Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забивание игровых голубей, советы по борьбе с этим явлением
Гость_?????_*
сообщение 7.8.2010, 17:07
Сообщение #21

Гости

Цитата

Статус: Offline

Серёжа,а картина голубей,или ихних хозяев.

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 7.8.2010, 17:17
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: г.Орел.

Бедалагу голубка и хозяина,как он все это наблюдает.А тут как то ночью смотрел "Ночь перед рождеством",так там черт после угощения розгами,очень с довольной рожей сидел задом в проруби.Так и голубенок должен был рядышком энное место студить.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 7.8.2010, 17:20
Сообщение #23

Гости

Цитата

Ты хочешь сказать на пару!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 7.8.2010, 17:24
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Иван,а ты представь эту картину....Сидят в проруби черт и голубок,энные места отмачивают ,Глазки от удовольствия закатывают,щечки раздувают...

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 7.8.2010, 17:27
Сообщение #25

Гости

Цитата

Я предстовляю,что бы на пару и голубятник тот посидел бы вместе ,и кое что отмочил себе.

+Цитировать сообщение
Сергей Евгеньеви...
сообщение 7.8.2010, 17:29
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Не в этой теме надо но расскажу,ребята потом пусть уберут (пожалуйста) У моего знакомого случай был с его дедом.Бабку кто то посоветовал предохранятся квасцами,для дубления кожи.На бабка квасцы туда, и к деду за лаской .Дед только настроился на получение удовольствия а квасцы то жгут ! Вот он всю ночь в бочке энным местом просидел,а бабка воды холодной подливала...

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 7.8.2010, 17:32
Сообщение #27

Гости

Цитата

Цитата(Сергей Евгеньевич)
Не в этой теме надо но расскажу,ребята потом пусть уберут (пожалуйста) У моего знакомого случай был с его дедом.Бабку кто то посоветовал предохранятся квасцами,для дубления кожи.На бабка квасцы туда, и к деду за лаской .Дед только настроился на получение удовольствия а квасцы то жгут ! Вот он всю ночь в бочке энным местом просидел,а бабка воды холодной подливала...
Хороший юмор,только для квасцов,наших арёликов нехватает.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 7.8.2010, 19:40
Сообщение #28

Гости

Цитата

Знаете а я всегда пытаюсь забивных голубей гонять по ветру.Тут конечно 2 варианта,или начнёт летать или унесёт с концами.Но тем не менее многие начинают хоть не долго но летать.Ну и естественно хвост застригаю.

+Цитировать сообщение
Антон Зинченко (...
сообщение 9.8.2010, 11:19
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

Цитата
Знаете а я всегда пытаюсь забивных голубей гонять по ветру.Тут конечно 2 варианта,или начнёт летать или унесёт с концами.Но тем не менее многие начинают хоть не долго но летать.Ну и естественно хвост застригаю
.
Юрий, только хотел об этом написать, но ты меня опередил. Позавчера забивного узбечёнка и всю стаю поднял в ветер, он начал забиваться и его стало относить по ветру, где то метров через 100-150 он стал бить реже и медленно но верно низами пошёл обратно на круг к голубятне. Пытался зацепиться за столб метрах в 70 но у него не получилось и в конце концов он буквально приполз к крестовине. Хвост я ему пока не ситорю, если снова будет забиваться, наверно придётся это сделать.

+Цитировать сообщение
Антон Зинченко (...
сообщение 9.8.2010, 16:04
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Прошу уважаемых модераторов удалить мой пост с шуткой по поводу перца, или перенести в полагающуюся тему, т.к уже узнал что метод был опробован вживую и к счастью не принёс требуемого результата.

+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 25.8.2010, 19:19
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Я делаю по другому, если голубь забивается и я хочу его оставить себе, я его парю с менее игровым голубем и смотрю результат по молодежи (игру). На следующий год по осени пробую поднимать некоторые забывают про забой, и были случаи что голубь не играл а падал на хвост и начанал все с начала

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.9.2010, 12:30
Сообщение #32

Гости

Цитата

Брет какоита эсли забиваэтса ета брак он идиот на шурпу.

+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 11.9.2010, 22:42
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)

Арунас здраствуйте!Ну почему сразу бред,конечно если работать на продолжительность лёта,то забойные не вариан,но вот если работать на частой игрой,то за не имением других вариантов,то подойдёт.Я просто скажу из своего опыта,сам поработал с забиными в своё время,просто забойному надо подобрать в пару не слабо играющего голубя,а редко играющего голубя,при этом чтоб игра была чистой и чёткой.слабо играющих голубей по моему мнению не стоит допускать в работу,этим мы только добьёмся того чтоб птица баловалась в лёте,кувыркалась,лодочки ставила и т.д.и т.п.

+Цитировать сообщение
Гость_Гость_*
сообщение 11.9.2010, 23:16
Сообщение #34

Гости

Цитата

Василий Скрипченко Здраствуите пачему бред я вам абэсниу майи бакинси имеют палиот бабачки падругому зависнои и бои уних пастаэний пискуни на втарои и третий гон уже менше триох часов непаказавают висата палиота с пакриваниэм и длемене забивнои голиуб ета брак майи далгалиоти играют силна и литет долга ани бакинси а дле етаи пароди забивнои голуб на племе неидиот ета чисти брак брак литат в куче па кругу брак делат лодачки брак игра в ленту брак полувисата брак кувирки и перевароти ета всио будет передаватса патомству и скаждим годам ваш племенои матерял будет ухучатса.Адно я знаю точна лиучий случим.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 11.9.2010, 23:20
Сообщение #35

Гости

Цитата

У меня три пары были забойные,я с ними переделал всё,но помогло когда я парил с другими у которых бой был неахти,но получилось то что голубки незабивались а голуби были в родителей.

+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 11.9.2010, 23:57
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)

Арунас я не сколько не пытаюсь навязывать свою точку зрения.я её просто высказал.А насчёт предпочтений,вам нравиться медленный полёт,мне по кругу и чтоб взрывались столбами,это каждому своё.Я не спорю что забой это брак,я просто сказал что их я паровал при работе с птицей и получал тот результат что мне был нужен,по браку подпишусь под всем что вы написали кроме как летает в куче,лично мне очень нравится когда стая взрывается одновременно столбами,именно этих моментов я жду всегда,а так птица так-же летает в точке и покрывается,для бакина я считаю это тоже необходимо.

+Цитировать сообщение
ильхом-ака
сообщение 13.9.2010, 14:45
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата
Из: душанбе

Уважаемые по моему хорошо все посмеялись аж до слез но тоже самое присходит когда вдруг голубь который летал и играл правильно вдруг стал забиватся.В некоторых случаях помогает ситорит хвост,иногда резать под корень но надо учитывать что хвост играет роль руля и при атаке хишника ему будет тяжело уйти от погони или попадет в лапы ОБИДНО!Надо дать пересидеть может приболел или устал,стресс какойто у него.Мы пацанами делали просто брали всех засидевшихся забивных относили подальше мочили в фонтане или арыке он тяжолел и кидали, ему нужна сила для подьема вверх и он подымался вверх и пока маленко обсохнет а уже высоко поднялся.Помогало но не всем,какаята загадка с ребусами три,пять лет литит потом забой и конец зрелищу.Молодые которые набирали игру иногда начинали бить без порядочно и после отсидки снова выравнивались с игрой и подымались в высоту потому что если низко и при игре начнет падать будеть больно или труп.УДАЧИ

+Цитировать сообщение
Антон Зинченко (...
сообщение 14.9.2010, 13:59
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Прошёл месяц и забивной узбечёнок о котором я писал (скорее всего голубка будет) прочно занял место пойгара в стае. Она летает в основном отдельно - чуть в стороне и выше стаи и редко какой круг обходится у неё без боя с выходом в столб. Садится она тоже как правило последней, с забиванием справился тем, что перевёл на ячмень, гонял и гоняю всю стаю два раза в день - утром и вечером примерно в одно и то же время 6 дней в неделю. Сначала она падала на крыши, трубу котельной, столбы но за месяц набрала силу в крыльях и перестала забиваться, теперь уходит на высоту...

+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.9.2010, 9:14
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Арунас здравствуйте я просто не правильно выразился. У меня на подъеме и на посадке начинают играть чаще чем на верху, некоторые при подъеме когда играют садятся на дом после нескольких минут срываются и уходят вверх а садятся на перекладину. По Вашему это забивание или нет? Поэтому я парю с теми кто играет по реже

+Цитировать сообщение
Герун Пётр
сообщение 15.10.2010, 14:53
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Забивающемуся голубю не нужно прорезать перья в его хвосте, а наоборот – необходимо удлинить их, приклеив к ним такие же по длине, после чего он станет демонстрировать не заурядный кувырок, а мастерски выполняемую “ петлю Нестерова”.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему