает. У нас регионы с разным климатом, разные голубятни, все это нужно учитывать. Нашу птицу первоначально держали на чердаках (палатях) там всегда сухо, помет не пачкал космы, и его вообще там не чистили. Но и такой космы как сейчас видимо не было. Смотрю фото персов 20 –летней давности, причем серьезной птички, они не такие как сейчас – лапа красивая, но объем уступает. Думаю в объеме должны быть разумные пропорции, красиво тогда, когда гармонично и в соотношении с ростом голубя гармонирует. Не мешает ему вести нормальный образ жизни. Я рассказывал, что есть такая птица, которая из-за лап с детства неактивна, ее ловят руками прямо с земли, она малоподвижная. 15-18 см. - это оптимум, больше на мой взгляд и не нужно. Да и такая лапа и смотрится изумительно и не мешает голубю. Это как женская грудь, дело вкуса конечно - хорошо когда она есть, но предел все таки существует

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 27.7.2012, 16:19
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Цитата(Николай Чехлатов)
.... Это как женская грудь, дело вкуса конечно - хорошо когда она есть, но предел все таки существует
Классное сравнение!!!!

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 27.7.2012, 16:22
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

неожиданно в голову пришло) я правда так думаю

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 27.7.2012, 16:23
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Кстати, а вот на бой лапа влияет??? После стрижки может качественно поменяться манера игры?

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.7.2012, 16:26
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

Цитата(Назаров Гегам)
Кстати, а вот на бой лапа влияет??? После стрижки может качественно поменяться манера игры?
Скорее всего для тех кто гребёт

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.7.2012, 16:49
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Цитата(Николай Чехлатов)
неожиданно в голову пришло) я правда так думаю
Импровизация тем и ценна,что для всех дохотчива,а выставка покажет чья "грудь" слаще.Удачи.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 27.7.2012, 17:27
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Андрей у нас на выставках лапу линейкой никто не меряет, смотрят на форму и на ее наличие космы. Если лапа 25 см. и 18 см., то тем у кого 25 баллы не добавляют. Стандарт 10 и более, но в форме тарелки – полукругом и назад, строго переходящий в шпоры - составляющие вместе одиное целое. Смотрят на общее впечатление, на гармонию. Не оценивают птицу если космы резанные или находятся в неопрятном состоянии. Если видят простел – анализируют его на предмет возникновения (породный или искусственный). Если перо растет и есть колодка, вопрос снимается. Кроме того у нас не проходит оценку птица , имеющая «брови», и неестественно высокие чубы - баллы таким экземплярам вовсе не ставятся - подпись к карточке «УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ» и все. И в конце мероприятия – грамота за участие.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 27.7.2012, 17:33
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Гегам, по поводу боя, одно другому не мешает. Греб менее интенсивный становится, хотя много персов «дрыгают» и с максимально подстриженными космами. Примеры у меня есть, в потолок даже упираются и слетают по 20 минут на землю или перелетают по часу с колки на крышу голубятни. Я всем стригу лапы в феврале, начинается оттепель, все таит и на воле лапам «кают», к тому же это подготовка к племенному периоду - мне так удобней и результативней. Молодым лапы не режу. Хотя они их ломают и на улице и еще в гнезде. С сентября по февраль любуюсь ими в полной красе. Есть период когда в голубятне вся птица подреза - это с февраля по апрель, когда уже появляются первые молодые.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему