Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гон Бойных и Летных Голубей, Советы для начинающих, а так же предложение Голубеводам.
Коля г.Львов
сообщение 15.2.2011, 11:39
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: ua
Статус: Offline

Здраствуй Тарас у щекатых голубей почти бескружный полёт. и бой с зависанием с небольшим выходом в столб .таких голубей я подбераю себе. а быстрых с редким боем убираю. красиво смотрятся когда в небе штук 6-8 стоят почти без круга и частый бой часа 3-4. могут летать и больше.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 15.2.2011, 21:01
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Привет Тарас,на мой вкус вся бойная птица круговая.Все остальное зависит от того как ведешь птицу,по каким параметрам отбираешь,от выгонки. Потому ,что голуби одной породы играют по разному.Вот и отбирай какие тебе нравятся.Хорошо играют навесной игрой краснодарцы. Чем меньше голубей поднимаешь,тем спокойней полет.Ну примерно вот так.

+Цитировать сообщение
андрей к
сообщение 15.2.2011, 21:33
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: краснодарский край

Цитата(Тарас)
Здравствуйте господа форумчане,любители и профессионалы.Подскажите у каких из бойных пород бескружный лет или лет малыми кругами и бой с зависаним на одном месте без выхода в столб.
Тарас такой бой у артамонов.

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 15.2.2011, 22:35
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Спасибо всем за инф. У меня есть щекатый ровненький такой и в хороших сапожках Но пугнешь летает как торпеда вперед назад и без игры Может не разгоненный еще. Сергей Владимирович а может молодые при первых полетах перенимают манеру полета ,игры.Андрей а артамоны что за порода ,уральская? Хорошо было бы на фото взглянуть

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 15.2.2011, 22:45
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата

Николай если я правильно понял у твоих щекатых лет и бой разный даже у гол одной породы? , а каких еще держишь?

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 15.2.2011, 23:16
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Если щекатый молодой и не обогнанный,запросто может летать как торпеда,бывает такое на облете, а артамоны это краснодарцы.

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 16.2.2011, 0:04
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сергей Владимирович)
Если щекатый молодой и не обогнанный,запросто может летать как торпеда,бывает такое на облете, а артамоны это краснодарцы.
Понятно. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Коля г.Львов
сообщение 16.2.2011, 1:06
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата

Тарас я держу одних щекатых . да попадаються с разным полётом и боем . но я подобрал с медленым . фото ст. 35 иранские щекатые.

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 16.2.2011, 8:49
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата

Николай привет Почитал за иранцев,конечно порода достойна уважения,но как и с любой птицей надо работать.Там еще пишут про красоту и рабочие качества ,так я твоих открыл на 35 стр. просто красавцы.Особенно с желтыми головами понравились.Да еще все чубатые Коль а почему одну породу только держишь? Других не пробовал?

+Цитировать сообщение
Коля г.Львов
сообщение 16.2.2011, 11:25
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Привет Тарас я держал разные породы- бакинцы. краснодарцы . персы. но остановился на этой. для того чтобы оставить 7-пар мне прешлось сними за 3-года много поработать.

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 17.2.2011, 8:43
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

Здравствуй Николай результат твоих усилий весьма заметен . Повторюсь но птица сильная.Так держать У нас в городе выставка в начале марта будет попытаюсь найти что нибудь подобное.Коль а чем остальные не понравились? краснодарцы например? Напиши ,а то никак не определюсь с породой.У меня узбекск есть еще всего понемногу Пока не гоню, молодых взять надо. Потом всЕ это дело поднимать надо будет Вот и думаю с кем гонять.

+Цитировать сообщение
Коля г.Львов
сообщение 17.2.2011, 22:54
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

Здравствуй Тарас . нащёт краснодарцев так не обьясниш . каждому що нравится. комуто нравятся бакинцы. краснодарцы и других не хотят . а мне нравится щекатая птица.Желаю успеха в выборе.

+Цитировать сообщение
sasha0108
сообщение 21.2.2011, 23:43
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

Николай я щекатыми занимаюсь второй год.Прошлый год у меня птица первое время очень тходила в сторону.Может я неправельно розганиваю.Вожака у меня небыло,да и этот год нету,так-што подскажы как правель разогнать эту прекрасную птицу.

+Цитировать сообщение
Коля г.Львов
сообщение 22.2.2011, 0:36
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Привет Саша . если голуби молодые так бывает . они отходят и теряют орентир если сними нету старых обгоняных голубей которые как говорят знают круг . вот в это время и самые большые потери среди молодёжы . у меня тоже такое быволо . надо иметь пару штук как ты говориш провериных вожаков.

+Цитировать сообщение
sasha0108
сообщение 22.2.2011, 15:58
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

Здаствуй Николай спасибо за ответ,но и всеже как правельно разогнать птицу без вожаков?В каком возрасте их надо отлучать от родителей,и каков дальнейшый процес?

+Цитировать сообщение
Коля г.Львов
сообщение 22.2.2011, 16:40
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Здравствуй Саша . если нету вожаков тогда нада гонять одну молодёж . самое главное чтобы они садились только на твою голубятню. и невкоем случае не гонять с неё . есле захочеш позвони 0677361966

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 22.2.2011, 17:07
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Цитата(sasha0108)
Здаствуй Николай спасибо за ответ,но и всеже как правельно разогнать птицу без вожаков?В каком возрасте их надо отлучать от родителей,и каков дальнейшый процес?

Саша привет! Я расскажу как я выпускаю в полёт молодёжь голубей в том числе и щекатых, т.к., считаю, приобретенная птица "со сбитой памятью" - при изменении местожительства голуби теряют основное чувство - тягу к родному гнезду!
По этой причине, изначально, я беру птенцов от покупной птицы, которую ситорю.
Птенцы начинают выходить самостоятельно, не гоню их вообще - они сами начинают пробовать, а затем и вставать на крыло - по мере взросления увеличивается время лета молодежи.
"Старая" моя птица уже привыкла и взлетает, когда я вхожу в вольере, первое время молодёжь уставая садится на крест, но буквально каждый день время лета увеличивается. Бывает молодой боится первое время "оторваться" от креста, я его не гоню, приходит время он взлетает сам - практика моя показала, что птенец щекатый, который начинает лететь и, особенно, играть позднее, потом оказывается отличным летуном и бьюном, и превосходит по летным качествам "быстряков". Ещё, у меня получается, если щекарик начинает играть буквально с первых полётов - уходит в забой, я таких бракую. Считаю, хорошо когда голубок наберёт игру после первой линьки - токой голубь в дальнейшем и летит хорошо и бьет прекрасно.
Но до настоящего положения моих щекатых голубей я шёл с 2002 года, когда они появились они у меня впервые.
Сегодня на улице - 23, в лету было 12 шт, в том числе щекатых 5 шт. - поднял в 12.00 часов - отлетали с покрытием св. 2-х часов!

+Цитировать сообщение
Тарас Иванов
сообщение 22.2.2011, 23:54
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Саша здорово я думаю если птица сама идет в лет и теряется нужно приучить ее к месту (к крестовине ) для этого на небольшой высоте ее полета нужно выкинуть налетающих(такие в любой голубятне найдутся) они сразу сядут ,так несколько раз тогда молодежь определится и будет знать куда садится, Я так много раз делал даже когда чужака осадить нужно, не говоря уже о своих . Если я не прав пусть меня поправят.И ВСЕХ " БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА" 23 февраля , ВСЕХ БЛАГ, ЧИСТОГО НЕБА ,УДАЧИ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ .

+Цитировать сообщение
sasha0108
сообщение 23.2.2011, 0:23
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Тарас добрый вечер спасибо за поздравление.Я присоединяюсь к тоиму поздравлению,желаю всем чистого небе только голуби внем.Тарас ты меня непонял они нетиряются они просто очень далеко отходят,бывало так что я их даже невижу.В это году опять надо начинать работу с молодыми без ведущего голубя наследующий год обезательно оставлю пару для учобы молодых.Ищо раз всех спрзднико!!!!!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 13.4.2011, 22:46
Сообщение #40

Гости

Цитата

Привет всем,подскажыте пожайлуста если северокавказских космачей гонять с андижанскими голубями,толк в етом будет?не очень знаком с их льотом и ихними возможностями ...
Спосибо.

+Цитировать сообщение

57 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему