Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как отучить садиться на деревья
vasilich
сообщение 29.3.2013, 14:12
Сообщение #21

Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск
Статус: Offline

Добрый день. Сколько людей столько и мнений. Но одно с уверенностью могу сказать. Даже в самую крутую и сильную птицу если свой труд время и терпение не вложишь -получишь тоже самое.Не так уж и давно вся птица летела даже теже павлины а не только высоколётная и бойная. А сейчас что -небо в клеточку. Зимой не гоняем-холодно снег ястреб.Летом не гоняем - жара дождь сокол выводной сезон. Осенью не гоняем -линька. Весной не гоняем -паровки. С нового года до нового года не гоняем да ещё и сами же цены на птицу задрали до того что не продать не купить не можем ни тем более соколу скормить. Побалуешь когтистого а потом затылок чешешь -как пару восстановить.Вот так задохликов и делаем из своей птицы.Раз прикрыл да два прикрыл а там глядишь и вольер появляется уже даже без летка. Сам к тому же считай пришёл уже. Половину птицы уже не выпускаю из второй половины половину не гоняю.Оставшихся уже поднимаю с оглядкой и не регулярно. Так какая бы кровь сильная не была а крылышки то да лёгкие атрофируются. А такая птица и для кастрюли не годиться-так только глаз тешить да самолюбие. Вот такие вот дела. С уважением.

--------------------
С уважением.

+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 29.3.2013, 14:33
Сообщение #22

Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск

[quote="Евгений Никулин(vasilich)"]Раз прикрыл да два прикрыл а там глядишь и вольер появляется уже даже без летка. Сам к тому же считай пришёл уже. Половину птицы уже не выпускаю из второй половины половину не гоняю.Оставшихся уже поднимаю с оглядкой и не регулярно.

Ну незнаю Василич.Племя конечно в небо пускать это глупо так никогда с хорошей птицей не будешь.А что с другими делать?У них же есть свойство размножаться .Если конечно цель продавать то конечно вольер а так всех в небо нафиг!У меня сезон гона уже начался по прошлогодкам,есть и потери но скоро восполним весенней молодежью.И так до ноября.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 29.3.2013, 15:31
Сообщение #23

Вставить ник
Цитата
Из: Марьинская Ставропольский кр.

Женя Василич правильно говорит ,раньше летало все что шевелиться.Павлины хвост трубочкой и вместе с бакинами и ск около а то и поболее часа.В покрытие не ходили но выше среднего легко.Сейчас все стали голубятни делать а раньше у нас все по чердакам держали и не об каком закрытии и не думали .Кормили конечно все время в проголодь.И маточники только у единиц были ,но сокола внесли свои поправки и теперь без маточника одни головные боли.И птица была крепче потому как у нее иммунитет намного сильнее был .Мы сами тепличными условиями портим своих голубей.

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 29.3.2013, 16:51
Сообщение #24

Вставить ник
Цитата

Жень ты прав лучше как говорится меньше да лучше , для себя решил тех какие по деревьям летали убрал, какие будут так же то тоже самое буду делать,но вот насчет кормежки не знаю с утра уезжаю рано на работу , поэтому кормушку приходится оставлять с кормом с ночи, если убирать , то будут птенцы не кормленные , дилема и перекармливать нехочется и голодными оставлять не вариант.

+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 29.3.2013, 16:56
Сообщение #25

Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск

Цитата(Сергей Мироненко)
Жень ты прав лучше как говорится меньше да лучше , для себя решил тех какие по деревьям летали убрал, какие будут так же то тоже самое буду делать,но вот насчет кормежки не знаю с утра уезжаю рано на работу , поэтому кормушку приходится оставлять с кормом с ночи, если убирать , то будут птенцы не кормленные , дилема и перекармливать нехочется и голодными оставлять не вариант.
Сергей а есть вариант гонных держать отдельно от кормящих?Тоже вариант неплохой.Кормящим давай поболее зерна а гонным сделай ограничения.Не раз слышал мнение что гонных можно и раз в день кормить но я так пока не пробывал.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

+Цитировать сообщение
Сергей Мироненко
сообщение 29.3.2013, 17:16
Сообщение #26

Вставить ник
Цитата

Проблема в том, что голубятня пока одна , в будущем может и подумаю о расширении но пока что имею ,то и есть, так что отдельно не получается гонных держать

+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 29.3.2013, 20:34
Сообщение #27

Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область

Цитата(Ганжа Владимир)
Женя Василич правильно говорит ,раньше летало все что шевелиться.Павлины хвост трубочкой и вместе с бакинами и ск около а то и поболее часа.В покрытие не ходили но выше среднего легко.Сейчас все стали голубятни делать а раньше у нас все по чердакам держали и не об каком закрытии и не думали .Кормили конечно все время в проголодь.И маточники только у единиц были ,но сокола внесли свои поправки и теперь без маточника одни головные боли.И птица была крепче потому как у нее иммунитет намного сильнее был .Мы сами тепличными условиями портим своих голубей.

Владимир, добрый вечер мне батя рассказывал у него павлины(а тогда он держал кубанскую птицу 60 -70 годы) иной раз переплёвывали по продолжительности его голубей, персы могли по 2 - 4 часа смело в небе и садились иной раз по несколько часов.

Сергей не знаю как у Вас, но у меня крылья подрезаны, подкидываю периодически , так одна на тополь садилась(села туда с первого раза как пугнул, чуть что и туда), сейчас на гнездо села( дней 10 не трогал), подкидываю проблем нет правда больше 15 мин не держится(для меня больше и не надо так для нагула аппетита), но только на крышу. Думал все будут так как к вышке приучены.

+Цитировать сообщение
vasilich
сообщение 29.3.2013, 21:56
Сообщение #28

Вставить ник
Цитата
Из: г.Челябинск

.Если конечно цель продавать то конечно вольер а так всех в небо нафиг

Да у меня никогда такой цели небыло. Вот во вторник подарил молодому парню полста с лишним почтарей. Хотя конечно можно было и продать. Но у хлопца интерес к птице есть а у многих постарше только к деньгам. Так уж лучше бесплатно но в тему чем за деньги но псу под хвост.. А вольер появляется не из за желания бобла нарубить а от желания сохранить птицу. Вот только "благими намерениями выстелен путь в ад". Сегодня уберёг а завтра сальм или вертяк выкосил потому что птица ослабела. Вот и думай что лучше. С уважением.

--------------------
С уважением.

+Цитировать сообщение
ЖЕКА
сообщение 9.5.2013, 23:31
Сообщение #29

Вставить ник
Цитата
Из: Верхнеднепровск

Хороший метод заносить птицу,у меня на деревья не садятся,а андижанец повадился до соседа на крышу.Занес,налетался он с полдня,но сел ко мне ,а не к соседу.Думаю за несколько заходов вопрос решиться.А его напарника по запуску не видать-знать залетел не в ту степь.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему