Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прогресс в гоне, гон
серега
сообщение 6.6.2010, 0:26
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Из: орел
Статус: Offline

привет ребята хочу поделиться своими наблюдениями по гону бойных в центральной поласе .Ввчера был сильный ветер отнасил кидал с рук птица пошла 30 м игры я доволен но космачи не летят не при каком роскладе.И еще допалнение у друга на другом конце города не далеко от дома поставили вышку билайн птица летала 5 лет щас не подымаются если подымаются гладют низами на будку не содятся дамой идут по крышам у кого есть какие соображения по этому поводу?

+Цитировать сообщение
Сергей Юрлов
сообщение 6.6.2010, 1:06
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Саратовская обл.

Цитата(Сергей Коротков)
привет ребята хочу поделиться своими наблюдениями по гону бойных в центральной поласе .Ввчера был сильный ветер отнасил кидал с рук птица пошла 30 м игры я доволен но космачи не летят не при каком роскладе.И еще допалнение у друга на другом конце города не далеко от дома поставили вышку билайн птица летала 5 лет щас не подымаются если подымаются гладют низами на будку не содятся дамой идут по крышам у кого есть какие соображения по этому поводу?
Гонять беспощадно......

+Цитировать сообщение
серега
сообщение 7.6.2010, 23:19
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

привет гонять беспощадно зто хорошо но народ грешит на вышку билайн

+Цитировать сообщение
Роман Вербный
сообщение 8.6.2010, 0:05
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

про ветер скажу своё наблюдение мои щекатые лучше летят в штиль чем в ветер

+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 9.6.2010, 15:30
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск

Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.

--------------------
С уважением.

+Цитировать сообщение
серега
сообщение 9.6.2010, 23:53
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Цитата(Евгений Никулин)
Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.
привет евгений я с тобой полностью согласен у нас небольшой город а вышек очень много на днях поставили еще одну

+Цитировать сообщение
Антон Зинченко (...
сообщение 10.6.2010, 22:24
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

Приветствую!
У меня прямо напротив голубятни на трубе газовой котельной установлены тарелки мобильной связи, не заметил, чтобы как-то на голубей они влияли, нелеталы чуть ли на эти тарелки не садятся и хоть бы хны... Правда вот голубка бакинка забивная села на эту трубу в ночь и утром пропала, хотя только что яйца снесла... Голуби ориентируются по магнитному полю земли и теоретически можно предположить, что электромагнитные импульсы сотовой связи им "прицел" сбивают, но скорее всего не в этом причина.

+Цитировать сообщение
Якушев Игорь.
сообщение 30.6.2010, 18:12
Сообщение #8

Вставить ник
Цитата
Из: г.Краматорск Донецкая область.

привет всем!возле моей голубятни на девятиэтажке огромное количество тарелок мобильной связи но чтобы она влияла на голубей не замечал.голуби порой и в ночь остаются но домой прилетают и через 5 суток,и ночью садятся,и утром.буквально на прошлой неделе остались в ночь 5 штук.ночью сел один утром второй,через 5 дней прилетел третий.а двоих за ночь кинуло одного за 100км аж с Лазовой позвонили.второго за 60км позвонили с Доброполья.ну эти двое просто летели всю ночь поэтому так далеко их за ночь откинуло от дома.хотел поехать забрать но с меня начали требовать по 100гривен за голубя еще и плюс бензин на дорогу и я передумал.хотя один тот что в Лазовой оказался этих денег стоил.молодой чёрный самец он незнал не времени не высоты.летал днями сам.это он всегда даже сам оставался в ночь и всегда прилетал.а в этот раз занесло малыша.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 18.11.2010, 20:03
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново

Привет! Не знаю как где а у нас по последним годам прослеживается что выше и длительней полёты когда стоит теплая погода (жара за 30) уходят с покрытием и летят часами, вышки тоже понастроили но не мешают 4штуки но км, за 1,5 от голубятни,

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 18.11.2010, 20:39
Сообщение #10

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Добрый вечер! Я тоже обратил внимание, в этом году была жара в течении более двух месяцев, так голуби уходили ввысь, несмотря на задымленность. Летели св. 4-х часов, а пошли дожди начали ерзать по среднему, почти с покрытием не поднимаются и летят где-то в среднем 2 часа.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 19.11.2010, 7:49
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата

Совершенно верно ,точно так и у нас ,значит нужна теплая погода, воздух прогрет, испарения, подъемные потоки и голуби охотно идут в высь,

+Цитировать сообщение
Александр Виктор...
сообщение 19.11.2010, 8:56
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата

Пожалуйтесь на Билайн. Потребуйте снести вышку!

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 19.11.2010, 13:22
Сообщение #13

Вставить ник
Цитата

Добрый день! А к чему здесь вышка?

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 29.11.2010, 13:40
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата

Было бы на что списать а причину мы найдем.

+Цитировать сообщение
Якушев Игорь.
сообщение 2.12.2010, 20:08
Сообщение #15

Вставить ник
Цитата
Из: г.Краматорск Донецкая область.

а у меня птица в этом году не летела ваще даже на средний не выходила.но вот только жара была не +30 а +40 в тени.хотя в начале лета птица летела просто сама если утром не погнал и проктически по темноте садилась.потом всех летунов забрала ночь то 5 шт.то 3 шт то опять 5 шт.так и остался с одной молодежъю.кроме тех что резаные были.а как только жара спала птица полетела. а в дождик или снежок так это хлебом не корми дай полетать.так мужики что держат лётных дуреют когда видят что в дождь птица в точки уходит и летает часами.так что главное садятся сухими.

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 3.12.2010, 8:45
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата

Обычно летная птица дуреет перед дождем ,становится прохладней ветерок набегает и птица уходит в высь. Но это всегда так было а на счет жары прошлое лето у нас было жарче и летели намного дольше нынче холодное лето и приходится морщиться глядя на продолжительность, но может быть где то по другому,

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 3.12.2010, 10:29
Сообщение #17

Вставить ник
Цитата

Я уже говорил на страницах сайта, что прошедшим летом, несмотря на пожарище и задымленность, голуби летели , и по потолку, и по длительности лёта!!!

+Цитировать сообщение
Савин Станислав
сообщение 12.1.2011, 15:28
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата
Из: г.Новошахтинск Рост.обл

Подскажите почему при сгоне птица уходит далеко от дома и летает не понятно где?

+Цитировать сообщение
lis
сообщение 12.1.2011, 16:16
Сообщение #19

Вставить ник
Цитата

Если это происходит осенью ( лист опадает) то ничего страшного у многих такая замарочка происходит немного и будут над домом летать.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 12.1.2011, 18:17
Сообщение #20

Вставить ник
Цитата

А может кто-то отгоняет птицу, например, ястреб или вороны!

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему