Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как отучить садиться на деревья
Сергей Мироненко
сообщение 27.3.2013, 20:31
Сообщение #1

Вставить ник
Цитата
Статус: Offline

Уважаемые подскажите как бороться с тем, что голуби садяться на деревья , не могу ж в округе все деревья спилить , зиму не гонял сейчас пугаю чуть полетали и на дерево либо дома либо у соседа , хотя и жердь есть но садятся на ветки , может кто знает действенный способ как их от этого отучить буду рад выслушать советы

+Цитировать сообщение
Пучков Сергей
сообщение 27.3.2013, 20:35
Сообщение #2

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Каких голубей держите ? Вот когда у меня были николаевский бабочки я собирал их в коробку и относил подальше в поле и отпускал ! Еще посадите их на ячмень и красное просо и через месяц вы их не узнаете ! Еще я думал над этой проблемой и хотел купить вертолет на радио управлении и подлитать к ним и пугать их )))

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 27.3.2013, 20:38
Сообщение #3

Вставить ник
Цитата

держу бакинцев , а как корм може влиять на то, что по деревьям шарахаются

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 27.3.2013, 20:40
Сообщение #4

Вставить ник
Цитата

Цитата(Сергей Мироненко)
Уважаемые подскажите как бороться с тем, что голуби садяться на деревья , не могу ж в округе все деревья спилить , зиму не гонял сейчас пугаю чуть полетали и на дерево либо дома либо у соседа , хотя и жердь есть но садятся на ветки , может кто знает действенный способ как их от этого отучить буду рад выслушать советы
Убирать. Ибо такой голубь - ПРЕСТУПНИК! Ему не место в голубятне. Я делаю так. Так проще и удается спасти остальную стаю. ИМХО

+Цитировать сообщение
Пучков Сергей
сообщение 27.3.2013, 20:43
Сообщение #5

Вставить ник
Цитата
Из: Москва

Согласен с тобой Гегам джан ! Убирать тоже вариант иначе он всех затянет !

+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 27.3.2013, 21:42
Сообщение #6

Вставить ник
Цитата
Из: Украина Херсон

Сколько времени голуби были закрыты и не летали,какие размеры имеет помещение где содержатся голуби?

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 27.3.2013, 21:46
Сообщение #7

Вставить ник
Цитата

не летали примерно с ноября помещенье размером 2,2 х 1,40х1,50

+Цитировать сообщение
Гость_?????_*
сообщение 27.3.2013, 22:11
Сообщение #8

Гости

Цитата

Согласен с теми, кто говорит, что бы убрать, у меня подобная проблема была с соседской антенной. Пока не убрал самый главных, которые всех тянут.
Если голуби ценные, то на резки таких, что бы плодили.
Ни какие вертолеты не помогут! Бесить будут! Не соседское дерево, так подальше, не дерево, так на крышу и т д.....

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 27.3.2013, 22:17
Сообщение #9

Вставить ник
Цитата

Я даже не позволяю им садится на крышу своего дома...ту же сгоняю. Только колка и крыша голубятника. Нечего там делать на крыше дома.

+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 27.3.2013, 22:19
Сообщение #10

Вставить ник
Цитата

Вот и ответ на твой вопрос,маленькое помещение,голуби даже перелетать не могли сидели,ели и ср... В результате мышцы отрафировались ослабли,а ты хотел выпустил сразу и пошли летать,да еще хочется ,чтобы долго.Теперь минимум недельки две не трожь их,пусть вольно по земле походят,а там сам увидишь когда они готовы будут.Сережа правильно написал посади на ячмень и просо и подержи в проголодь,сбросят жирок наберут мышцу.А на деревьях они от тебя спасаются ,сил нет летать.

+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 28.3.2013, 8:19
Сообщение #11

Вставить ник
Цитата
Из: Азов

У меня рядом 3 этажный дом. Если первый раз голубь сядет туда, не гоняю его пару дней, если сел второй раз вырываю крыло, что бы забыл крышу. А если после этого сел, сразу на элеватор завожу. Это уже не голубь.

--------------------
С Уважением! Дмитрий

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 28.3.2013, 8:47
Сообщение #12

Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область

Мы с отцом кормили просом и семечками(увеличивали в рационе) но рацион уменьшался, насчёт ячменя, если они выросли на разнообразии, то хрен они будут его есть(у меня голубь и голубка выращены на нем а отца голуби на разнообразии ни хрена его не едят выгоняю на улицу на 1-2 часа только тогда и с неохотой строем сидят и на меня смотрят), только если он на 70% был в рационе, и если уменьшишь рацион до проголоди только отощают и больше ничего + заболеть могут.

+Цитировать сообщение
Haзaров Гегам
сообщение 28.3.2013, 9:22
Сообщение #13

Вставить ник
Цитата

Цитата(Александр Васильевич)
Вот и ответ на твой вопрос,маленькое помещение,голуби даже перелетать не могли сидели,ели и ср... В результате мышцы отрафировались ослабли,а ты хотел выпустил сразу и пошли летать,да еще хочется ,чтобы долго.Теперь минимум недельки две не трожь их,пусть вольно по земле походят,а там сам увидишь когда они готовы будут.Сережа правильно написал посади на ячмень и просо и подержи в проголодь,сбросят жирок наберут мышцу.А на деревьях они от тебя спасаются ,сил нет летать.
Александр Васильевич, вот правильный и взвешаный подход ! Это мы горячие голвоы...если что, сразу в брак! Нет терпения столько и возможно опыта!

+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 28.3.2013, 11:57
Сообщение #14

Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск

Сергей привет.А какие результаты показывали эти голуби в прошлом году?Я больше склоняюсь к тому что в них не заложены хорошие качества.У меня гонная будка полтора на два метра и голубей не выпускал 4 месяца.Кормлю всегда досыта разнообразной смесью но так чтобы лишнего не оставалось.После зимы голуби пошли в лет сразу правда время набирают постепенно.В прошлом году показывали 3 часа сейчас на пятую летку дошли до полутора часов.А вот насчет что на деревья садяться скорее всего ты просмотрел когда один начал туда садится и других приучил.У меня в позапрошлом году был такой,он всю молодежь приучал садиться на высоковольтку.Я его сразу убрал и проблема решилась сама собой.Хороший голубь должен садиться во двор на колку или на крышу своего дома.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 28.3.2013, 20:52
Сообщение #15

Вставить ник
Цитата

Привет Евгений . Спасибо за совет, я поступил радикально избавился от этих голубей, тем более , что ничего выдающегося они не показывали

+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 29.3.2013, 8:19
Сообщение #16

Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск

Добрый день.В детстве небыло возможности приобретать хорошую птицу и нам пацанам перепадали леньтяи или как сейчас говорим выбраковка. Начинаешь поднимать разлетаются по соседским антенам проводам деревьям. Боролись мы с этим очень просто.Привязывали к лапе тонкой ниткой( если запутается то чтобы смог оборвать) бумажный бантик каким обычно с котятами играют и с рук в небо. куда не пробует садится везде его бант пугает да и в полёте заставляет быстрее крыльями махать.Видели наверное как голубь улепётывает когда за ним какая нибуть маленькая пташка гоняется. Тот же эффект.После такого голубь сразу в голубятню наровит залететь а не то что на свою крышу.Голубю это конечно шок но работало.После нескольких полётов начинали летать и кроме своей голубятни нукуда не садились. С уважением.

--------------------
С уважением.

+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 29.3.2013, 12:12
Сообщение #17

Вставить ник
Цитата

Василич,все правильно,пишешь,одного не учел,сейчас у людей деньги есть,и это не пацан,со штанами на лямках,который влюблен был в птицу и рад был любому голубю. А здесь взрослый человек,не понравилось в кастрюлю. И теперь подумаешь,а стоит ли ,чтото советовать,он нового мусора может накупить,а потом спрашивать или просить о помощи. Сам собой напрашивается вопрос,сколько людей откликнулось,а он их в кастрюлю,интересно ,когда ел,не приговаривал, больше на деревья садиться не будешь.

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 29.3.2013, 12:40
Сообщение #18

Вставить ник
Цитата

А с чего вы взяли , что я их в кастрюлю , я не живодер и голубей не ем, я их отдал сыну товарища он хочет завести голубей, а за советы всем большое спасибо , на будущее будет очень полезно

+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 29.3.2013, 13:03
Сообщение #19

Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск

Серега а у тебя они как постоянно на улице или только когда гоняешь?Я хочу просто привести пример что видел в одном селе нашего края.У одного деда бакины сидели в полутемном сарае (я этого не сторонник) и всегда были полуголодные.Кидал дед с утра и птица всегда шла в лет в охотку.Потом он меня повел к соседнему голубятнику.У того во дворе в прямом смысле слова ходишь прям по зерну и голуби всегда открыты.Шуганул он их так они и получаса не отлетали чуть выше деревьев и попадали кто куда.И на деревья и на дома и даже на улицу на дорогу.Думаю там и птица г... и метод содержания не даст возможности что то вытянуть даже с хорошего голубя.
Скажу теперь за своих.Утром кормлю досыта но чтобы ничего не оставалось.Вечером кидаю их не покормив и голуби охотно показывают часа 3. 5-6-8 и то и 10 часовых у меня нет,говорю как есть.
Короче мое мнение что голубям не нужно сыпать зерна с запасом,и не давать им весь день загорать на крыше.Ну и конечно качество голубей должно быть хорошее.Что бы не писали если нет в нем хороших задатков от предков то ничего он тебе стоящего не покажет.Просто выбери для себя что ты хочешь от голубя и подбери породу с этими задатками.Если чтобы по двору ходил и по веткам сидел то выбери павлинов,если устроит в небе минут 30-40 то есть и такие породы.Если хочешь лет и бой и время то подбирай из таких пород.Если просто хороший лет есть паки и типплеры.И я тебе еще говорил раньше не тяни с рынков все подряд,хороших там не вынесут.Посмотри птицу с дома у людей как летят как бьют и скока держатся в небе.Возьми пару-две и наведешь постепенно нормальных.Лучше меньше да качественней.Или я не прав?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

+Цитировать сообщение
Александр Василь...
сообщение 29.3.2013, 13:06
Сообщение #20

Вставить ник
Цитата

Спасибо за совет, я поступил радикально избавился от этих голубей, тем более , что ничего выдающегося они не показывали ВОТ С ЭТОГО твоего ответа,если тебя обидело слово кастрюля извини

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему