Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хоминг
Wolf Alex
сообщение 16.8.2012, 23:01
Сообщение #41

Вставить ник
Цитата
Из: Schwarzwald (Black Forest)
Статус: Offline

согласен с Михаилом.Что ето за стая такая что её 6 чужаков уводит

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 16.8.2012, 23:02
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата

Сегодня был сюрприз))) Прилетел самый верный, которого до последнего не могли стянуть остальные. И залетел. Свиду полный отстой, но голубка молодая вертиться хорошо. Если вернулась оставлю. Сегодня еще для пробы пугнул...кружилась только над домом, правда в потерчянном режиме но тут же залетела:

+Цитировать сообщение
Юрий Борисов
сообщение 17.8.2012, 14:09
Сообщение #43

Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад

Цитата(Евгений Никулин(vasilich)
Добрый день.По бакинцам-держал разных мастей.
С уважением.

Не перестаю удивляться ( в хорошем смысле этого слова ) на глубочайшие знания Евгения в голубеводстве. Вот признаю , я люблю голубей, но не фанат. Душу конечно греют, глаз радуют, но за почти 40 лет разведения - такими знаниями не обладаю.

По хоумингу скажу из своего опыта.Конечно на первом месте - это почтовые. У меня из Москвы приходили после продажи - это около 100 км.
И когда держал венгров высокалетных, то в это время сломал старую голубятню, и начал строить новую. Основную часть отловил, отвез на фаборику, там они пережидали,когда закончу.
Но... 5-6 штук вырвались при отлове, летали, летали, голубятню то снесли, нашли рядом дом с чердаком, и там заселились. Каждое утро и вечер прилетали в мой двор, я им оставлял попить, поесть, - покормятся и к себе на чердак. Как новая голубятня выстроилась, дождались пока суета рабочих стихнет, прилетели ( по форме и входам была как и старая, тодько кирпичная), зашли в леток, расселись по полочкам - дома!И не выгонишь!
Думаю у каждого из нас есть такие истории.

+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 17.8.2012, 14:46
Сообщение #44

Вставить ник
Цитата
Из: Schwarzwald (Black Forest)

меня вообще удивило что у Гегама бакинцы улетают.Я своих молодёжь бакинскую по 3 штучьки вообще за 1 км отвожу и бросаю,они и крышы то ещё не видели,они так вот летают сутки двое без воды и еды,потом я им показываю дорогу дамой с помощью старых,иногда нахожу их за 3-5км.Потери в таких случяях только от хищьника,зато ети молодые после отдыха совсем другие голуби,не узнаете их

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 17.8.2012, 15:34
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

Алексей, я как в тылу врага по бакинцам! Вокруг меня в пределах 2-3 кварталов, бакинцев гоняют человек 8-10. Причем гоняют не просто так, а наблюдают в биноколь я так полагаю, как кто то поднимает стаю, тут же следом следующий. А бакинцев я взял совсем молодых, ну и вот результат((( Если косматых я не боюсь, так как гоняю их ( пытаюсь) с апреля, по мне они в ранге старичков, и ветер уносил их они возвращались, и ночью терялись, утром все были. А тут вот такой прокол. Но там еше какая проблема: Если выпускал бакинцев, остальные были закрыты, на крыше на вольере никого, вот видимо в первый раз это их и смутило, сбило с толку, а далее "паршивая овца" сделала свое дело!
Во вторник привезут мне белых иранцев молодежь не летавшую, вот и будм дуиать ка кправильно чтобы не повтарять ошибок!
Осталось только видео последнего полета, и видно как одна свернула к соседней стаей и потянула всех. Сегодня покажу позже. Затем кое кто вернулся, но я отдал человеку который дарил мне их. Из 12 штук, осталась одна бакинка. Так они до этого дня у меня 2 недели уже летали! Короче не знаю, у меня косматые так не пропадали глупо никогда, а с бакинцами вообще не ожидал!

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 17.8.2012, 17:11
Сообщение #46

Гости

Цитата

Гегам, ты ведь Георгиевский! И как не обидно тебе будет за их поведение,
ну да, ты купил дом в станице Подгорной.....но вот до Подгорненского станишника
знаешь как тебе далеко, это же прописная истина, ты им чужак - не станишник, во они и выстебываются.......
ничего не поделаешь ....
С уважением Геннадий.

+Цитировать сообщение
Виктор Леонов
сообщение 17.8.2012, 21:06
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата
Из: Кузбасс

Гегам если у голубей нет башки , то они будут прибиваться к соседским голубям, у меня была пара кормилок со стороны брал летали и дом уже знали. но в один момент перелетели на соседьнюю улицу и тупо зашли в чужую голубятню и пикуны скопытились . их через два дня нашёл и выкинул , если есть башка у голубей . то дом находят и молодые летая по 3 дня где попало, и при этом их пытаються все поймать в это время.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 18.8.2012, 8:59
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата

Прошу прощения за качество...переволновался когда стая разделилась...все задергалось))) Секнунде на 20-й видно как голубь уходит в право и уводит пол стаи , а на следующем круге еще одна половина устремляется просто вслед, сели помоему или 3-4 голубя. Хотя всегда летали скученно как в начале видео. А тут хрен знает что их накрыло. Причем мои летали минут 15, а потом уже они подняли свои 2 стаи голубей 30 в каждой.
Генадий Александрович, да не новичек я в станице!))) С 1991 года местами проживал иногда..все они меня знают..школу я в Подгорной заканчивал. Родители у меня в Подгорной, теща, тесть..Ну просто халява, она же сладкая и такая по-нашему! Да и Бог сними..уже случилось, просто птица действительно как говорят безмозглая попалась. А может и я форсанул...надо было не частить с подъемами!

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 20.8.2012, 20:57
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

Да,если в стае молодых есть такой,который кораблит и тянет всех вниз,его лучше убрать.Другой случай с моей птицей.Июль,жара за 40 и на День металлурга у меня просят голубей выпустить со стадиона/сценарий таков/.А стадион в 300 метрах от дома.Голубей выпускают,они начинают подниматься,прилетает сапсан,начинает гонять на глазах всего стадиона.Голуби попадали на 5-этажки/шт.10/.На следующий день ходил пугать и не один домой не полетел и не прилетел.Которых ночью снял ,те дома,4шт.пропали.Что то с психикой-перемкнуло.Я ни одного голубя повторно не пугну с креста,если он мало полетал.В городе жил среди 9-этажек и не один голубь не садился на крышу,а сейчас в деревне и крест вообще убрал,садятся на выгул[img][img]http://s018.radikal.ru/i518/1208/36/d56855cc7b11.jpg[/img][/img]

+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 20.8.2012, 21:14
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь

Еще такой расклад. На неделе снял с чердака пару дружек, во время второго выхода на крышу они цепляляются за гоненных, и не опускаются. В итоге первыйпришол через сутки, второй через двое. Повторюсь хоуминг он или есть или его нет. И воспитать его не реально.

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 21.8.2012, 14:16
Сообщение #51

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО

Привет всем.Мои мысли на счет хоминга такие. Были старые голуби которые на протяжении 26 лет гонялись и зимой и летом не взирая на погоду и ястребов и вопросов к ним не было. Были пору случаев что молодой с первого полета терялся но день два и он дома. Помню согнал одних молодых осенью .Ушли высоко и стал снег валить. В общем поднялись земля и крыши обыкновенные а сели все кругом белое и без потерь. По этому поводу вообще никогда не заморачивался.Ветер. снег. небольшой дождь. туман.Время у меня есть все вперед.Правда гонял один раз в день.А теперь другие голуби. Родители и прадеды подсеточные.Так молодежь улицы боится.От крыши оторваться катастрофа.А если полетел так крылья с головой недружат.Зато сколько денег за их родителей отвалил.Хорошо жена не знает.А то неделю бы кричала.А несколько молодых от старой голубки есть .так им даже выход не надо показывать все знают и без меня. На улицу арканом тянуть их не надо.Утром придешь они уже в шаробане ждут когда их на улицу выпустят.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 21.8.2012, 14:49
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Голову клинит и хоминг отказывает сразу.А есть наоборот.В прошлом году в середине ноября пугнул своих и в том числе голубку -тасманку первый раз.Прилетел ДРУГ,всех расшугал,белого гребуна унёс.Вечером считаю ,нету молодой тасманки.Ночью выпал снег,через 2 дня тасманка пришла,а ведь не любой старый голубь по первому снегу дом найдёт.

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.8.2012, 14:32
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата

Вот и я про тоже.Моды не было к первому снегу приучать ни молодых ни старых.Утром встал все бело да и погода дрянь всеравно в перед.О том что птица потеряется даже и мысли нет.А сейчас мрак.С ложечки покорми. Носик вытри. Да еще и едят не все что даешь. Мрак.А болезни. Туши свет.

Но а сдругой стороны не знаю как у вас а у нас птица стала лучше. В смысле породности.Возможности у людей изменились.Завозится экстерьерная птица.И мы ее уже начинаем гонять.Гон он все поставит на свои места.Думаю что через какое то время будет и у нынешней птицы хороший хоминг.Ну по крайней мере будем на это надеятся.

+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 22.8.2012, 14:58
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь

Ну не знаю раньше у нас птица была на порядок лучше, остатся в ночь после утренего подема было не редкость. Да и самой птицы было больше, соответствено и качество было лучше

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.8.2012, 15:42
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Михаил добрый день.Ставрополь.Одна из Родин оточественного голубеводства.Еще бы там была плохая птица.Раньше мы вам завидовали что у вас хорошая птичка я имею в виду бойных.А теперь у нас здесь с любого региона птицы полно.Раньше мы своих дикарей гоняли без отдыху а теперь ваших привозных держим в заперти .Стараемся получить потомство.А его нет в том количестве в котором надо для лета.Вот они бедные и сидят годами в заперти. А потом мы говорим о хоминге.Вот и получается что ваша хорошая птица перекочевала к нам.А здесь климатические условия ей не подходят.Результат.Толком ни у вас ни у нас действительно хорошего ничего не найдеш.А что есть то не отдадут.Я имею в виду лет и игру.
Конечно это мое личное мнение. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Franz golubi
сообщение 22.8.2012, 18:22
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата
Из: Германия

Привет всем. Мужики да не зависит сколько поколений голуби сидели под сеткой, если лётные гены были в них закреплены, то молодёж полетит без проблем.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.8.2012, 19:14
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

Гегам твой земляк прав/Я Чубов/.Твои соседи прекрасно видят твои проблемы и поступают некорректно.Если это азарт,поймал и отдал,если жадность- плохо.Говорят андижанцы очень сильно преданы дому.Попробуй они не хуже бакинцев.Удачи.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 22.8.2012, 20:58
Сообщение #58

Вставить ник
Цитата

Привез белых бакинцев молодых 3 пары. Но решил в будущем поднимать только со старичками. Сейчас по одному в стае буду пробывать. Каждый день плюс один к персам. Ведь на деле по СК, по узбекам и армавирам потерь нет давно...все тупоголовые улетели. И по ним я не сильно страдал...если улетел значит это не мой голубь. Видимо, все же многое зависит от интелекта птицы. Да что говорить, у меня чернохвостые которых ветер уносит к огородам...пешком идут к голубятне. За столько времени ниодного цветнохвсотого не потерял, хотя и говорим что куры и прочее...

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 25.8.2012, 15:43
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата
Из: UK

Гегам видно помоему ти мало жержал их ,паэтому атпустиль улетели!!Здаров как жизнь не званил ти мне...видно занять очень Бакини очен сложная птица и притом много заразних саседей у тебе надо побольше держать их и с клеткой на кришу постав пусть сидять много ,я бы так и сделал,корм дай там води и будеть канечно!!
Но васнавном здес гаварится про хоминг ви прави,это разно с адной птици на другую даже если брат и сестра..вот сматри

+Цитировать сообщение
freedombear
сообщение 25.8.2012, 15:57
Сообщение #60

Вставить ник
Цитата
Из: UK

У меня белие бакини первии паток дали аднаго,она остался все нармално литит и все но бойа некакова уже гатовая самка нечего не паказивает,,мама её так играла наканец в небе астался потерялся!!!её брат новии пакаления циплёнок первии втарой рас на кришу пашёл что та спугнула их оттудо!!и все он прямо полител оттудо подалше и ррямо не как не поварачивался к стае и потерялся,ну Бог сним ,,сматри я первую самку и ещо однаго вроде мраморного чвета пискуна ' брат так играет а этот вабше нечего не показивает,литит много он папа ихняя Бакинец мама Тегранец были(нету больше)
один на гране забиваня а другой вабше нечего,ровна летали и всё...
вот этого белого самку и таго серинкого катории не играет я взял собой ехал привисти пасилку голубей от друга 120-130км. иболше слегка на пол дароге этих отпустил думая не придут а они следующи ден на крише у меня ,вабше отпат я так не вабше не ожидал и не верил!!!а брат серинкого даже с дома поднимаю теряется и через три 4часа

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему