Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гон Бойных и Летных Голубей, Советы для начинающих, а так же предложение Голубеводам.
BelAS
сообщение 14.4.2011, 10:46
Сообщение #41

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород
Статус: Offline

Юра привет! Если с молодёжи погонишь, то поднимутся и полетят, у меня в бытность до 3-х часов летели вместе с бакинцами и андижанцами, и главное не забивались, а как стал поднимать отдельно то лет в 25-30 минут был в диковинку - столб с грёбом бой метров на 50 и также садились и всё!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 14.4.2011, 14:35
Сообщение #42

Гости

Цитата

Цитата(Александр Белобородов)
Юра привет! Если с молодёжи погонишь, то поднимутся и полетят, у меня в бытность до 3-х часов летели вместе с бакинцами и андижанцами, и главное не забивались, а как стал поднимать отдельно то лет в 25-30 минут был в диковинку - столб с грёбом бой метров на 50 и также садились и всё!

Спосибо Александр,а что лучше Андижанцы или Бакинцы ?и какой льот в Андижанцах ? никогда не сталкивался с ихним льотом, токо в вольерах.Хочу подобрать для совмесного льоту к СК ,они у меня сами до часу летали БЕЗ проблем ,я думаю что они и больше потянут времени ,токо льот средний а с Андыжанцами в гору пойдут...
Спосибо.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 14.4.2011, 17:08
Сообщение #43

Вставить ник
Цитата

Я поднимаю всех своих одной стаей, а это щекатые, бакинцы, андижанцы, узбеки, косоны и краснодаснодарцы короткоклювые. Взлетают вместе, а затем уже сами в лету делятся на партии по 3-5 шт. Первыми садятся как правило краснодарцы, затем косоны с узбеками, а андижанцы по лету не уступают щекатым и бакинцам, в феврале ястреб разогнал птицу так пара белых андижанцев, отлетев свыше 8 часов, села в 9-ом часу вечера, благо за счёт телевышки у меня во дворе и ночью как днем! Андижанцы мне нравятся, держу их уже 30 лет!

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 14.4.2011, 22:29
Сообщение #44

Вставить ник
Цитата
Из: г.Макеевка, Донецкая обл.

Привет Юра. У меня СК летают без пристяжи и уходят в точки , конечно не каждый гон . Но если хорошая погода и гонятся каждый день ,то чаще и чаще поднимаются до покрытия. Если будешь гонять с кем -то , то потеряешь красоту полета СК. На небольшой ветерок они поднимаются почти бескружно с боем, а когда отдыхают, то как николаевские чуть сдвигаются из стороны в сторону, красиво обалдеть. Когда летали с узбеками , то все время на кругах.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 14.4.2011, 22:33
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

В конце марта всю неделю летели до точек и как только поднимались на такую высоту мне все время хотелось чтоб побыстрее сели, потому что хищник бьет по взрослому, а взять птицу неоткуда. Летали от часа до полтора, было и два. Головой понимаю ,что нужно больше, а если душой , то вполне хватает,особенно когда садятся без потерь. Летают 5-7 штук.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 15.4.2011, 13:25
Сообщение #46

Вставить ник
Цитата

У меня тоже за зиму ястреб забрал 2 шт., а с 10-го по 15 марта аж 6 шт. Пришлось прикрыть - вчера вновь выпустил, но ни вчера ни сегодня не гнал. Во-первых, в стаю выпустил новых 7 шт., а во-вторых после обеда вчера ястреб по верху проходил - не возьмет так разгонит новых! Потерплю ещё дней 7-10!!!

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.4.2011, 13:49
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово

У нас хоть ястреб пропал,уже наверное с месяц,может чуть меньше.скорее всего уже в тайге,птицы всякой прилетело.А вот сокол рпилетел,этот будет все лето и осень меня бесить.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 15.4.2011, 13:56
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата

А у меня, хоть и живу в центре города, рядом кладбище, на котором пара ястребов вьёт своё гнездо! Как только я своих в полет отправляю голубей они тут как тут - начинается мясорубка!!! В прошлом году у меня голуби после подъема за два круга в покрытие уходили, а в этом посмотрю как будет и, что мои голубки и приобретенные покажут!

+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 15.4.2011, 20:26
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово

А перебить их что нельзя,тем более зная где у них гнездо,пара охотников и все дела.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 15.4.2011, 21:15
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Привет Александр. Единственный выход, убрать ястребов потихонечку без лишнего шума.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 15.4.2011, 21:25
Сообщение #51

Гости

Цитата

Цитата(Сергей Владимирович)
Привет Юра. У меня СК летают без пристяжи и уходят в точки , конечно не каждый гон . Но если хорошая погода и гонятся каждый день ,то чаще и чаще поднимаются до покрытия. Если будешь гонять с кем -то , то потеряешь красоту полета СК. На небольшой ветерок они поднимаются почти бескружно с боем, а когда отдыхают, то как николаевские чуть сдвигаются из стороны в сторону, красиво обалдеть. Когда летали с узбеками , то все время на кругах.

Сергей Владимирович,СПОСИБО большое за подсказку ...Нет, гонять токо молодьож з другими на первом году ево жызни,пока не сформировалса бой но есть присутствия тяги в верх в небо. А на следущий сезон гонять токо отдельно ...

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 15.4.2011, 21:27
Сообщение #52

Гости

Цитата

Сергей Владимирович скожыте пожайлуста ,вы ганяете птицу з под голубятни ?или относете на некоторое растояния...Кокие Вашы наблюдения в етом моменте ,что ефективно ?СПОСИБО

+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 15.4.2011, 21:32
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл

Александр Белобородов Здравствуйте ! Мне кажется ,что вы ошибаитесь по поводу гнездования ястреба на кладбище ,там основное гнездование ворон, грачей и галок и совместное их проживание не возможно просто он скорее всего туда прилетает.

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 16.4.2011, 11:46
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Цитата(табаков)
А перебить их что нельзя,тем более зная где у них гнездо,пара охотников и все дела.

Да кто-либо только покажется с ружьем в центре города - тут же заметут, а если выстрелит ...!!! Ходил на кладбище, хотел договориться с хранителями о разорении гнезда, так чуть ноги унес - божья тварь, типа, а ты такое предлагаешь!

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 16.4.2011, 11:53
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Цитата(Палыч)
Александр Белобородов Здравствуйте ! Мне кажется ,что вы ошибаитесь по поводу гнездования ястреба на кладбище ,там основное гнездование ворон, грачей и галок и совместное их проживание не возможно просто он скорее всего туда прилетает.

Так я сам гнездо наблюдаю уже 4 год, а ранее, думаю, именно эта пара гнездилась на телевышке, но 4 года назад делали капитальный ремонт и покраску вышки - естественно гнездо было нарушено. Я до переезда в Н.Новгород держал птицу без вольерно, а здесь пришлось пристроить вольер, т.к. ранее они просто с верху пикировали на мою птицу - это надо видеть!!!
Это телевышка снята со двора.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 16.4.2011, 22:34
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата

Юра , привет. С начала спугивал с крыши, но лететь они не хотели, делали пару кругов и садились на место. Если после этого я пытался поднять еще несколько раз, то они разлетались по соседним крышам. Живу в густо населенном районе и мне конечно это совсем не понравилось. Поэтому начал потихоньку заносить в разные от дома стороны в зависимости от ветра.После того как начали уверенно приходить на свою крышу, опять пробовал просто шугать ,ну и в какой то момент поймал их и все пошло намного легче. Хотя на мой вкус птица тяжелая и с поздним полетом.Тоесть красиво полетели после полугода и позже. Но заметил что есть и ранние, одна сизая в 4 месяца вместе с косанами поднималась до покрытия, также и есть голубь который полетел после восьми месяцев и до сих пор помоему еще не раскрылся по настоящему. Так что будем ждать и надеяться.

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 16.4.2011, 22:43
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

А на счет ,что эфективнее не могу сказать, наверное это зависит от многих факторов. В первую очередь от голубей, от места жительства, от корма, от режима выгонки, от содержания ............ и от многого другого.Хотя это только мое мнение, может я и не прав. Потому что сам держу эту породу недавно, самому хочется многому научиться, но мало кто делится своими знаниями, да и мало кто их гоняет. В основном закрыты в вольерах, тем более в наших местах этих голубей не много.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 16.4.2011, 22:58
Сообщение #58

Гости

Цитата

Юра , привет. С начала спугивал с крыши, но лететь они не хотели, делали пару кругов и садились на место. Если после этого я пытался поднять еще несколько раз, то они разлетались по соседним крышам. Живу в густо населенном районе и мне конечно это совсем не понравилось. Поэтому начал потихоньку заносить в разные от дома стороны в зависимости от ветра.После того как начали уверенно приходить на свою крышу, опять пробовал просто шугать ,ну и в какой то момент поймал их и все пошло намного легче. Хотя на мой вкус птица тяжелая и с поздним полетом.Тоесть красиво полетели после полугода и позже. Но заметил что есть и ранние, одна сизая в 4 месяца вместе с косанами поднималась до покрытия, также и есть голубь который полетел после восьми месяцев и до сих пор помоему еще не раскрылся по настоящему. Так что будем ждать и надеяться.

Доброго дня Сергей Владимирович ,у меня тоже по разному.В конце весны двох пискунов начял гонять, голубь до конца лета бить начял гдето ближе к начялу линьки а голубка даже на хвост не садилась токо выход в столб з гребом но без боя.Етот год в конце осени прикрыл всех на зиму, с конца весны почну вновь ,можыт етот гот проявится чтото
Скажыте пожайлуста а как ведет себя птица СК после закрытия на зиму ? вы закрываете,бо ето у меня в первые в жызни были голуби в заперти на зиму,по поводу переноса голубятни из города на дачный участо ...а там есть кому кушать зимой

+Цитировать сообщение
Сергей Помозов
сообщение 16.4.2011, 23:10
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата

Сегодня поднимал семь штук, двое из них первый раз после закрытия. Закрыл в январе, на свободе дня четыре, только начали сами заходить. Вот не выдержал и погнал, отлетали минут двадцать не высоко и обсолютно без боя, хотя перед закрытием по два ,три дня начивали на кресте, слететь не могли.Самому интерестно что дальше будет.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 16.4.2011, 23:19
Сообщение #60

Гости

Цитата

Сегодня поднимал семь штук, двое из них первый раз после закрытия. Закрыл в январе, на свободе дня четыре, только начали сами заходить. Вот не выдержал и погнал, отлетали минут двадцать не высоко и обсолютно без боя, хотя перед закрытием по два ,три дня начивали на кресте, слететь не могли.Самому интерестно что дальше будет.

Я ище не открывал ,открою токо с первой молодежю,тоже интересно как они себя поведут,или не попадают к земле

+Цитировать сообщение

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему