Link

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

851 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Узбекские бойные голуби, модератор: Изет
Кукча
сообщение 22.6.2010, 4:43
Сообщение #41

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Статус: Offline

Если строго паровать по мастям, то получишь детей похожих на родителей, и если так делать постоянно, то и будут все голуби предсказуемыми, или иными словами, так скучно вести дело, не будет экспромта, не будет сюрпризов. Часть стаи можно и нужно подводить к импровизации, бить разномастно, тогда и получишь разнообразную палитру. Но только при условии воздушного сходства поведения.

+Цитировать сообщение
Олег Меднов
сообщение 22.6.2010, 15:45
Сообщение #42

Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область

Приветствую всех!Вот 2-е пары моих старых,как они?

+Цитировать сообщение
Олег Меднов
сообщение 22.6.2010, 15:48
Сообщение #43

Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 23.6.2010, 1:13
Сообщение #44

Вставить ник
Цитата

Чёрный дерзкий.

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 23.6.2010, 1:29
Сообщение #45

Вставить ник
Цитата

Отец и сын. Отец вывезен из Самарканда, сын родился у меня (есть ещё его одногнёздка), первый день вышел из гнезда (обратите внимание до какого возраста пискун просидел в гнезде. Чем позже пискун покинет гнездо, тем лучше.) Одногнёздка на день позже вышел из гнезда.

+Цитировать сообщение
Николай Чехлатов
сообщение 24.6.2010, 15:31
Сообщение #46

Вставить ник
Цитата

Коллеги, перенес вопросы касающиеся содержания голубей в новую тему
http://dave62.2x2tv.tv/forum-f5/tema-t107.htm

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 24.6.2010, 23:23
Сообщение #47

Вставить ник
Цитата

Бии :

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 28.6.2010, 1:47
Сообщение #48

Вставить ник
Цитата

Самаркандская порода игровых голубей :

У голубей пышные лохмы, бывают лохмы и среднего размера, клюв мощный, цвет клюва по перу, голова тянутая, крупная, глаза мелкие, зрачок маленький, веки узкие, не выделяются, оперение различных окрасов, плотное, размер голубей крупный, плодовитость отличная, гладкоголовые, лёт до 24 часов (у рекордсменов), игра на всех высотах классическая.

Вот пискун от этой пары, есть ещё один, прячется когда я захожу в голубятню.

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 28.6.2010, 15:12
Сообщение #49

Вставить ник
Цитата

Вот пискун, у которого папа самаркандский, а мама узбечка :

Вот с ним они одногнёздки :

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 28.6.2010, 18:19
Сообщение #50

Вставить ник
Цитата

Бий - голубь, которого внутренняя сила вынуждает рывками лететь вверх.
Пайгар - идеальный летун.
Бойный - игровой простолёт.
Узбек - обобщающее название обширной породной группы голубей Узбекистана.
Игра - сложная серия сальто.
Хель - летящая стая.

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 28.6.2010, 19:19
Сообщение #51

Вставить ник
Цитата

Самаркандская порода, уды 0.1

Узбечка хаккя 0.1

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 28.6.2010, 19:51
Сообщение #52

Вставить ник
Цитата

Молодым голубям не чужды ролевые игры ... Самка топчет самца :

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 29.6.2010, 1:31
Сообщение #53

Вставить ник
Цитата

Иранец в полёте :

Узбек в полёте :

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 29.6.2010, 18:37
Сообщение #54

Вставить ник
Цитата

Просто узбек, очень молодой, не перебрался :

Голова :

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 1.7.2010, 8:45
Сообщение #55

Вставить ник
Цитата

Товарищи, я смотрю тут нету по узбекам любителей, и когда они появятся - непонятно, так уже было на форуме ЖЖ, может и этот форум для узбеков не подходит ? Николай, тревожный звоночек. Как жить ? Кому писать, кого читать ?

+Цитировать сообщение
Сергей Юрлов
сообщение 1.7.2010, 10:36
Сообщение #56

Вставить ник
Цитата
Из: Саратовская обл.

Цитата(Цой Сергей Владимирович)
Товарищи, я смотрю тут нету по узбекам любителей, и когда они появятся - непонятно, так уже было на форуме ЖЖ, может и этот форум для узбеков не подходит ? Николай, тревожный звоночек. Как жить ? Кому писать, кого читать ?

Не переживайте Сергей Владимирович, наверное голубеводы занимающиеся разведением "узбеков" наганивают молодежь, жаркая пора вот я второй месяц гоню лысых сизых лохмоногих но увы только хвостопадничают

+Цитировать сообщение
Владислав Бондар...
сообщение 1.7.2010, 11:07
Сообщение #57

Вставить ник
Цитата

Добрый день, Сергей. Ну, во первых, с Вами нелегко сравниться. Во вторых, а кто как Вы видел узбеков с детства, кто держит настоящуюю узбекскую птицу?
А откуда она грамотность по этой птице, если даже Вам и мне известный голубевод, вообщем-то нормальный дядька, он же "генерал казацких войск", он же "почетный генерал" ФСБ, правда не служил не дня, и он, путает фрунзеца с узбеком, помещая в своей книге фотографии, как ему кажется одной и той же породы. А на соседнем сайте, так даже диск предлагают с фотографиями(фильм) об этой "породе". И слава Богу, что хоть узбекские голубеводы не дают спуску "изобретателям" новой породы, доказывая, что это всего лишь игра амбиций и незрелость ума и профессионализма.
Тут ведь еще причина в том, что летом активность писателей снижается. Кто-то на даче, кто-то на отдыхе, кто-то тренирует птичку. Так что, такая вот картина.

+Цитировать сообщение
Александр Валент...
сообщение 1.7.2010, 13:59
Сообщение #58

Вставить ник
Цитата
Из: Россия

Не переживайте Сергей Владимирович, наверное голубеводы занимающиеся разведением "узбеков" наганивают молодежь, жаркая пора вот я второй месяц гоню лысых сизых лохмоногих но увы только хвостопадничают

Не надо обольщаться и не надо создавать иллюзий.Не будет здесь много народу,за исключением некоторых энтузиастов.Такая же история и в других форумах на других сайтах.Попытались сделать свое и замерли.Везде одни и те же люди,что на GOLUBEVOD.COM.Ведут себя очень скромно,блещут своими познаниями.Даже не сквернословят и не ругаються.Совершенно другие люди?!
По мне просто спорить не с кем ,не та коньюктура.От этого полное безмолвие,а порой пустота.
На первой странице размещена статья Масумова Р,размещенная В.Бондарчуком, осталась без обсуждения и без внимания.А ведь занятная статья!
Размещаються порой фото "кишлачных"-простых голубей,не породистых и считают их настоящими Узбекскими голубями,старопородными или еще что то в этом роде.Вот из-за этого и безлюдие в темах про бойных на всех форумах,всех сайтов.Этот сайт не исключение.
А вот что можно было бы сделать,чтобы привлечь суда людей действительно преданных узбекским голубям.Чтобы судить не однобоко,и не только про лет и игру,а и про другии достоинства присущии узбекскому голубю.Чтобы было творчество и удовольствие в общении.
Если это не сделать,то так и останемся безсловными и будем читать постулаты одного или двух авторов.Восхищаться ими и их "мысли"!

+Цитировать сообщение
Роман Вербный
сообщение 1.7.2010, 14:57
Сообщение #59

Вставить ник
Цитата
Из: Украина

Цитата(Александр Валентинович)
А вот что можно было бы сделать,чтобы привлечь суда людей действительно преданных узбекским голубям.Чтобы судить не однобоко,и не только про лет и игру,а и про другии достоинства присущии узбекскому голубю.Чтобы было творчество и удовольствие в общении.
Если это не сделать,то так и останемся безсловными и будем читать постулаты одного или двух авторов.Восхищаться ими и их "мысли"!
Александр Валентинович дак давайте обсудим как это сделать делитесь своими мыслями предложениями вот Владислав Степанович обещал привлечь корефеев из Узбекистана очень хочется послушать их методы и мысли
а про лето всё правильно пора отпусков и ГОНА

+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 1.7.2010, 18:25
Сообщение #60

Вставить ник
Цитата

Да нет, я вот общался очень активно на форуме ЖЖ, на "Голубеводстве", потом на "Голубевод.ком", теперь здесь. Везде своя аура. А аура зависит от людей. От их качественно-количественного состава. Пройдёт лет 10, мы будем вспоминать, что когда-то, как сегодня, были модными форумы и мы на них просиживали, жили в интернете, так же как сейчас мы вспоминаем, что 10 лет назад этих форумов не было, но мы как-то от этого не страдали и не знали, что придёт это время форумов, так же как мы сейчас не знаем, какая игрушка вытеснит все форумы, что придёт на смену, какие формы общения ?
А пока мы здесь, и в нашем располряжении нет ничего более удобного, чем эти форумы, мы в них и играемся. Пошёл, щёлкнул, вывесил, вроде как и позанимался голубеводством, полный ништяк. Я когда с "Голубевод.ком" ушёл, а сюда ещё не пришёл, вот время было замечательное, концентрация мозговой энергии, нерастраченный потенциал практики и целостность теории. Никто и ничто не мешал созерцать и думать, никто не лез в душу ржавым скальпелем и не вынуждал тратить нервы. Но как чисто голубевод, конечно, не хватает той обширной аудитории.

Тепероь по существу. Насчёт высказывания А. В. Б. по поводу кишлачных узбеков. Значит Вы считаете, что это беспородные голуби ? Т. е. получется, что, допустим, в Самарканде, в глухих переулках, в чайханах, да и в домах люди держат бросовую беспонтовую птицу из поколения в поколение, что во всей махалле все живут одни идиоты, которые не разбираются в голубях ? Ну и ну ! С каких это пор лысая большеголовая в сапожках птица стала дворняжкой ? Всех узбекских пород не перечислить, с давних времён люди держат одни и те же породы, время меняется, эпохи проходят, люди умирают и снова рождаются, а голуби в Узбекистане как были разных пород, так и остались.
Плотность голубеводов в Узбекистане очень высокая, через забор снова голуби, там в таких условиях никто не позволит себе держать туфту, это здесь, как на острове, я уже три года гоняю, а никто ещё не видел, а расскажешь - не поверят. Вот и сидишь, стучишь по кнопкам, придаёшь смысл вялотекушей шизофрении.

Да, кстати, хочу добавить, как у кого не знаю, но у меня как раз период без гона уже недельки полторы, нет подшугиваю, но не летят высоко и я знаю почему - у всех взрослые дети, только-только сами начинают клевать, их ещё подкармливают, очень много сил уходит у голубей на это, не время в такой период гонять и ждать вдохновенного лёта, лучше вообще не трогать, но в силу дубовых привычек, беспокоим птицу попусту. И линька началась, господа, малое маховое уже выпало. У некоторых уже убрал яйца, положил бултыши, а то и линять и кормить - нагрузка на летуна.

+Цитировать сообщение

851 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему