Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КАК ДОБИТЬСЯ ХОРОШИХ ЛЕТНИХ РЕЗУЛЬТАТОВ,В ТЕЧЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ПОКОЛЕНИЙ?, будем обсуждат кто как думает,как стандарт повисить опять
Белов Василий
сообщение 19.2.2013, 20:51
Сообщение #41

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Статус: Offline

Цитата(Arman Sarkissyan)
Здрасте ,Ещо вещь хотя пишется только шась но! Думаю не менее важная!!,лётние голуби тоесть пароди т к Бакинские Тегранские Ереванские некогда не дайтье погулять с декоративними,т к ани друг на друга пригают и всё" палучается хлам и как болшенство из нас с совистю не убираем вовремя иле хуже дарим каму небудь (прадаём) вот так и хлам распостраняется..

Арман читаю Ваши посты.Нравится как вы относитесь к гону голубей.Так держать.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 19.2.2013, 21:56
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата
Из: UK

Василии спасибо приятель,чо мне держать себе пусть дилимся от этого лучше станеть всем нам

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 12.3.2013, 5:15
Сообщение #43

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 12.3.2013, 8:09
Сообщение #44

Вставить ник
Цитата
Из: Азов

Цитата(Arman Sarkissyan)
А что это Арман?

--------------------
С Уважением! Дмитрий

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 12.3.2013, 13:19
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

Это чепиони серевнавания бальшого и их глаз!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 17.3.2013, 20:02
Сообщение #46

Вставить ник
Цитата

Здрасте здесь. взял голубя держиш от клюва и с зади смотриш с равна на голову есле обе глаза те видят то это очен харашо !!!! Асобенно для самцов т к у них возле шейи окружность голови много перяв для внимание от самок и для впичитление и важакство в голубятьне!!
Сами глаза ешо испитиваются с специальними устройствами для глаз голубиних почтарей(это слажнее) а для нась практика будет харошая училка снимаем на вечер под тимно смотрим каторие лудше видять...? лудше голодними и постипенно чтоб не потеряди некаго..
с переди смотрем если обе глаза с переди смотрят на нас как микраскопу то харашо...
( эти вещи сам не сачиняйу ..ну да некоторие мой опит другие импровизация даступного чо есть,,мы же люди можем улудшить всё,и притом как у нас делают с почтарями и Тегранци и тд)
Глаз катории малинькии чорнии очень маленкии всё время долгие дистанции видеть всё время!! Но и есть глаз катории очень чуствительни и с солнцем дистанцями может минятся к ползу насителя( это надо по опиту узнать каторие)
чтоб продалжать именно это линю.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 17.3.2013, 20:44
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата

Я открил для себе харошии метод спускание голубя маладого когда он в небе и у нас мало что уже внизу чтоб спустить этого потрести и тд( жумаю понятно ..и он уже как поьерянии литит ь без стайи и уже усталии...!
Тот свист катории делаю для сабраня иле для кормление это видаю ...
И многие например видели как ахотники гусей снижають чучелой катории просто машет крилями ...10На 10 работает ,однаго ручного спакойного голубя беру с ног с палчикоч акуратно и в верх вниз делаю чтоб машал крилями и свист то же самое время !!! Работает на молодих как калдавство !!! С такой висати брасають себе приятно становется...( ведь у нас" ( у многих можеть быть) много диких голубей ) как пошли к ним очень трудно отарвать от этих и потеряются побыстреие...

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 17.3.2013, 22:33
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата

Добрый вечер.Почитал способ Армана и вспомнил как еще в далекой юности когда у меня во всей стае была одна пара белых голубей и трести их что бы ловить чужых было накладно мы голубей заменяли небольшой белой тряпкой.Конечно когда в точке бесполезно махать а вот когда недалеко в самый раз.Не помню скольких я поймал на тряпку но помню что перед самой армией было некогда с голубями заниматься.То с помощью белой тряпки приучил их всех летать с будки к нашему дому именно ко мне на окно кухни на второй этаж.Где их и кормил. А если мне некогда то бабушка кормила.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 17.3.2013, 22:40
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата

Василии привет я этого не знал попробую!!! Знаеш чо ещо паможет как машеш тряпой записать галаса голубей варкавание и хлопот крилев поефективнее будеть думайу

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.3.2013, 1:26
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Вот я думал думал и наблюдал-наблюдал и испитивал на мойих голубей и понял как не потерять самих хароших и видео поснял красивие чтоб показат но такой бешанни бил стёр всё ка всем чертям...Но! серавно вот это ещо ест лудше делится __Не даю самим харошим отдельно литать с кормам с отдихом кантралирую ещо закони стайи действуют ...а там не самии харошии попадается в лапи хишника а кто не буд( другой)...
Стая каторие будут литать вместе учятся усвайиваются к друг другу...вместе подиом на кришу спускание,как опасность они начинают в месте сабратся и вместе мало бють!!! Кто долго литит(ят) посде аснавной партии снежаю и не одабряйу чтоб остались и литали соло!!( свистом тривоги,иле другими дроперами) и так опит астаётся с опитними и в пакалениях показивается!!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.3.2013, 1:57
Сообщение #51

Вставить ник
Цитата

Праблеми с соколами изучал столко хатель как факт узнать про соколов в местах где например мало голубей литьят!!( 1 гушбаз иле мала Гушбазов кто серюзно литять свойих голубей)
значит так 10:00 -10:30 чесов они поднемаются с пагодой харошей есле не галоднии с вчерашнего дня иле не кушали у тебе с давно может и сразу не будут нападать' им ещо нужно поголодеть!! И ещо чтоб с патоками сразу поднялись в верх для очередной отаки!! К 12:00 чисам в полдень они опасни очень до 14:00---- в леко даже до --17:00 !! Т К постепенно с днями подлинее надо дилить день на апасную и не очен апасную сторану!!
Во чо ещо есле хачу все урок взяли циплята пазнакомились с сапсанами то всех вместье снимаю и поднимаю есле однаго взяль хоть другие уже поузнають и поастарожнее будут литать!! Однаго старого сервно минимум поднимю сними!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.3.2013, 2:18
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Вечернии гон после 3:00 очень устраивает мне шась !! И некаких потерь!! К лету уже попозднее буду.И вот висакалётних поднимаю и к глазу пришол опять есле поздно видять то праблем нету апаснотьи соколов иле ночи,и как уже все далжни вместе спускаца начинают постипенно адаптироватся вместье спусканю!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 15.6.2013, 14:59
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата

Птица кагда в идальном састаяне это мы увидем/узнаем( иле учить надо как).Они мишци атработанни,вес в балансе,криля на месте,хвост вся на месте,после купаня тоже слабейут так что ненадо гонять..
В идальном састаянье чо ему надо питане,витамини качество пёр,глаза криля хвост ми далжни учится как оприделить что птица в пике,например после кладки яйц самки слабейут ,в линьке слабейут,2-3 дня подряд литя очень долго слабейут и ещо быстрее пападаются к врагу в когти.
Поэтому надо изучать следить чо кокда кто небуд из пилотов паказивает симптоми чо ей/ему не харашо литать " лучше атправить на паправку с радителями!!
Литя голубей потеряя день за другим надо/давайтье абдумиватся анализировать _пачему голуб упал(стал дабичёй) какие фактори мешальи сколько от этих я б смог избежать" сколько працент мая вина !!?
Удевительно но не странно бальшенство случях находим чо мы сами виновати...

Вижу у птенцов с генетикой ахота лёта присуствует на долго идут и висако как равесники ещо на крише тринеруются этим тармажу немножко,к племенним пусть отдихают с другой стратегей будут литать пока эти другие придут к ихнему уравню!(но с возростом они так висако не идут,асобенно с хишниками рядом)
Линька у некоторих начинается и внутриние перя випадают с середини крила а это значет сильи нету в полёте,тоесть спринти быстрие голуб очень тяжило будет делать вот этим тоже к племенним,без хваста сплашние праблеми у голубя ! И даже например спустятся иле просто литят не надо много ихнево внимание атправить на землю где другие отдихают купаца варкуют ну всакое!!
Пусть литят сибе канцентрируя чо в небе ато не заметять врага...
Вивод _ в идальном састаянии голуби (ну пароди я держу Бакинци Тегранци) очень устойчивие и с лёгкой дабичой некогда не станут!!
Один рас однаго поймал сокол после этого они спустились в шоке,в следующии день ненадо атпускать их они в трансе бешенно так литать будут и висако идти что ещо внимание привликут к себе ,а есле им дать спакойно по земле шагать/отдахнуть даже есле кто та рванул в верх увидеть чо он один литить скора спустется так как бойится,,так акрепится у них где безапасно .
Свист есть у меня очень громкии ,я наблюдаю за лётом молодих есле что атаку они не замечают вовремя я даю им знать громким свистом,иле как они внизу на палу а сапсан с верху патрулирует даю знать свистом чо я заметил сапсана они тоже начинают сматреть видеть валнаватся и узнать получше кто враг...

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 15.6.2013, 21:34
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Арман молодец.Интересные мысли.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 16.6.2013, 17:00
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Василии приятель спасибо за потдержку только что заметил!! И рад чо мислим одинакова хоть сагласни над чем то...

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 16.6.2013, 20:55
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 29.6.2013, 5:15
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

вот так можно/нужно баротся с хишниками!!! Делать голубей Аэродинамичними и манюврними и чтоб вместе работали ,паказательи у галубей в аснавном харошие чем у скварцов и гибкие гени (уж об этом мы харашо знаем) ..
???да дабавлю скварци не один раз это делают!! Они всегда так хитрят соколов,сматритье сколько видео есть в интернете!! А сапсани тоже могут уставать/насить паражение!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 1.7.2013, 15:25
Сообщение #58

Вставить ник
Цитата

это харошии видео но паринь этот очень шумнии,(ну я предупридиль))

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 7.7.2013, 5:46
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата

Ещо что сазрел у меня , научился!! с циплятами кто та доолжен литеть со старших что очень сильно срагирует на хишников и так они лудше паказивают себе!! В небе...многие видели,но может не замечали как ани пискуни не очень сильно срагируют на апасностьи скарей всего это зависит ат таго на сколько старшие голубы срагируют есле чильно срягируют то они тоже ...даже не литяшии циплёнок может литеть патаму что Надо!!
Так и внебе они учятся харашо а када учитель харощии бодрии ещо лудше!! И им не тянет голубятьня так сильно так что вся небо и дама и места убежище для них и аэродинамичние(или придут в это састаяние очень скоро) и лёгкие с перями харошими!!
так что это для меня и каму понадобится ...спасибо
и дабавля только данние все (качества) не думаю что дастаточни для голубя вижить и ещо мозг должень быть!! Без мазга ат 2 сапсан не убижиш,как видеш ани столько раз близка приходят голубю метри и сантиметри... кароче без потерь!!

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 18.10.2013, 16:46
Сообщение #60

Вставить ник
Цитата

Здрастье здесь !! Дабавлю вещ давно думайу об этом ,Но ждал праверял на сваих/ наблюдал..
Так вот соколи ястриби не всех пймают,тоесть розделим вот так ,на каждого голубя ' естественно аткритова опитного но очень далбануто бюшего понадобится 10 попиток чтоб поймать(иле больше иногда)
Ито есле голуб сильно пострадал в небе 1 из трёх может не вернутся физические фактори..что та с крилом иле лютним механизмом..
так вот куда прападают что случается сними...?
Есть такие специальние гоночние калца пластиковие с номером телефон и имя .о. челавека как будто резинки прикладивается! не мишает лёгкая голуби усваиваются/привикают нармально..(харашо с тем ещо ,что кого знаем много пакриваются тех и надеваем)
иле ручную(есле средства мало и т.д. ' не все ведь окалцовивают голубей свойих) на резинке маленькии пластиковии балончик ( такие матеряли как пластиковие тюбики чтоб пить напитки соки )прикрепить а внём паставить кусочек бумаги с надписю например "помагите я потерен" телефоннии номер иле "меня отакавали я болен" тел ###34 и тд.
В аснавном голубеводи(держатели,гужбаси,мы) живём в населённих пунктах и ещо то что голуби не дураки не пайдут туда(в ту напрпвление) где им негде спрятатся...так вот шанси найти потеренного гаразда улудшаются..
и ещо радость хазяена
Даже есле часами вазить машину(транспорт) чтоб пойти потеренного раненого устагавит иле вастанавить принести назат ...

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему