Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прогресс в гоне, гон
Вадим
сообщение 12.1.2011, 22:03
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: Чувашия
Статус: Offline

У меня только молодые начинают бродить, скорее всего когда силу почувствовали в крыльях.
И я думаю, это для хоуминга, очень даже не плохо.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 12.1.2011, 22:53
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Если птицу завел недавно,так это нормально. Пока набьет свой круг будет отходить далеко от дома,а потом все наладится. Ну а если голуби живут давно и раньше такого не делали,значит ищи причину.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 12.1.2011, 22:57
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

А может еще и так.Я живу на уклоне и когда ветер с бугра,то птица может отойти далеко от дома, там поднятся,а потом горой надходит на дом.

+Цитировать сообщение
Савин Станислав
сообщение 13.1.2011, 3:56
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата
Из: г.Новошахтинск Рост.обл

Да завёл я птицу не давно в ноябре и вся птица новая. Скажите выправить полёт возможно? Я думаю может быть не правильно приучил.

+Цитировать сообщение
Wladimir Becker
сообщение 13.1.2011, 16:20
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата
Из: гернания nrw

боине голуби разные бакинцы те летят в оснавном над домом душамбинцы те носятся по всему небу усбеки летают небольшими кругами отходят от дома но не далеко но нежелательно разные породы гонять вмести тогда и будет нормальный лет это из моего оппыта с /у владимир

+Цитировать сообщение
Савин Станислав
сообщение 13.1.2011, 21:07
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата
Из: г.Новошахтинск Рост.обл

Всем спасибо за информацию.

+Цитировать сообщение
николаи Неигебау...
сообщение 7.2.2011, 23:01
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

привет. в детстве живя в Башкирии я держал спартаков потомспустя 25 лет занялся узбеками и николаевскими .начел более обширно общятся сголубеводами иголубятниками и понел 10-1 голубятники врут что голуби у них по10ч летают а голубеводы 10-1 что голубеи гоняют. они их просто разводят вот умудрис купить хорошую птицу ( скажите что не прав)

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 8.2.2011, 13:54
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Николай добрый день! Насчет "приврать" у голубеводов - что "с добрым утром"! Ну ведь это относится ко всем заводчикам, например, кошкарей или собачатников. Поэтому хочешь иметь хорошую птицу - бери с лету! И ещё о "враках голубятников" насколько я знаю у арабов в суде спрашивают при даче свидетельских показаний не голубятник ли ты, если голубятник, то у них по закону не имеешь права давать показания, ибо можешь соврать (способен ко лжи)!!!

+Цитировать сообщение
николаи Неигебау...
сообщение 8.2.2011, 18:54
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Александр мне нравится арапскии суд. видимо попал волчю стаю живи по волчи (( шучу конечно ))

+Цитировать сообщение
николаи Неигебау...
сообщение 8.2.2011, 20:52
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

я еще летом начел покупать молодеж и зпускать их в необжитую голубятню и боялся выпустить думал уидут потом начелись морозы я их закрыл сеичас потеплеет надо и паровать и приучать выпускать и както разганивать пока хищники не подошли посоветуите как лутше поступить с чего начять (( спасибо ))

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 8.2.2011, 22:09
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Начинай выпускать, предварительно поставив голубей на связки! Ничего страшного, что не парованы пока холодно, постепенно спаришь, хотя уже пора собирать в пары!

+Цитировать сообщение
Саныч
сообщение 14.2.2011, 22:32
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград

Расскажу вам хлопцы сказку.Привёз один дядя из дальних краёв 15 пар бойных голубей,подержал их несколько дней да и выпустил на волю!Естественно,все кто куда.Вобщем,все разлетелись.Друзья ему:дурачина ты,простофиля!На связки надо было!В ответ дядя промолчал и стал ждать.И дождался!В течении трёх дней все до одного вернулись назад!Голуби помотались,поискали дом ,да и вернулись туда,откуда улетели.Вот такая сказка...А лично моё мнение- бойные по голове вторые после почты,за 10 лет ниразу не сажал на связки.И если он не вольерный и не совсем дебил,то никуда не денется.Но это моё мнение

+Цитировать сообщение
Артем Архипов
сообщение 14.4.2011, 15:55
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Согласен с тобой Владимир!!! Я тоже выпускаю в голубятню для гона крепкий молодняк, который сильный уже на крыло, но на кресте и крыше не были. один день жду, места заняли в голубятне в вольере осмотрелись и вперед!!! Если ум есть, то от своей стаи не уйдет, а в первый облет если покрылся и прешол, быть ему в стае!!!

+Цитировать сообщение
Гусейн
сообщение 21.8.2011, 14:24
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата
Из: Баку

У соседа моего была одна голубка.так она на воздухе если замечала чужой голубь над домом летаеть,она отлетала от дома далеко и естественно чужой тоже за ней.потом через несколько минут она одна пролетала домой.Это было что то.
Так она проста так от дома не отлетала,если чужого не встретить

+Цитировать сообщение
ujin
сообщение 21.8.2011, 17:36
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

Умница голубка соблюдает гигиену стаи

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 21.8.2011, 21:21
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Феминистка наверное ('')

+Цитировать сообщение
Петрович-3
сообщение 22.10.2011, 1:00
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата
Из: Липецк

Однажды ко мне в гости приехали ребята с работы и за разговорами, они выпросили пискунов 4 шт. они только несколько дней выходили и пробовали летать...В тот год был урожайный на молодых, конец июля начало августа...Они голубей держали до армии, а в настоящий момент просили для друга...И вот на следующий день они приехали ко мне и рассказывают, приехали домой, а друга нет, они этих пискунов кинули на крышу голубятни те посидели и сорвались в лёт...И летали пока не стало темнеть и всё тянули в сторону моего дома, потом сели туда от куда взлетели, так и остались...Потом этот друг постоянно приезжал за молодёжью, очень понравились с хорошим хоуменгом...

+Цитировать сообщение
Юра Бакинец
сообщение 22.10.2011, 10:33
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата
Из: г.Харьков Украина

Всем привет.я соглашусь с тем что бакинцы вторые по уму после почты.у меня был голубь бакинец белый перый я его продавал раз пять ну не хотел он у меня летать .продал раз неделя проходит птица была закрыта смотрю на крыше сидит.продал в другой город через месяц пришел.а в результате наверно что то случилось или дом подошел.У меня стая в районе ста штук и молодежи дай бог много бывает погонишь со старыми молодых которые тока вылетели а они в разные стороны бывает по три четыре дня бродят по району но все возвращаются.Бакинцы умная сильная верная но с характером птица1

--------------------
С уважением Юра Бакинец

+Цитировать сообщение
Спасатель
сообщение 24.10.2011, 10:17
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Голубятня у меня расположенна в нашем районе над уровнем моря самая высшая точка и это вносит свою специфику когда выходит молодняк и выпуск вновь приобретённых. Сразу скажу по молодняку за всё время не вернулось штук пять,с вновь приобретёнными конечно в этом вопросе всё сложнее. Поначалу бегал подкидывал как то пытался заманить, а потом понял что голубь который вышел обгулялся и улетел это не мой голубь. Зато сколько бывает радости когда думаеш ну всё, а нет смотриш гребёт домой или приходиш утром и видеш его на голубятне. Тут уже смело можно начинать гонять и приучать к стае. Бакинов вновь приобретённых долго не держу, а связками не пользуюсь из за того что на бугре голубятня, а это значит что утянет его в низ и хана голубю. Про гон голубей по погоде скажу что бывают просто такие дни когда птица сама рвётся в высь и у меня чаще это когда спокойное солнечное утро.Птица моя летает минут 20 - 30 и в основном не на очень большой высоте, но мне хватает что ба полюбоваться игрой и полётом. Про продолжительные полёты от часу и более слышал но не когда воочую не видел.Когда бывало прийдёш посмотреть как они долго у них летают и высоко (сразу как то погода портится и не летят они гады из за этого) Ещё где то сдесь прочитал как у одного всю ночь голуби летают, а вопрос такой зачем птицу мучать если ты её не видеш как она летает и играет(конечно если это вообще правда)

+Цитировать сообщение
Юра Бакинец
сообщение 24.10.2011, 20:35
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата
Из: г.Харьков Украина

Володя я сам заметил если новая птица уходит и приходит вечером .через день или два то она уже никуда не денется.а если пропадает ты ее находишь а она опять пропадает то эта птица не приживется у тебя никогда хоть резки хоть вязки.У меня пара мраморных была на зиму сделал резки на два крыла так эти собаки весной только чуть отросли крылья поуходили во это птица что значит верность дому а не точто был самец мраморный поймался через две улицы и как ни странно даже не вязался прижился и все вот как это обьяснить.

--------------------
С уважением Юра Бакинец

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему