Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3287 страниц V  « < 3285 3286 3287  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные
leon
сообщение 12.1.2019, 8:45
Сообщение #65721

Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Статус: Offline

Цитата(Александр (Вязьма) @ 11.1.2019, 22:05) *
Вот что интересно, в Баку зимой птицу в небо не пускают , режут . Ни кто там по поводу зимнего гона не заморачивается . У Флега при поддержки прихлебаев зимний гон ставится в приоритет . Чудики .

И чего здесь интересного,? в нашем регионе иногие оставляют на зиму гр риска и как правило ястреб до нового года всех сжирает,исходя из этого любой скажет разницу зимнего и летнего гона,отсюда вывод человек или держит дикарей,или не видел настоящего ястреба

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 12.1.2019, 9:05
Сообщение #65722

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.

Наверное ! Бедных своих молоканных уже сколько времени никак не скормит ястребу :)))

+Цитировать сообщение
BelAS
сообщение 17.1.2019, 18:45
Сообщение #65723

Вставить ник
Цитата
Из: город Нижний Новгород

Кому что нравится - кому-то и "Кенарь в клетке ..." летун, а по мне так если летный голубь. то ему на роду написано летать круглый год!!! Смотрины на "подсеточных кур"меня не вдохновляет - всю жизнь гонял птицу круглогодично! Зайдешь к иному голубятнику, а он тебе байки втюхивает, как у него голуби летели то ли в апреле то ли сентябре - смотришь на его птицу куры-курами, а по мне так лучше как "стрела выпущенная из лука"!!! Потери партиями редкость, у меня вот за последние 20 лет так 3 раза! А ястреб унесет - так я к данной птице с уважением отношусь - красивая и сильная птаха - если он у меня и утащит 15-25шт. за зиму из полусотни которые в гоне - от меня не убудет, но зато остальные постоянно в тонусе! Бывал я и в Баку и в Армении - пожил на Сахалине и в Приморье, в Белоруссии, Узбекистане, на Урале и на Северном Кавказе и во всех местах есть те которые гоняют и те которые сажают птицу на резки или под сетку - "каждый выбирает для себя ..."!

+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 18.1.2019, 8:27
Сообщение #65724

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.

BelAS , Добрый день! Безусловно каждый выбирает для себя. Есть такое понятие как "обгоненная" ," выгнвнная" ,"готовая " птица , только она бывает разного уровня качеств. Кто то предусмотрительно режет или закрывает на сезон вероятных потерь , кто то гонит и зимой и летом . Однозначного ответа не будет у кого птица лучше у злостных гонщиков или у сезонников. Меня лично не вдохновляет например часок другой полётов в мороз у гонщиков ,или в летний период взгоном по несколько раз на день, такая птица мне напоминает больше гонных, которых и надо трепать по несколько раз в день кому это очень нравится. Бойные по мне это умелые и продуманные действия хозяина на темы : кого с кем гнать, выбор нужной погоды, для красоты полёта не обязательно гнать даже каждый день , а придерживать если нужно и т.д . И конечно не понимаю таких моментов взять хотя бы на предыдущей странице Ваши фото где "жмутся" и склоняюсь больше к тому что написал выше д. Лёня , что гонят либо дикарей и смертников , либо ястреба хорошего не видели .Ну и опять же, не всё так однозначно ., хотя если взять это в процентном соотношении у сезонников птица поярче будет , да и вообщем они хранители костяка sm112.gif

+Цитировать сообщение

3287 страниц V  « < 3285 3286 3287
Ответить в данную темуНачать новую тему