Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК ДОБИТЬСЯ ХОРОШИХ ЛЕТНИХ РЕЗУЛЬТАТОВ,В ТЕЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОКОЛЕНИЙ?, будем обсуждат кто как думает,как стандарт повисить опять
freedombear
сообщение 7.5.2012, 1:36
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: UK
Статус: Offline

Вот именно дарагой Александр Василевич...
Уже пачитал ..несколко рас,да матерйала много!
Но! не все касается нам.....!иле наабарот очень много не касается нам,у них типлеров в первую очеред хахли чуби всякие не увидеш и болшие перя на ногах,поетому и литают,а нас люди хатят убидить что ето не имеет значеня....и много чего...

+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 12.11.2012, 14:33
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: Азов

Арман я голубей не так долго держу. Но гоняю так, вечером кормлю так. что-бы на утро совсем немного оставалось им позавтракать. И гоняю как только проходят сумерки летом это 6 часов сейчас это 8.30. Сейчас как только утром открываю голубятник они почти все выходят, поднимаю палку и гоняю. Стал так гонять, потому, что работа такая утром еще есть возможность на них в небе посмотреть а вечером приезжаешь уже поздно. А вот на выходных молодеж по 5-7 раз на день поднимаю. Принимаю любую критику

--------------------
С Уважением! Дмитрий

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.11.2012, 8:01
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

У любого голубевода два варианта содержания голубей или придерживаться пресловутого стандарта и голубей брать с выставок,или не взирая на стандарты брать голубей с лёта с хозяйств по договорённости.Я приверженец второго варианта.По форумам шарюсь /не буду тыкать пальцем,каким/и до обсурда с этими стандартами.Где то там под клювом угол не тот и пёрышко не в ту сторону растёт.Из-за этого стандарта и дороговизны весь регион загнали под сетку прекрасной лётной и бойной птицы. А режим гона голубей великая вещь.Я живу на окраине в деревне и мне проще,ленивых в коробку и за км.против ветра.Сильные ,но ленивые прилетают,а слабых поглощает лес.А ещё по Сибири пошла волна популяризации гона голубей.И если ты в обществе голубеводов ,и ты держишь лётно- игровую птицу,ты должен участвовать в соревнованиях по лёту и игре голубей.Это уставом предусмотренно.Может чуть не в тему ,извините.Удачи.

+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 14.11.2012, 11:37
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата
Из: Азов

Юра да очень интересно, как у вас в Хакасии голубей гоняют. Ведь зимой очень холодно. У нас в Ростове большая проблема это туман. Утром ясно, пугаешь голубей а через 20 мин. Туман может такой быть, хоть глаз коли. И потери от этого.

--------------------
С Уважением! Дмитрий

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 14.11.2012, 18:08
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

А как добиться,что бы голуби летали-обычный отбор.Лучшее по качеству оставляешь,ленивых убираешь.И опять гонять и так без конца.Это очевидно.А морозы не причём,кстати голуби зимой лучшие результаты показывают,мороз не причём.Вот то что у нас ветра с осени и под мороз -20--30 это по серьёзней,чем просто мороз.Удачи.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 20.1.2013, 16:04
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Здарова..
вот я чо ещо делаю помагает голубям литать долго и красиво и висако"
есле хачу долго литали свет в голубятне не включаю они так спять иле отдихают иле просто пасивно без света (но немножко ест там света) до скажем 9--10 утра иле 12:00 ветот день снял ннмножко полетели можеть быть и часами 4+ я сразу внутр и напоил накормил и поспать в следующии день еслиб не виключу свет рано иле эти 2 дня так они чудеса показивают в небе..
корма мало даю как они внутри,и все ихние параметри чо им надо камушки калции уголь земля вода (минеральная) ,,но т к соколи надаели начал щедить немножко,,и плюс самки без самцов отдельно они привасходят все мойи ожидания ...

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 20.1.2013, 16:44
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата

Для меня важно чтоб каждии цеплёнок маленькии чувствавал себе частью стайи ато есле это не праисходеть рана бой нбирают бистро литя отдельно и гибнут иле потеряются на ветрах и т д.
каким методом это делаю .. циплёнок пискун скем он будет подниматся всё время сними откривается закривается ,инагда делаю так чтоб голодали и всех эту партю верх на кришу и вниз делаю жа какой степеньи чтоб один чувствавал чо то поднялся на кришу все остальние сразу за ними' это как один начал хлопать крилями..
а потом потихоньку пугаю чтоб на всех действавал и отпускаю всех вместе...
патом кошка терапия аставляйу так на улице пусть знакомятся с кошками старики уже зная поднимают их на кришу одинь два раза...после этого они следуют всех остальних а потом поднять полехче.
но если очень глупие линивие пискуни диета и другое не помагает значет другое испитаня дистанция со всеми астальними не прилитить потеряется в шоке найдёт дом есле не найдёт пуст идёт себе а есле прилител(а) то уже шустрая и далико от других не идёт!!!
но самии перви этап как они толко что знакомятся с окружаешим миром я например так делаю чтоб от меня не боялис циплята ,ну например вдруг вижу с остальними поднялся на окно сель или на будку чтоб легко пойти помать без шока и на землю поставить опять...
это я так

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.1.2013, 18:01
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата
Из: Schwarzwald (Black Forest)

Цитата(Arman Sarkissyan)
Здарова..
вот я чо ещо делаю помагает голубям литать долго и красиво и висако"
есле хачу долго литали свет в голубятне не включаю они так спять иле отдихают иле просто пасивно без света (но немножко ест там света) до скажем 9--10 утра иле 12:00 ветот день снял ннмножко полетели можеть быть и часами 4+ я сразу внутр и напоил накормил и поспать в следующии день еслиб не виключу свет рано иле эти 2 дня так они чудеса показивают в небе..
корма мало даю как они внутри,и все ихние параметри чо им надо камушки калции уголь земля вода (минеральная) ,,но т к соколи надаели начал щедить немножко,,и плюс самки без самцов отдельно они привасходят все мойи ожидания ...
Да Арман,я тоже иногда затемняю и потом они летят намного лучьше,продливаю им ночь,или рано утром на рассвете тоже летят,и голубок от голубов отдельно гнать лучьше

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 20.1.2013, 19:32
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО

На счет света интересно. Надо попробовать.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 20.1.2013, 20:45
Сообщение #30

Вставить ник
Цитата

Вулф здаров приятель истрибители у тебе ещо иле к чортовой матери куда небудь??
Васили Белов здаров как сапсани у тебе лучше постипенно ато потерь много будеть думайу..

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.1.2013, 21:25
Сообщение #31

Вставить ник
Цитата

да мать их Бушей ,у меня некого гонять ,а у тебя много пискунят ?уже,я своих на яйца сожу уже

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 20.1.2013, 22:56
Сообщение #32

Вставить ник
Цитата

10 пискунов и почти 10 литят щась, "ах " уже не литять а покаряют небо уже чувствуют всё очень харашо !!! я этим 2полци пакаживаю уже 2-3 недельи!!
3 пари с яйцами опять так что хачу цеплять с этими стажавими литать пока целии,,и ещо пусть цеплята не стажавие...понимаеш...
Да грейить немножко и всё ,есть даже лампучки для кур грейут класно ,стабильно часи держать праблем не вижу почему не далжни разамнажатся,хотя у вас по халаднее.... твой этот пакистанец жив ещо,тот катории висако литаль??

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 20.1.2013, 23:07
Сообщение #33

Вставить ник
Цитата

нет,он один раз так высоко с 3-мя другими помоложе что залетел и остался там в ночь и пропал.а у меня яйца ложут сегодня и после завтра и будут сидеть,в апреле будем гонять их

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 21.1.2013, 4:19
Сообщение #34

Вставить ник
Цитата

Как вздумаеш наши края придти Алексей дай знать, пойдим хароших голубей взять для тебе и Тегранцев и Тоги и Пакистанцев...

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 21.1.2013, 16:52
Сообщение #35

Вставить ник
Цитата

Спасибо Арман.У меня пакистанцы не плохие есть,тегранов проверять своих буду ещё,а тоги не нужны,но я учьту что в Британии есть свой человек

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 21.1.2013, 17:00
Сообщение #36

Вставить ник
Цитата

Да канечно! Такого бурного гонщика с соколами притом... всё вазможно,нада помагать с линьей Противасоколних

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 22.1.2013, 4:01
Сообщение #37

Вставить ник
Цитата

Да ещо чо делаю' делюс может каму то с юной пакалени понадобится поможет как то где то..!!
в неделю три раза а есле вазможность есть больше вечером под тимно аткриваю дверь снимаю на улицу так сижу сними они так ми говарим не видят плохо видят ...)) да они нармально себе видят чо надо...это перед кармлением снимаю и на кришу вниз опять на кришу вниз чтоб даже ноч не пугал им!!!! да хачу сказать ещо с жолтими глазами иле апелсиновими в темнатье лучше разбираются!! Это от опита!!идут по огороду себе клуют себе в тёмних мастав...)))

И инагда легко гоняйу тоже не кайф ловить а просто чтоб харашо пасадку делали с опитом ' есле чо в небе остались иле сокола далико от дома надо поздно аварюённую пасадку делать

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 22.1.2013, 4:40
Сообщение #38

Вставить ник
Цитата

Савсем белие голуби иле белинкие из прицела хишника трудно уходять,это по опиту говарю сначала в аснавном гоняйет белих белинких голубей а патом остальних,ну люди знают чо белии от очень далика видно !! И ещо есле как бабочка махает крилями иле стаит на месте...
поетому думаю и уверень это тоже паможет мне и голубям моим быт мраморами чилями иле смесь всяких цветов и на хвасте разние цвета перев ето как они какой та трюк делают эфективнее будет у них(таких голубей) сам думаю ещо как они погоню за голубем в аснавном спасение вниз у голубя и тагда на фоне земли кустов агарод ...ну к сажелению мы не можем их делать палучать зилёними иле голубими т к это самие лучшие цвета маскировки,иле все вместье зилёнии с верху и синии/голубой снизу...
сам сведетел мори мрамори чиля иле такие чо много разних перь на хвачте дастаточно акуратнее избигают соколов даже сразу двоих вместье...
Вот есть Тегранка чили безабразная у меня вот ее сколько гоняли... Да она замедляет их на савсем со своими трюками...3 раза с покритя гоняли до земли пока она не спрятался у саседа в дереве...такие трюки делала замедляла этих тварей..не щитаю ещо сколько слева права атакавали именно пра эту говарю других тоже атакуют...

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 4.2.2013, 23:38
Сообщение #39

Вставить ник
Цитата

Здрастье здесь ..ещо чо делаю перед гоном может каму панравится иле увидеть чо та внём..!
значеть так перед гоном сматрю на ногах лишнего веса не было' всякой дряньи волоси и т. Д.
И ещо криля и хваста вся инспекцию праходять ,ещо где можно поправляйу перя чтоб литали благапалучно без трудностьей лишних!!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 19.2.2013, 15:35
Сообщение #40

Вставить ник
Цитата

Здрасте ,Ещо вещь хотя пишется только шась но! Думаю не менее важная!!,лётние голуби тоесть пароди т к Бакинские Тегранские Ереванские некогда не дайтье погулять с декоративними,т к ани друг на друга пригают и всё" палучается хлам и как болшенство из нас с совистю не убираем вовремя иле хуже дарим каму небудь (прадаём) вот так и хлам распостраняется..

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему