Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> прогресс в гоне, гон
Спасатель
сообщение 24.10.2011, 22:57
Сообщение #41

Вставить ник
Цитата
Статус: Offline

Если голубю понравится условия содержания и данная в пару голубка или голубь то голуби остаются. У меня так осталась один раз почтовая которую дал друг Гриша Прокопович его голубятня находится чуть пониже моей. Пару раз села на его голубятню я попросил его прикрыть и её не пускать на ночь так она у меня и прижилась. Хотя лёту до него где то пол минуты если по прямой. Погода сегодня с утра была пасмурная и качественно погонять не получилось, зато набегался и накидался палок в волю, но десяти минут полёта всё же добился.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Ра
сообщение 31.10.2011, 17:01
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата
Из: Республика Алтай, Горно - Алтайск

А у меня вот такой прогресс!!! Летная стая опавадилась садиться через реку, на соседский дом, причем все скопом-15 штук. Ума не приложу, что делать. Решил воздушкой попугать, одного наглухо с 50-60 метров - нарочно не придумаешь, кто бы сказал не поверил. ЧТО ДЕЛАТЬ??? ВСЕХ ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ??? Может кто сталкивался с подобным?

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.10.2011, 18:41
Сообщение #43

Гости

Цитата

А что за порода,они что сразу все и стали туда падать или были заводилы ,может ты постарался с махалом.Ну попробуй заносить в другую сторону,со двора не пугай,сколько там их у тебя.

+Цитировать сообщение
Петрович-3
сообщение 31.10.2011, 19:35
Сообщение #44

Вставить ник
Цитата
Из: Липецк

У тебя-там, есть заводила из последнего выводка, который и таскает их туда...Был такой случай; обганивая молдых не заметил, что один пискун сел через дорогу на склад, где сидело много дикарей и он там остался на ночь, а утром прилетел...Оказалась в дальнейшем голубкой, очень хорошо летела и долго, но как садится она падала на тот склад и мои голуби несколько штук-стали за ней садится...Что только не делал с ней; сидела на связках по неделям, последний раз обдёргал, а как обросла и что она сделала...Правильно-улетела на этот склад и прилетала только на ночь...Не задумываясь оторвал бы башку, но её лёт не позволил так с ней поступить, пришлось отдать подальше от дома, через неделю она прилетела и больше на склад не садилась и детей давала в себя...Как это назвать???

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 31.10.2011, 20:46
Сообщение #45

Гости

Цитата

Перович3!Ей там хуже было чем было у вас.Решила не играть в судьбу исправилась.

+Цитировать сообщение
Петрович-3
сообщение 31.10.2011, 21:18
Сообщение #46

Вставить ник
Цитата
Из: Липецк

Мы их воспитываем сами, как воспитаем такие они и будут...Где то вычитал 95% зависит от голубевода и только 5% от голубя...

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 1.11.2011, 14:11
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово

Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....

+Цитировать сообщение
Дмитрий Ра
сообщение 1.11.2011, 18:29
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата
Из: Республика Алтай, Горно - Алтайск

Летать- летают, но садятся все на чужую крышу. Всех один раз ловил, отвез за 3 км выкинул. Часа через два высотой всей стаей пришли, и на соседскую крышу сели - первый раз с таким сталкиваюсь. Может ястребок поможет? Подожду его, этот быстро научит дом любить.

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.11.2011, 8:54
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата

Цитата(табаков)
Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....
Почти что к восьми вечера прилетело мое чудо в перьях,где-то отдыхал наверное,хотя еще светло было раз подлетал на той же средней высоте и опять в сторону порол.Но теперь на месте,еще такая выходка и на отдачу.

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.11.2011, 8:55
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Цитата(табаков)

табаков пишет:Сегодня температура около нуля,снег валит небольшой,тучи по небу,а голуби в лет идут.Летом не всегда летят,а тут более часа отлетали.Правда на средней высоте.Да и ястреба не видел,но одного пока нет,то ли сел где,то ли попал в лапы.К вечеру посмотрим....
Почти что к восьми вечера прилетело мое чудо в перьях,где-то отдыхал наверное,хотя еще светло было раз подлетал на той же средней высоте и опять в сторону упорол.Но теперь на месте,еще такая выходка и на отдачу.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 21.1.2012, 15:45
Сообщение #51

Гости

Цитата

Цитата(Евгений Никулин(vasilich)
Добрый день. Про ветер так скажу.По моему мнению ветер союзник наш.Птица борется с ветром летит более азартно чтоли. Бакинцы и персы лопастые летали в одной стае в любой ветер и играли сильно даже если их и опрокидывало.Сейчас бакинцы у меня с чехами летают и играют в любой ветер а персов с декорацией стал держать и они на неё глядя лентяями стали. И ещё как не странно но лучше всего летят в плохую по нашему мнению погоду в мелкий дождь или в снег. А когда погода прекрасная ветра нет небо чистое сделают несколько кругов постригут крыши и упали. Тут бы игрой полюбоваться а они извини хозяин и в голубятню и носа не кажут. А что касается вышек то я тоже считаю что они сильно влияют на птицу.Я заметил что мозги у них точно съезжают.У нас тоже несколько лет назад поставили и проганивать птицу стали очень часто причём не вновь приобретённых а своих выводных.Замыкает голова и уходят куда глаза глядят или носятся несколько дней по округе но свою голубятню и свою стаю как будьто и не видят. Вот такие странности. С уважением.
про ветер абсолютно правы..те которые здорово бьют им хотя бы не большой нужен,а откинет--дикарями прут к дому..нашёл на дом,раскрылся и погнал бить...

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 11.11.2012, 22:38
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Добрый день всем! Сегодня гонял СК голубей. Погода стояла солнечная, температура градусов пять тепла. Начал набрасывать семерками, сначало сизых, потом пепельных и в оканцовке белых. Меньше полу часа не летал ни кто. С игрой сложнее, даже те кто летает второй год игру пока не показывают, бьет кое кто, сам жду что из этого получится, раскроются или нет. Четверка голубей ушла в средний лет, а двойка до точек. Те что ниже налетали час с лишком, а те что были в точках более двух часов, в самой горе отлетали чуть больше часа а потом посадка. Самое интересное показали после четырех вечера, у нас в пол пятого начинает темнеть по хорошей погоде, в это время начинаю кормить. Так они срываются сами и почти до среднего уходят с отличной тягой, а кое кто и с боем. Порадовали , уже забыл когда такое видел. Ну и конечно не обошлось без потерь. По белым и пепельным потерял по одному. Второй день голуби остаются ночевать на крыше( не все конечно). Вот и погонял. Всем гоняющим удачи!!!

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.11.2012, 6:37
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

Ветер ветру рознь.Мой ветер давит к земле.Если у кого тяга с игрой сформировалась,его просто на просто опрокидывает на спину и бьётся об землю.Мой опыт.Я не когда повторно голубя не пугну с креста,хоть он отлетал 5 минут.Пугнёшь,а он обязательно куда-нибудь сядет,он же живой,а вдруг он ночью плохо спал,или голова болит?.В этом плане у меня порядок.В этом году убрал крест вообще и садятся все на голубятню.Удачи.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.11.2012, 6:41
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Цитата(Дмитрий Ра)
Летать- летают, но садятся все на чужую крышу. Всех один раз ловил, отвез за 3 км выкинул. Часа через два высотой всей стаей пришли, и на соседскую крышу сели - первый раз с таким сталкиваюсь. Может ястребок поможет? Подожду его, этот быстро научит дом любить.
Поговори с соседом,что бы во время гона на крыше посидеть и не дать сесть голубям,а сразу домой.Удачи

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 14.11.2012, 22:28
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата
Из: UK

ZDRASTE,,PRAGRESA NETU!!)) DRUGOY PROCES SHASS U MENYA,,VSE ATKRITI I SHAS BAYUS CHTOB LITALI DOLGO ILE NE V SVAYO VREMYA..
INAGDA NE ATKRIVAYU DAZZE DUMAYA POYDUT NA VERHU ABLAKOV ILE SAPSAN DAST IM,ILE VETER(SILNII)
ZZDU LIKARSTVA SPREY,POSMOTREM.. ASHAS SAMIE OPITNIE I NA SINOE NEBO //

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.11.2012, 5:26
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата

Арман,привет.Мы всё поняли ,что ты обществу хотел сказать.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 15.11.2012, 11:02
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

Особенно там где по матушке

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 15.11.2012, 14:38
Сообщение #58

Вставить ник
Цитата

Рибят серёзно не понял?, просто когда с компютора пишу Русуии нету,а с телефона есть...но сказал что хатель сказать.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 15.11.2012, 14:52
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата

Да и других птичек не! Имел в виду ...я не в курорте ..проста бывает 7-15-17° градусов инагда с харошим тёплим ветром чистой небой вот это харашо ато вчера снял некоторих и замёрз....

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 15.11.2012, 16:40
Сообщение #60

Вставить ник
Цитата

Мы пошутили, дружище, не обижайся!

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему