Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хоминг
Гуд Виктор Васил...
сообщение 31.8.2012, 2:28
Сообщение #81

Вставить ник
Цитата
Из: г.Москва
Статус: Offline

Женя привет! А какой кайф , что молодой, но не дурак. Видать искал дом и нашёл. Вот такие случаи я люблю, с хорошим концом. Удачи.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 31.8.2012, 3:15
Сообщение #82

Вставить ник
Цитата

Хорошо когда улетел и вернулся..в чужую "будку" если не зашел, то кот обязательно съест. У меня молодежь если в непогоду остается на улице то с концами...перья за домом на меже с соседями. Кровь из носу в любую погоду, если молодой остается ночевать надо лезь и снимать!

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.8.2012, 6:40
Сообщение #83

Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия

Всем привет.С моим другом на Алтае /с.Михайловское/ произошёл анекдотический случай.Он сам лесник и дом с пожарной вышкой напротив вокзальчика.Привёз он за 100км. пару голубей и через некоторое время стал их обганивать.Лодыри страшныё.Он затащил их на вышку и бросил,а они спланировали на вагон и уехали в том направлении откуда их привезли.На знакомой станции осмотрелись и долетели до дома/дом тоже рядом с вокзалом/.С тех пор эти голуби из разряда не продаваемых.Мой друг ему пытался оъбяснять,но тот в чудеса не поверил.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 31.8.2012, 10:08
Сообщение #84

Вставить ник
Цитата

Андрей, действительно удивительный случай! Есть голуби видимо как вы сказали из разряда "не продаваемых".

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Биологический компас, обнаруженный в клювах голубей в 2010 году, оказался не системой навигации, а клетками иммунной системы птицы, "пообедавшими" железосодержащими красными кровяными тельцами, заявляют европейские и австралийские биологи в статье, опубликованной в журнале Nature.

Большинство перелетных птиц умеет "видеть" магнитное поле нашей планеты и использовать его для ориентации в пространстве при длительных перелетах. В начале 21 века сразу несколько групп ученых открыли небольшие группы нейронов в клювах почтовых голубей (Columbia livia), которые содержали в себе кристаллы магнетита, минерала с сильными магнитными свойствами.

Они посчитали, что эти клетки и железные включения в них птицы используют для навигации. В феврале 2010 года немецкие исследователи упрочили позиции этой гипотезы, обнаружив схожие структуры в клювах других птиц - зарянок, славок, малиновок и даже домашних кур.

Железный компас

Группа биологов под руководством Дейвида Киса (David Keays) из Института молекулярной патологии в Вене (Австрия) заново проверила, как часто и где конкретно встречаются в клюве голубей кристаллы магнитных биоминералов.

Кис и его коллеги приобрели несколько почтовых голубей, усыпили их и разрезали верхнюю половинку клюва на множество тонких срезов. Каждый ломтик был обработан специальным веществом, которое помечало клетки с большим содержанием железа.

Оказалось, что такие клетки встречались в коже птицы, в окрестностях птерилий - "корней" перьев, а также на стенках дыхательных путей. Большинство таких клеток содержало в себе крупные зерна железосодержащих веществ, которые и были приняты другими учеными за "биокомпас".

Авторы статьи заметили, что количество и концентрация железосодержащих клеток в данных слоях были совершенно разными в клювах тех голубей, которые они препарировали в ходе своего исследования. Кроме того, ученые не обнаружили крупных скоплений железа - шарообразных структур диаметром в 350 нанометров, о которых писали другие исследователи.

Неожиданные результат

Затем биологи проверили, являются ли такие клетки нейронами. Они пометили их при помощи нескольких других веществ, присоединяющихся к оболочке и другим компонентам нервных клеток. Процедура показала, что железосодержащих нейронов было крайне на стенках дыхательных путей - десятые и сотые доли процента от общего количества - и они совсем отсутствовали в других частях клюва.

Ученые локализовали несколько таких клеток и изучили их при помощи электронного микроскопа. Предполагаемые клетки "биокомпаса" оказались макрофагами - крупными иммунными клетками. По всей видимости, шарики железа попали в них благодаря тому, что перед подготовкой среза клетки захватили и поглотили поврежденные эритроциты - красные кровяные тельца, в которых содержится железосодержащий белок гемоглобин.

"Тайна биокомпаса стала еще загадочнее. Мы надеялись обнаружить магнитные нейроны, но вместо этого нашли множество макрофагов, заполненных микроскопическими шариками железа", - заключает Кис.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.8.2012, 10:58
Сообщение #85

Вставить ник
Цитата

Всем привет.То что голуби в темноте видят я сам в этом убедился.У меня как то улетел белый голубь и облюбовал столб в частном секторе,где ночью ни одного фонаря и не одного отблеска.Я на вторую ночь на "когтях" лезу с сочком на этот столб и 3-4 попытки поймать были не удачные.Голубь же полетав 3-5 минут садился на этот столб.

+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 31.8.2012, 15:01
Сообщение #86

Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО

Цитата(Юринов Андрей)
Всем привет.То что голуби в темноте видят я сам в этом убедился.У меня как то улетел белый голубь и облюбовал столб в частном секторе,где ночью ни одного фонаря и не одного отблеска.Я на вторую ночь на "когтях" лезу с сочком на этот столб и 3-4 попытки поймать были не удачные.Голубь же полетав 3-5 минут садился на этот столб.

Андрей у меня тоже бывало такое что молодежь оставалась на ночь на палке.А когда пытаешся их от туда снять улетали.Полетав возвращаются на место. В темноте летают и подсветки не надо. Правда свет был от окон в домах.И еще я заметил в темноте летят как летучие мыши.А помню одна голубка так еще вертется пыталась.И на трамвае уезжали в путешествие по городу.

+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 31.8.2012, 17:35
Сообщение #87

Вставить ник
Цитата

Во времена СССР в журнале "Птицеводство"мужик делился опытом гона голубей в условиях полярной ночи.Он использовал прожектора,которые фокусировал на голубятню.В "чёрный"сезон 1988г.,когда я скормил 38 штук ,у меня были мысли использовать этот опыт.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 11.8.2013, 14:18
Сообщение #88

Вставить ник
Цитата

Андрей, приветствую. Хотел сказать по поводу последнего вашего поста. У меня на доме приделан большой фонарь и смотрит он в сторону голубятника и находится чуть выши верхней точки крыши голубятника. Так вот, если кто то не сел, или заблудился, и уже темно. Я включаю его и оставляю на всю ночь. Очень часто выручало. Заблудших в темноте как магнитом тянуло.

+Цитировать сообщение
Ашим Урджар
сообщение 27.9.2013, 13:50
Сообщение #89

Вставить ник
Цитата
Из: костонай

Кто- то, или что- то, спугнуло голубей с голубятни, они только свои пол часа отлетали, и тут снова в небе.  Все зашли  через час, а две голубки, капканки- одногнёздки, так и не смогли сесть. Маялись пол дня( и я, с ними), намечутся, отсидятся где- то и подходят, но сесть не решаются. Несколько раз пускал осадку, бестолку. До самой чернильной темноты подлетали,  а тут ещё и ветер с дождём. Утром смотрю на соседней крыше сидят, чуть-ли не в обнимку, в обед приехал домой, прямиком к голубям, зашли. Кайф невысказать! Вот вольерщики этого точно не поймут.

+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 27.9.2013, 14:08
Сообщение #90

Вставить ник
Цитата
Из: Азов

Да блин, ты прав на все 100%.

--------------------
С Уважением! Дмитрий

+Цитировать сообщение