Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хоминг
Haзaров Гегам
сообщение 13.8.2012, 15:17
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Статус: Offline

Приветствую всех! Ув. люди, ну скажите, у каких голоногих самое обостренное чувство дома? Ну проблема встало, после того как завел бакинцев. За последнюю неделю из 12 штук оставил только 4 голубей. Остальных убрал, так как проводили ночь на крыше у голубевода через квартал а днем прилетали пожрать. Начинаю гонять, стайкой аккуратно по разным голубятникам. Оставались летать 4 белых, кстати иранцы помоему, с длинными хвастами широкими. Хочу небольшую стайку голубей 12-14. С какими легче работать, если на квадратный километр около 10 голубеводов? С косматыми проблем нет как не странно, ну так они и не сильно высоко поднимаются.

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 14.8.2012, 2:15
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: UK

Gegham jan smatri ya tam v atdele "Raznoe" postavil video smatri chto mi derzzim adin iz samih inteligentnih zzivotnih v mire!! tak shakiruet veshi est tam ,,smatri abizatelno,
da i pomoemy samie haroshie dlya Hominga posle Pochtarey eto Iranci a sobstvenno Tegranci,a potom Bakini ,menyat nemagu mnenie shass!
Pust dakzzus ne prav ,esle prizaydiot potom....

+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 14.8.2012, 2:40
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь

Гегам а тебя какие голоногие интересуют бойные или высоколетные? Если высоколетные то в ваших краях с теми жи грозненскими рябыми особых проблем нет
Да и проблем с головой у них не замечал

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 14.8.2012, 11:21
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата
Из: Schwarzwald (Black Forest)

у гривунов и у бакинцев етих проблем не должно быть

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 14.8.2012, 19:57
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад

Цитата(Назаров Гегам)
Приветствую всех! Ув. люди, ну скажите, у каких голоногих самое обостренное чувство дома? Ну проблема встало, после того как завел бакинцев. За последнюю неделю из 12 штук оставил только 4 голубей. Остальных убрал, так как проводили ночь на крыше у голубевода через квартал а днем прилетали пожрать. Начинаю гонять, стайкой аккуратно по разным голубятникам. Оставались летать 4 белых, кстати иранцы помоему, с длинными хвастами широкими. Хочу небольшую стайку голубей 12-14. С какими легче работать, если на квадратный километр около 10 голубеводов? С косматыми проблем нет как не странно, ну так они и не сильно высоко поднимаются.

Гегам, приветсвую!Ты пр молодежь говоришь, или про стариков?
У меня все наооборот. Иранцы и зеркальные бакинцы ( за простыми белыми замечал такой грешок - садились на дом рядом) строго на мой дом садятся или на голубятню.
Армавирцы белоголовые - могут упасть где угодно. Сороки СК раза два осаживались с высоты со стаей соседа на его дом, но быстро вернулись.Эта такая зараза - один заведется, может всю стаю приучить. Думаю не в хоуминге дело.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 14.8.2012, 23:54
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата

Всем спасибо за ответы!
Юрий, дело не только в том, что сели и вернулись. Они через пару раз сели и не вернулись))) Мало того, я боялся что они попрут туда тех кто всегда был верен родной крыше. У меня есть голуби которые вообще кроме крестовины ничего не признают, а есть те которые родная крыша и все! А тут взял себе на беду голоногих, через пару недель всех отдал обратно, из тех кто все же вернулся. А штук 6-7 с концами ушли. Хотя до последнего дня и летали и заходили и гонял я их во всю силу.

+Цитировать сообщение
Aлександр Дмитри...
сообщение 15.8.2012, 1:13
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата
Из: Саратовская область

Гегам привет. На какой-же ты всё таки породе остановился или всё не как не решишься какая тебе ближе?

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 15.8.2012, 10:28
Сообщение #8

Вставить ник
Цитата

Сань, привет! Выбираю между белыми иранцами и щекатыми (или головатыми). Щекатых полно на кмв, можно посомтреть в деле, а вот иранцы, опять оказались неподалеку от меня, буквально в 3 км. Но человек сказал что есть те которые даже еще не вылетали. И иранцев презетуют, а щекатые минимум по тысячу за голову!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 15.8.2012, 11:46
Сообщение #9

Гости

Цитата

Гегам привет!
Все равно со временем остановишся в общей массе на тех голубях на которых вырос,
это как родина - она одна и её не выбирают......
С уважением Геннадий.

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 15.8.2012, 11:49
Сообщение #10

Вставить ник
Цитата

Цитата(Назаров Гегам)
Всем спасибо за ответы!
Юрий, дело не только в том, что сели и вернулись. Они через пару раз сели и не вернулись))) Мало того, я боялся что они попрут туда тех кто всегда был верен родной крыше. У меня есть голуби которые вообще кроме крестовины ничего не признают, а есть те которые родная крыша и все! А тут взял себе на беду голоногих, через пару недель всех отдал обратно, из тех кто все же вернулся. А штук 6-7 с концами ушли. Хотя до последнего дня и летали и заходили и гонял я их во всю силу.

Гегам, мне кажется их что то , или кто то сильно напугало.Что бы обгоненная и парованная птица затем уходила без возврата? Ну бывает один раз в три года, дурковатые тоже есть в любой породе., а у тебя 6-7 мь.

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 15.8.2012, 11:53
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата

Цитата(Я Чубов Г.А.)
Гегам привет!
Все равно со временем остановишся в общей массе на тех голубях на которых вырос,
это как родина - она одна и её не выбирают......
С уважением Геннадий.

Геннадий, доброе утро!
Вот Вы правы. Это наверное к старости, т.к. тянет в детство.Я после долгого перерыва завел снова китайских чаек ( умирал от них в детстве),русских почтовых, и вот думаю опять монахов палевых и кофейных. Смотришь на все это , и как в 14 лет окунулся...

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 15.8.2012, 12:22
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата

Да, хочется сомтреть в небо...А по земле и без голубей есть кому красоваться...А в моем детстве все голуби летали...

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 15.8.2012, 12:24
Сообщение #13

Вставить ник
Цитата

Юр, они были не взрослые...совсем молодые, только начинали нормлально подниматься. Но видимо среди них был один ленивец и заразил остальных.

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 15.8.2012, 13:36
Сообщение #14

Гости

Цитата

Гегам, я как 8 лет возобновил своё голубеводство.
В первый год и Ленинаканские были и у Агасия Каза*******яна с Евпатории покупал.
Он их называет, всех своих голубей и притом везде "Агасиевские" - и тем самым в нервозность
приводит всю украинскую диаспору Армян (а те говорят, что Ленинаканские).
Было и две пары узбеков......
Остановился на второй год опять на Краснодарских - голубей детства.
А вот Армавирские белоголовые космачи - случайность, но привык и очень нравятся.
Друг у меня с Борисполя грезил о них, я до него о них ничего не слышал и даже не видел, или скорей всего
не обращал внимания.....
В книгу "Подгорного" заглянул - действительно есть и красивые же и еще и бойные.
Привез самку с Краснодара, а через месяц в конце сентября с Краснодара друзья самца передали с проводниками и пошло.....
Пять лет будет уже осенью моим Армавирским космачам и не жалею - радует...... Птица ведь тоже с Краснодарского края.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 15.8.2012, 13:47
Сообщение #15

Вставить ник
Цитата

Генадий, здравствуйте! (прошу прощения, не знаю как Вас по отчеству) Нет времени столько с косматыми, в плане гона! А сейчас с сентября, когда опять школа, и львинная доля времени после работу уделяется сыну, тяжело будет с гоном. Вот поэтому хочу, так что бы без особых заморочек. А косматые уже больше недели как закрытые. Хищник уже активировался...В последний раз такого жара дал...половина попадали по огородам да по деревьям, но слава Богу без жертв. Тех что разогнал более или менее, выходит что зря. От меня до реки с лесом метров 500, так что условия гоня соответствующие. Да еще помимо хищников любители нажиться на чужой молодежи. Гиблое это дело.

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 15.8.2012, 13:55
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата

Цитата(Назаров Гегам)
Юр, они были не взрослые...совсем молодые, только начинали нормлально подниматься. Но видимо среди них был один ленивец и заразил остальных.

Тоже так думаю.У меня голубка армавирка зараза ( не парованная была, поэтому шарахалась с молодыми) всю молодежь ( армавирскую, иранцы и зеркальные за ней не пошли)совратила и приучила садиться на дом рядом, вот что слева. Он выше колок на голубятне и моего дома.

Пришлось ее продать, хотя летала и играла.Так старшие птенцы так же осаживали там следующие выводки армавирцев, а затем и турманов. Еле отучил.

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 15.8.2012, 14:00
Сообщение #17

Вставить ник
Цитата

[Остановился на второй год опять на Краснодарских - голубей детства.
А вот Армавирские белоголовые космачи - случайность, но привык и очень нравятся.
Друг у меня с Борисполя грезил о них, я до него о них ничего не слышал и даже не видел, или скорей всего
не обращал внимания.....
В книгу "Подгорного" заглянул - действительно есть и красивые же и еще и бойные.
Привез самку с Краснодара, а через месяц в конце сентября с Краснодара друзья самца передали с проводниками и пошло.....
Пять лет будет уже осенью моим Армавирским космачам и не жалею - радует...... Птица ведь тоже с Краснодарского края.[/quote]

Геннадий, у Вас армавирцы летают?

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 15.8.2012, 14:02
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата

Да, нужно пресекать сразу! А я, вот видимо проморгал! Отсутствие опыта сказывается)) Но мне тем не менее кажется, что это недостойное поведение для голоногого голубя! непрастительное!

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 15.8.2012, 14:04
Сообщение #19

Вставить ник
Цитата

Цитата(Назаров Гегам)
Генадий, здравствуйте! (прошу прощения, не знаю как Вас по отчеству) Нет времени столько с косматыми, в плане гона! А сейчас с сентября, когда опять школа, и львинная доля времени после работу уделяется сыну, тяжело будет с гоном. Вот поэтому хочу, так что бы без особых заморочек. А косматые уже больше недели как закрытые. Хищник уже активировался...В последний раз такого жара дал...половина попадали по огородам да по деревьям, но слава Богу без жертв. Тех что разогнал более или менее, выходит что зря. От меня до реки с лесом метров 500, так что условия гоня соответствующие. Да еще помимо хищников любители нажиться на чужой молодежи. Гиблое это дело.

Да, Гегам, такая же история. Хищника пока явно нет, но скоро осень и начнется смертоубийство.Приходится голубей закрывать, а они только, только бой набрали. А весной все сначала - молодежь ждем,наганиваем, старики по гнездам.Без зимнего гона не разогнать, а в наших условия - это к ноябрю остаться совсем без голубей. Вот так и мучаемся

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 15.8.2012, 14:15
Сообщение #20

Гости

Цитата

Гегам, по отчеству меня Александрович, но мне и Геннадий не плохо, ой как не хочется стареть.
А на работе большинство, так уж сложилось по фамилии обращаются.
Хищники плохо - не бойсь до учащенного сердцебиения доводят и впору как у меня - сам себя
придурком старым обзываю и матюкаю себя на чем свет стоит,.... ну ходят по земле, перелетают с места на место,
радуют глаз, как в фильме "Белое солнце в пустыни" - "....что еще нужно чтобы встретить достойную старость...", так нет же -
надо пугнуть, а тут как тут истребитель....раз шваркнул, а вторым заходом подхватил и ушёл и только перышки спускаються.
И трясёт меня как берёзовый лист - без 100гр. и сигареты не обойтись.
А вот лес у меня ещё ближе через железнодорожную колею - 100м.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему